XXI Open Ideal Clave

OrganizadorClub d'escacs Ideal d'en Clavé
FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoCesar Sanchez Guerrero (2261243)
Árbitro principalAlexandra Muratet Carmona (22227172)
ÁrbitroAndres Camilo Navarro Gutierrez (32042019)
Control de tiempo90 min + 30sec per move
LugarCentre Civic Torre Llobeta - C/ Santa Fe 2bis (Barcelona)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2017/09/30 al 2017/11/25
Elo medio1694
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización18.11.2017 13:39:45, Propietario/Última carga: alexandra muratet carmona

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 7, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartidasHay 169 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2017/11/18 a las 10.00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
16Alcala Valiente Juan Carlos 198116 0 - 114 Sanchez Marin Joan 201561
21FMCapellades Subirana Marc 222014 1 - 013 Calderon Gutierrez Felipe 189112
32MKPellus Ruiz Josep 219412 1 - 012 Millan Hernandez Marc 181817
44MKFernandez Pena Pedro Emilio 209412 ½ - ½12 Pena Mor David 188713
521Costa Trave Jaume 177112 ½ - ½12 Gonzalez Cominelli Alejo Gabr 19488
610Hernandez Funes Hector 192710 1 - 012 Montalban Colell Bernat 177022
714Delgado Prada Yeray 187710 ½ - ½10 Marques Soriano Valentin 174525
815MKSeverri Arrese Carlos 186210 1 - 010 Roca Llorca Josep 170726
927Garcia Punzano Josep Lluis 168910 1 - 010 Franzoni Ladron De Guevara En 180518
1020Bieg Pagel Clemens 177310 1 - 010 Palomero Galvez Antonio 167030
1140Lema Navalon Eric 155510 0 - 110 Rodriguez Guillen Carlos 175224
1211Vargas Drechsler Carlos 19239 1 - 09 Ballester Valls Juan Antonio 167329
1316Faro Larroya Jordi 18579 1 - 09 Bertolin Escriche Tomas 166631
1419Sorribas Bussons Joan 17929 1 - 09 Gomez De Argila Lluis 151647
1533Fernandez Garcia Jesus 16299 1 - 08 Gias Ramon Jose Luis 156537
163MKBusom Isach Carlos 21557 1 - 07 Romero Gamez Francisco Javier 154842
1743Lopez Gomez Nicolas 15267 0 - 17 Rivera Padron Joaquin 19777
1844Torres Janer Marc 15237 0 - 17 Masferrer Andreu Josep Miquel 168728
1952Exposito Perez Juan Miguel 14467 0 - 17 Martinez Torras Pol 164732
2036Prats Mir Sergi 15807 0 - 17 Gonzalez Trigo Jose Luis 151846
219Nadal Fajardo Ricard 19456 0 - 17 Febrero Perez Lluis 149949
2238Ylla Soro Rafael 15616 0 - 16 Sanchez Valencia Alberto 170063
2339Sanchez Coves Juan Josep 15586 1 - 06 Arias Aranda Guillem 141955
2445March Mari Josep 15195 1 - 06 Bermejo Cuadra Roberto 129759
2548Fontela Hidalgo Victor 15125 1 - 04 Acriz Ibanez Salvador 140556
2660Rojas Nunez Alberto 12764 1 - 04 Garcia Miralles Eduard 170062
2735Ezquerra De La Fuente Carles 16074 1 - 03 Astor Martinez Juan Fernando 145151
2854Rodriguez Gonzalez Feliciano 14430 1 - 04 Fernandez Macarron Mariano 144653
295CMFernandez-Diaz Mascort Miguel 207512 0 sin emparejar
3023Abreu Sanchez Leonel Jesus 17549 0 sin emparejar
3134Jimenez Molina Victor 16103 0 sin emparejar
3241Rodriguez Batuecas Jordi 15517 0 sin emparejar
3350Garcia Vidal Emili 14662 0 sin emparejar
3457Lopez Abaurrea Eduardo 13942 0 sin emparejar
3558Camacho Alvarez Pablo 13837 0 sin emparejar
3664Grino Fernandez Adrian 16363 0 sin emparejar