Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXX Open de Ajedrez Castillo de Luna. Rota (Cádiz)

Última actualización28.08.2017 17:10:18, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Ranking inicial

No.NombreIDFEDEloTipoClub/Ciudad
1GMIbarra Jerez Jose Carlos2874MUR2629(f) Casino de Beniajan
2GMAroshidze Levan4919CAT2535(f) Banyoles C.E.
3IMGomez Ledo Roberto Carlos10280CA2439(f) P.A. Isleña
4FMLadron De Guevara Pinto Paolo3396MA2415(f) Club Ajedrez Miraflores
5FMAlshameary Puente Ismael4195SE2378(f) Escola d'Escacs Barcelona
6Silva Lucena Cristian4568SE2301(f) Peña Ajedrecistica Oromana
7FMUrbina Perez Juan Antonio2681CA2288(f) C.A. Shahmat Sanlucar
8WIMAranaz Murillo Amalia3795SE2273(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
9Diaz Castro Ismael4120SE2237(f) Club De Ajedrez Tiempo Y M
10Diaz Castro Sergio638SE2228(f) Club De Ajedrez Tiempo Y M
11Rodriguez Morales Alberto2298SE2222(f) Club De Ajedrez Tiempo Y M
12Aranaz Portugues Jose Carlos101SE2172S50(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
13Chacon Perez Juan6441SE2161(f) Peña Ajedrecistica Oromana
14Esquivias Quintero Luis Manue5962SE2130U18(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
15Perez Garcia Roberto2050SE2085(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
16Alshameary Puente Daniel4757SE2013(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
17Nuevo Perez Antonio1883SE1999(f) C. Ajedrez Camas
18Montalban Rivera Juan3573CA1993(f) C.A. El Castillo Chipiona
19Garcia Del Campo Efren4210CA1989Sanlucar
20Roche Gutierrez Miguel Angel2866SE1980S50(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
21Bedoya Roman Francisco214CA1964S50(f) C.A. Roteño
22Garrido Collantes Jose Manuel999CA1954(f) P.A. Isleña
23Rebollo Puyana Daniel2204CA1953(f) C.A. Roteño
24Perez Rodriguez David2075CA1943Rota
25Caruncho Rodriguez Francisco409CA1940(f) Club Ajedrez San Fernando
26Cuellar Rodriguez Alfonso545CA1938S50(f) P.A. Isleña
27Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedr5084CA1914U18(f) C.A. Ruy Lopez Chiclana
28Pacheco Arjona Gregorio1943CA1914S50(f) C.A. Roteño
29Gentes Benito Angel3543SE1907(f) Asociacion Deportiva Coleg
30Herrera Ramirez Daniel4524SE1905(f) Peña Ajedrecistica Oromana
31Roman Sanchez Jesus Maria2346CA1903S50(f) P.A. Portuense
32Oviedo Rodriguez Miguel Angel2925SE1899(f) Asociacion Deportiva Coleg
33Martinez Ramirez Juan Luis1611CA1871S50(f) Club Ajedrez San Fernando
34Lopez Rodriguez Miguel Angel1430CA1868(f) P.A. Portuense
35Cuellar Montes Alejandro7254CA1856U14(f) P.A. Isleña
36Garces Adan Jose A.17897MAD1846(f) Club Alcorcon
37Del Castillo Perez Alejandro6335CA1840(f) C.A. Roteño
38Castro Alvarez Manuel443CA1832S50Ubrique
39Martin Fandiño Manuel6569CA1810(f) P.A. Isleña
40Gomez Zambrana Pedro Alfonso1078CA1799(f) P.Alfil Jerez
41Oñate Gomez Ildefonso1909CA1790S50(f) C.A. Shahmat Sanlucar
42Caballero Foncubierta Antonio5949CA1788U18(f) P.A. Isleña
43Aguirre Fernandez Carlos3940CA1785(f) P.A. Portuense
44Sevillano Leal Julio2582CA1785S50(f) Club De Ajedrez Costa Feni
45Martin Quiros Manuel Federico1570CA1781S50(f) P.A. Isleña
46Rodriguez Perez Antonio I4236CA1775S50(f) C.A. Anfora-Elecam Cadiz
47Medina Galera Alejandro7072SE1766U18(f) Club Deportivo Cultural Tu
48Ortega Salvador Rafael3228CA1766S50Cadiz
49De La Cruz Fernandez Juan Car3369CA1758S50(f) P.Alfil Jerez
50Suarez Fernandez Enrique Oliv3164SE1749(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
51Bustamante Gomez Jose4282CA1740Rota
52Leal Bermejo Jose6278CO1736S50(f) Club Figueroa
53Grande Gutierrez Juan Antonio1155CA1727(f) C.A. Roteño
54Lazaro Lopez Mario5341CA1692U14(f) P.A. Isleña
55Ferrete Rueda Juan Carlos827SE1688(f) C. A. Urso
56Vazquez Garcia Jose4179SE1686S50(f) Caballo Blanco Moron
57Medina Galera Angela7234SE1632U18(f) Club Deportivo Cultural Tu
58Monge Lorenzo Manuel1727CA1627(f) C.A. El Castillo Chipiona
59Marquez Ruiz De Lacanal Juan7672CA1626(f) C.A. Roteño
60Calvo Mariscal Ismael3676CA1614(f) C.A. Anfora-Elecam Cadiz
61Fernandez Parrilla Jose Anton3892CA1613(f) C.A. Shahmat Sanlucar
62Santos Olivera Francisco2960SE1605S50(f) Club Ajedrez Dos Hermanas
63Ramirez Guillon Jose Antonio7957CA1579S50(f) Club De Ajedrez Costa Feni
64Alvarez Sanchez David11767CA1575Rota
65Villanueva Ruiz-Mateos Juan L10086CA1543S50Sevilla
66Gutierrez Molina Jose Luis3551CA1504S65(f) C.A. El Castillo Chipiona
67Baron Martinez Francisco177CA1485S50(f) C.A. Shahmat Sanlucar
68Bermudez Ureba Juan Diego10173CA1448U14(f) Club De Ajedrez Conil
69Lasorsa Pier Daniele11219CA1447(f) C.D. Ajedrez La Cobijada
70Verhoeven Rudiger9313CA1441S65(f) C.A. Shahmat Sanlucar
71Villanueva Ruiz-Mateos Juan M8647CA1420S50(f) C.A. Roteño
72Villanueva Marquez Santiago9392CA1419U10(f) C.A. Roteño
73Caballero Moreno Jose Luis7644CA1416U14(f) C.A. Roteño
74Perez Simon Juan Antonio6288SE1413Sevilla
75Sobrino Sequera Juan Manuel5133SE1410S50(f) Peña Ecijana De Ajedrez
76Quitzke Westling Micaela2942MA1407S50(f) Club Ajedrez Trebejos
77Ruiz Sanchez Francisco I8471SE1393(f) C. Ajedrez Camas
78Manzorro Ramirez Ivan9922CA1378U14(f) Club De Ajedrez Conil
79Niño Rodriguez Rafael9425CA1377U14(f) C.A. Roteño
80Vallecillos Olvera Fermin10202CA1354S65(f) P.A. Portuense
81Perez Garcia Jose (se)4365SE1351S65(f) Circulo Mercantil E Indust
82Ruiz-Mateos De La Rosa Hugo9558CA1274U10(f) C.A. Roteño
83Gomez Miranda Pablo11785CA1267U14San Fernando
84Reinoso Ponce Jose Maria9821CA1240(f) Club Ajedrez San Fernando
85Fernandez Jimenez David8765CA1224(f) P.Alfil Jerez
86Peligros Cubillana Arturo9555CA1213U14(f) C.A. Shahmat Sanlucar
87Capote Santiago Pablo11598CA1186U10(f) C.A. Roteño
88Heredia Periñan Pedro10916CA1157(f) Club Ajedrez San Fernando
89Murillo Martin Matilde9350SE1151S50(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
90Bermudez Ureba Jose Maria10390CA1132U18(f) Club De Ajedrez Conil
91Correa Roque Yanira9545CA1095U14(f) C.A. Roteño
92Sanchez Martinez Rafael10479CA1093U14(f) C.A. Algeciras
93Granado Lobato Rocio10015CA1087U18(f) C.A. Roteño
94Guerrero Montaño Pablo10558SE1072U10(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
95Rodriguez Rufino Juan Antonio10891CA1070U14(f) Club De Ajedrez Conil
96Linares Paredes Alvaro9634CA1050U10(f) C.A. Roteño
97Perez Lucero Manuel10053CA1011S65Rota
98Palomino Lopez Juan Carlos10621CA982U10(f) C.A. Algeciras
99Amador Sanchez Carlos M11368CA963U10(f) C.A. Roteño
100Muñoz Correa Ariadna11399CA888U10(f) C.D. Ajedrez La Cobijada
101De Jesus Lopez Sandra10321CA884U14(f) P.A. Portuense
102Benitez Marin Helena0CA0U14San Fernando
103Benitez Marin Juan Manuel0CA0U14San Fernando
104Fernadez Benitez Samuel0CA0U14San Fernando
105Fuentes Bustamante Cristian0CA0Rota
106Gomez Herrera Raul11834CA0U10Rota
107Jimenez Martinez Santiago10979CA0U10Rota
108Navas Roman Alvaro11230CA0U14Rota
109Portillo Merino Carlos Manuel0CA0U10San Fernando
110Sanchez Molina Eduardo11629CA0Arcos
111Sanchez-Noriega Casado Gonzal10077CA0U14Rota
112Sanchez-Noriega Casado Miguel0CA0U10Rota
113Silva Ruiz Jose Antonio0CA0Rota