Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TMM Gebietsklasse Ost 2017 / 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.12.2017 10:03:21, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Spg Kufstein/Wörgl (EloDS:2007, Wtg1: 14 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Atzl Florian2038AUT163589111,011640
3Steinbacher Thomas2077AUT1608347111115,051674
4Boes Christoph1934GER12700041113,031543
5CMKranewitter Norbert1971AUT160741311,011591
6Fasel Jörg1778GER12996297½1½1115,061454
7Wach Thomas1716AUT16189111½12,531286
8Kuzmanovic Zeljko1669AUT1651838011114,051201
9Leeb Rainer1699AUT11,011414
11Maltsev Oleg0AUT1111116,061212
12Haselsberger Matteo0AUT00,011117
13Haselsberger Luis0AUT00,011078
15Thaler Markus0AUT011,021111
  2. Raiffeisen Wattens (EloDS:1741, Wtg1: 10 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Fritz Josef1911AUT16212460½1113,551688
2Schmied Roman Dr.1937AUT½11114,551451
3Bruno Giuseppe1670AUT1631284111½3,541430
4Waldhart Helmuth1614AUT161728100,011934
5Langer Herbert1575AUT1625764011,021480
6Werdinig Manfred1509AUT½01½2,041310
7Arnold Johann1509AUT1625713½11,521309
11Mössmer Gernot0AUT11½11116,571273
12Kataev Ruslan0RUS001102,051156
  3. Schach Ohne Grenzen (EloDS:1552, Wtg1: 9 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Wichmann Bernhard1493AUT1638084½00,521745
2Paul Ernst1640GER10½1+03,561765
3Schober Franz1584AUT11+3,031395
4Forster Stephan1477GER246496510½½+½2,551635
5Steffelmaier Max1451GER101+3,041630
6Wagstaetter Philipp1566AUT161588200,011000
7Celani Cristiano1244ITA½½½1,531320
8Gruber Hans1316AUT000½+12,561313
10Daxauer Patrick1161AUT1113,031177
12Lenk Markus917AUT½0,511001
16Weiß Alexander0GER00,011000
  4. Sparkasse Jenbach 1 (EloDS:1661, Wtg1: 8 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Pirchner Hans1851AUT16213001½½01115,071633
3Esterhammer Helmut1537AUT16327601½00½½02,571555
5Zhbanova Angelina1408AUT164070411,011450
6Duftner Hans1505AUT1658093011,021514
8Fercher Alois1397AUT16219471½01½14,061370
9Stiegernigg Markus1388AUT160396510½1103,561238
10Spierings Benjamin1248AUT11,011509
11Bachinger Stefan1303AUT1010½2,551087
  5. Langkampfen (EloDS:1538, Wtg1: 8 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Rossmair Hermann1538AUT1622820110½00+3,571643
2Pfister Erich1591AUT1662317101,021773
3Berger Michael1576AUT½0,511716
4Karrer Robert1505AUT0½00,531362
5Holzner Anton1291AUT16425291½½0½13,561332
6Wolfahrt Noah1450GER101,021243
7Astner Stefan1465AUT110½13,551199
8Schiegl Alexander1479AUT1113,031093
9Hansen Jan1285GER1012,031113
10Schaermer Hermann1216AUT-0,010
11Karrer Ferdinand1301AUT00,011161
12Fankhauser Georg1242AUT00,011000
  6. Verein Für Jugendschach Kundl (EloDS:1389, Wtg1: 5 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Totschnig Hans Peter1579AUT16535801½01,531571
2Bertel Benedikt1574AUT110013,051532
3Bertel Stephan Ing.1414AUT010001,051565
4Bertel Tobias1252AUT1653113110013,051207
6Häusler Elias1028AUT101,021469
7Kruckenhauser Robert1126AUT1649442111½3,541200
8Bertel Valentin1117AUT0001½1,551156
9Unterrainer Marc1078AUT011,021225
10Achleitner Matteo933AUT000,021494
11Reinmüller Marco800AUT00,011000
12Bucher Johannes0AUT00,011000
  7. Sparkasse Jenbach 2 (EloDS:1511, Wtg1: 2 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
2Zischg Johannes1604AUT16496801001,031768
3Siding Michael1622AUT164762800,011937
4Guseck Markus1369AUT164251000010-01,071600
5Gollmayr Dominik1281AUT00000-0,061341
6Sandic Oliver971AUT00-0,031341
11Kröll Dominik0AUT0+01-02,061346
13Eder Alexander0AUT01010-02,071174
15Haas Julian0AUT000,021063
  8. Spg Hall\Mils (EloDS:1458, Wtg1: 0 / Wtg2: 5,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Lindner Johannes1475AUT1647601-0,010
2Waldner Josef Mag.1465AUT00,012077
3Hollnbuchner August1426AUT160332900000,041611
4Moser Max1606AUT00,011451
5Rokita Reinhold1317AUT½0000,541726
6Schöpf Michael1281AUT1657658½000½½01,571465
7Sakic Belma1249AUT1638181000,021253
8Wurzer Miriam1221AUT101,021199
9Vida Timea1113AUT16624140101,031317
10Jedinger Daniel1065AUT1658077000,021366
11Bergmeister Thomas979AUT0000,031266
12Lutz Jakob1027AUT101,021059
13Narankhuu Gan-Erdene1001MGL½00,52959
14Taxer Tanja800AUT00,011000
Werbung