Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IRT - COPA I. MUNICIPALIDAD DE CHILLáN VIEJO (CATEGORíA SUB2200 ELO FIDE)

Última actualización15.08.2017 07:31:32, Propietario/Última carga: schachklub mayrhofen / zell

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
19MIRANDA GATICA Claudio AdolfoCHI1731Lebu6,00,0020,50
22BARRIGA SILVA FelipeCHI2017Chillan5,00,0016,50
33PALMA NEIRA Eliseo MaximilianoCHI1974Club Ajedrez Concepción4,50,0115,50
41AVILES AVILES Pablo JavierCHI2071Club Ajedrez Chillan Viejo4,50,0216,00
56ZURITA PALMA ChristopherCHI1825San Carlos4,50,0314,00
614ZEGPI DELGADO Diabb LuisCHI1649Univ. Biobio4,00,0015,25
711CONTRERAS SUAZO Ricardo IgnacioCHI1659Cauquenes - Liceo Inmaculada Concpc4,00,0011,75
88TORO FONSECA HendryCHI1790Chillán4,00,0011,50
910POBLETE QUEZADA Ricardo AlfonsoCHI1662Univ. de la Frontera Temuco4,00,0011,50
1013GONZALEZ GONZALEZ NicolasCHI1683Irm San Javier/Club Ajedrez Li4,00,008,00
1129HORMAZABAL FIGUEROA JuanCHI1512Santiago3,50,0011,75
1217SILVA GUZMÁN Segundo ModestoCHI1566Santa Cruz3,50,0011,00
1312TORO CONTRERAS Luis RodolfoCHI1653Univ. Biobio - Rey Neptuno3,50,0011,00
145PARADA GARCÉS Jaime AlfonsoCHI1831Chillan3,50,0010,25
154NAVARRETE SANDOVAL Francisco JavierCHI1948Univ. de la Frontera Temuco3,50,009,75
1618SOBARZO ARIAS Jorge AlfredoCHI1556Club Ajedrez Chillan Viejo3,50,008,25
1715FUENZALIDA ORELLANA JoseCHI1605Univ. Biobio3,50,008,25
1820SALDIAS QUEZADA VictorCHI1514Las Dos Torres3,50,007,00
1919VILDOSOLA CANALES Melany SelenaCHI1554Colegio Purisima Concepción - Chill3,50,006,25
2024HORMAZABAL FIGUEROA JulietaCHI1347Pelluhue3,50,005,50
2130SANCHEZ MANSILLA NicolasCHI1347Escuela JFK Chiguayante3,00,005,00
2223CONTRERAS SUAZO Rocio AntonellaCHI1426Cauquenes - Liceo Inmaculada Concpc3,00,004,50
2322HORMAZABAL FIGUEROA Constanza ValentinaCHI1488Chanco Escuela San Ambrosio3,00,004,50
2442MUÑOZ BOBADILLA DenisseCHI1182Universidad Del Bio-Bio3,00,002,00
2516CASANOVA CEBALLOS Axel NicolasCHI1596Lebu2,50,008,50
2626ROSSEL GRANDÓN Cristobal AlejandroCHI1339Lebu2,50,006,25
2735FORETIC GONZALEZ GaryCHI0San Nicolas2,50,005,50
2825AGUIRRE SEPULVEDA SebastianCHI1329Club Ajedrez Chillan Viejo2,50,005,00
2941WINSER CORREA Victoria LeonorCHI0Esc. México Chillán2,00,004,50
3028MUNDACA BERMEDO Pia IgnaciaCHI1179Club Ajedrez Concepción2,00,004,00
3131ROSSEL GRANDÓN María IgnaciaCHI1337Lebu2,00,003,50
3234BAUTISTA VILLAGRA YaritzaCHI0Colegio Purisima Concepción - Chill2,00,003,00
3337SANCHEZ AYLWIN Francisco RodrigoCHI0San Nicolás2,00,002,50
3436LEYTON VIVANCO Maria RocioCHI0Escuela Sergio Martin Alamos2,00,001,50
3540WINSER CORREA Lucas AlbertoCHI0Esc. México Chillán2,00,001,50
3627MUNDACA BERMEDO Tomás JoaquinCHI1168Club Ajedrez Concepciónv2,00,001,00
377QUIJADA CABALIN JonathanCHI1808Chillan Soc De Empleados De Co1,50,004,25
3821ROMERO TRONCOSO Liset AnaisCHI1494Colegio Purisima Concepción - Chill1,00,002,00
3932AGUAYO GONZALEZ RaimundoCHI0Colegio Aleman1,00,001,50
4033ARAVENA RODRÍGUEZ Felipe AlejandroCHI0Club Ajedrez Chillan Viejo1,00,000,00
4138SOTO REYES Iván AlejandroCHI0Esc. México Chillán0,00,000,00
4239WINSER CORREA Agustín SebastiánCHI0Esc. México Chillán0,00,000,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Manually input (after Tie-Break matches)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable