Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Ajedrez Int Sub 2200 Ciudad de Baza.167593

Última actualización10.12.2017 21:20:52, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Vista de jugadores de esp

esp
No.Ini.NombreFIDEFED1234567Pts.Rk.Kelo+/-Grupo
1FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel2110ESP111½0½½4,5920-19,80Elo Fide
2RUBIO TAPIA Jose Juan2100ESP11011½½5,0420-7,40Elo Fide
3CABRERA RUIZ Luis2073ESP111111½6,512028,00Elo Fide
4GOMEZ ESTEBAN Rafael2071ESP110½0103,52140-106,00Elo Fide
5SANJUAN GARCIA Miguel2007ESP11110½15,522016,00Elo Fide
6CRESPO RUIZ Manuel1992ESP½½111½½5,072011,60Elo Fide
7SANCHEZ DENGRA Barbara1941ESP11011½15,532013,80Elo Fide
8SANCHEZ LOPEZ Sergio1937ESP11½110½5,052020,00Elo Fide
9VILLALTA GALERA Jandro Raul1870ESP1101½014,51040-12,40Elo Fide
10MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel1848ESP1110½½15,062025,40Elo Fide
11SOTO FEBRER Francisco Jose1816ESP11100014,01620-9,40Elo Fide
12GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel1792ESP1½0½½114,51420-1,20Elo Fide
13MALDONADO FERNANDEZ Jose1789ESP½1011104,5132012,00Elo Fide
14LOPEZ PEREZ Juan Pedro1783ESP10101104,01720-8,00Elo Fide
15CASTILLA VALENCIA Juan Francisco1775ESP10110115,082011,40Elo Fide
16MOLINA MATARAN Manuel1769ESP1011½104,511209,20Elo Fide
17FERRETE RUEDA Juan Carlos1688ESP10110014,01520-6,00Elo Fide
18RUBIO BARRIO Juan Antonio1672ESP00000000,04920-25,20Elo Fide
19LIRIO GARCIA Carlos1667ESP1010½½½3,52340-39,20Elo Fide
20SUBIRATS DELHOM Juan1646ESP101011½4,5122030,80Elo Fide
21HOLGADO MAESTRE Andres1629ESP½½0½1103,52420-13,80Elo Fide
22CESAR MAESTRE Bernardo1624ESP10101104,0184012,40Elo Fide
23BARRERO FLOREZ Jesus1610ESP101½0½½3,52520-4,40Elo Fide
24RUBIO GARCIA Antonio Ramon1609ESP10½01013,52720-7,60Elo Fide
25SANCHEZ ESCABIAS Blas1586ESP01101014,02020-6,00Elo Fide
26MORENO BELLO Miguel1579ESP01100114,01920-12,60Elo Fide
27FERNANDEZ ALARCON Jose Maria1507ESP01011003,03120-10,60Elo Fide
28VACAS GARCIA Jose Antonio1468ESP0101½013,52820-1,60Elo Fide
29LIRIO GARCIA Roberto1426ESP01010103,03240-2,00Elo Fide
30SALMERON CASTRO Pedro1378ESP½½01½013,529200,20Elo Fide
31GARCIA MENCHON Antonio1314ESP01010103,03340-17,20Elo Fide
32CARREÑO LOSILLA Jesus1310ESP010110½3,5222018,00Elo Fide
33NAVARRO MARTINEZ Victor1261ESP011001½3,5264041,20Elo Fide
34CESAR MAESTRE Eduardo1231ESP00001113,03740-3,20Elo Fide
35IBAÑEZ MACIAS Julen1199ESP00½½0001,04840-3,20Elo Fide
36JIMENEZ FRENICHE David1128ESP00110002,04240-59,60Elo Fide
37DURAN CEREZO Ana Isabel1127ESP½½0½1002,53920-4,80Elo Fide
38LOPEZ SOLER Jose Antonio1122ESP½½001½02,53820-2,00Elo Fide
39FLORES PEREZ Alejandro0ESP001½0102,54000,00Elo Fide
40DEL AGUILA PARIS David1068ESP00101½13,5304016,80Elo Fide
41HERRERO PEÑA Laura0ESP00100102,04400,00Elo Fide
42SANCHEZ MUÑOZ Pablo0ESP00101013,03500,00Elo Fide
43IBAÑEZ MACIAS Aitor1004ESP1½½00103,0344060,40Elo Fide
44HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ Martin0ESP00011002,04600,00Elo Fide
45PEREZ GAVILAN Gonzalo0ESP00010001,04700,00Elo Fide
46SANCHEZ VARBAS Jose Manuel0ESP00100102,04300,00Elo Fide
47SANCHEZ MUÑOZ Mario0ESP01001013,03600,00Elo Fide
48SANCHEZ VARBAS Victoria0ESP010½0012,54100,00Elo Fide
49MUÑOZ AGUILAR Javier0ESP10000012,04500,00Elo Fide

Resultados de la última ronda para esp

Rd.M.No. NombrePts. ResultadoPts. Nombre No.
712
RUBIO TAPIA Jose Juan ½ - ½6 CABRERA RUIZ Luis
3
725
SANJUAN GARCIA Miguel 1 - 0 MALDONADO FERNANDEZ Jose
13
736
CRESPO RUIZ Manuel ½ - ½ SANCHEZ LOPEZ Sergio
8
7416
MOLINA MATARAN Manuel 0 - 1 SANCHEZ DENGRA Barbara
7
7520
SUBIRATS DELHOM Juan4 ½ - ½4 FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel
1
7610
MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel4 1 - 04 CESAR MAESTRE Bernardo
22
7715
CASTILLA VALENCIA Juan Francisco4 1 - 04 LOPEZ PEREZ Juan Pedro
14
7812
GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel 1 - 0 GOMEZ ESTEBAN Rafael
4
799
VILLALTA GALERA Jandro Raul 1 - 0 HOLGADO MAESTRE Andres
21
71011
SOTO FEBRER Francisco Jose3 1 - 03 FERNANDEZ ALARCON Jose Maria
27
71131
GARCIA MENCHON Antonio3 0 - 13 FERRETE RUEDA Juan Carlos
17
71233
NAVARRO MARTINEZ Victor3 ½ - ½3 LIRIO GARCIA Carlos
19
71323
BARRERO FLOREZ Jesus3 ½ - ½3 CARREÑO LOSILLA Jesus
32
71443
IBAÑEZ MACIAS Aitor3 0 - 13 SANCHEZ ESCABIAS Blas
25
71526
MORENO BELLO Miguel3 1 - 03 LIRIO GARCIA Roberto
29
71624
RUBIO GARCIA Antonio Ramon 1 - 0 DURAN CEREZO Ana Isabel
37
71728
VACAS GARCIA Jose Antonio 1 - 0 LOPEZ SOLER Jose Antonio
38
71830
SALMERON CASTRO Pedro 1 - 0 FLORES PEREZ Alejandro
39
71940
DEL AGUILA PARIS David 1 - 02 JIMENEZ FRENICHE David
36
72034
CESAR MAESTRE Eduardo2 1 - 02 SANCHEZ VARBAS Jose Manuel
46
72141
HERRERO PEÑA Laura2 0 - 12 SANCHEZ MUÑOZ Pablo
42
72244
HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ Martin2 0 - 1 SANCHEZ VARBAS Victoria
48
72347
SANCHEZ MUÑOZ Mario2 1 - 01 PEREZ GAVILAN Gonzalo
45
72435
IBAÑEZ MACIAS Julen1 0 - 11 MUÑOZ AGUILAR Javier
49
72518
RUBIO BARRIO Juan Antonio0 0 sin emparejar 

Detalles de jugadores esp

Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.Kelo+/-
FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel 2110 ESP Rp:1914 Pts. 4,5
125SANCHEZ ESCABIAS Blas1586ESP4,0w 1201,60
215CASTILLA VALENCIA Juan Francisco1775ESP5,0s 1202,40
37SANCHEZ DENGRA Barbara1941ESP5,5w 1205,60
4-sin emparejar- --- ½
58SANCHEZ LOPEZ Sergio1937ESP5,0s 020-14,60
610MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel1848ESP5,0w ½20-6,40
720SUBIRATS DELHOM Juan1646ESP4,5s ½20-8,40
RUBIO TAPIA Jose Juan 2100 ESP Rp:2000 Pts. 5,0
126MORENO BELLO Miguel1579ESP4,0s 1201,60
214LOPEZ PEREZ Juan Pedro1783ESP4,0w 1202,60
35SANJUAN GARCIA Miguel2007ESP5,5s 020-12,60
420SUBIRATS DELHOM Juan1646ESP4,5w 1201,60
511SOTO FEBRER Francisco Jose1816ESP4,0s 1203,20
66CRESPO RUIZ Manuel1992ESP5,0w ½20-3,00
73CABRERA RUIZ Luis2073ESP6,5w ½20-0,80
CABRERA RUIZ Luis 2073 ESP Rp:2273 Pts. 6,5
127FERNANDEZ ALARCON Jose Maria1507ESP3,0w 1201,60
217FERRETE RUEDA Juan Carlos1688ESP4,0s 1201,80
39VILLALTA GALERA Jandro Raul1870ESP4,5w 1204,80
410MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel1848ESP5,0s 1204,40
55SANJUAN GARCIA Miguel2007ESP5,5w 1208,20
68SANCHEZ LOPEZ Sergio1937ESP5,0w 1206,40
72RUBIO TAPIA Jose Juan2100ESP5,0s ½200,80
GOMEZ ESTEBAN Rafael 2071 ESP Rp:1677 Pts. 3,5
128VACAS GARCIA Jose Antonio1468ESP3,5s 1403,20
216MOLINA MATARAN Manuel1769ESP4,5w 1406,00
310MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel1848ESP5,0s 040-31,20
423BARRERO FLOREZ Jesus1610ESP3,5w ½40-16,80
520SUBIRATS DELHOM Juan1646ESP4,5s 040-36,80
624RUBIO GARCIA Antonio Ramon1609ESP3,5w 1403,20
712GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel1792ESP4,5s 040-33,60
SANJUAN GARCIA Miguel 2007 ESP Rp:2060 Pts. 5,5
129LIRIO GARCIA Roberto1426ESP3,0w 1201,60
219LIRIO GARCIA Carlos1667ESP3,5s 1202,40
32RUBIO TAPIA Jose Juan2100ESP5,0w 12012,60
411SOTO FEBRER Francisco Jose1816ESP4,0w 1205,00
53CABRERA RUIZ Luis2073ESP6,5s 020-8,20
67SANCHEZ DENGRA Barbara1941ESP5,5s ½20-1,80
713MALDONADO FERNANDEZ Jose1789ESP4,5w 1204,40
CRESPO RUIZ Manuel 1992 ESP Rp:2076 Pts. 5,0
1-sin emparejar- --- ½
2-sin emparejar- --- ½
313MALDONADO FERNANDEZ Jose1789ESP4,5w 1204,80
419LIRIO GARCIA Carlos1667ESP3,5s 1202,60
517FERRETE RUEDA Juan Carlos1688ESP4,0w 1202,80
62RUBIO TAPIA Jose Juan2100ESP5,0s ½203,00
78SANCHEZ LOPEZ Sergio1937ESP5,0w ½20-1,60
SANCHEZ DENGRA Barbara 1941 ESP Rp:1973 Pts. 5,5
131GARCIA MENCHON Antonio1314ESP3,0s 1201,60
220SUBIRATS DELHOM Juan1646ESP4,5w 1203,00
31FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel2110ESP4,5s 020-5,60
426MORENO BELLO Miguel1579ESP4,0w 1202,00
515CASTILLA VALENCIA Juan Francisco1775ESP5,0s 1205,60
65SANJUAN GARCIA Miguel2007ESP5,5w ½201,80
716MOLINA MATARAN Manuel1769ESP4,5s 1205,40
SANCHEZ LOPEZ Sergio 1937 ESP Rp:2008 Pts. 5,0
132CARREÑO LOSILLA Jesus1310ESP3,5w 1201,60
222CESAR MAESTRE Bernardo1624ESP4,0s 1202,80
3-sin emparejar- --- ½
414LOPEZ PEREZ Juan Pedro1783ESP4,0w 1205,80
51FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel2110ESP4,5w 12014,60
63CABRERA RUIZ Luis2073ESP6,5s 020-6,40
76CRESPO RUIZ Manuel1992ESP5,0s ½201,60
VILLALTA GALERA Jandro Raul 1870 ESP Rp:1686 Pts. 4,5
133NAVARRO MARTINEZ Victor1261ESP3,5s 1403,20
223BARRERO FLOREZ Jesus1610ESP3,5w 1407,20
33CABRERA RUIZ Luis2073ESP6,5s 040-9,60
443IBAÑEZ MACIAS Aitor1004ESP3,0w 1403,20
5-sin emparejar- --- ½
613MALDONADO FERNANDEZ Jose1789ESP4,5s 040-24,40
721HOLGADO MAESTRE Andres1629ESP3,5w 1408,00
MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel 1848 ESP Rp:1942 Pts. 5,0
134CESAR MAESTRE Eduardo1231ESP3,0w 1201,60
224RUBIO GARCIA Antonio Ramon1609ESP3,5s 1204,00
34GOMEZ ESTEBAN Rafael2071ESP3,5w 12015,60
43CABRERA RUIZ Luis2073ESP6,5w 020-4,40
516MOLINA MATARAN Manuel1769ESP4,5s ½20-2,20
61FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel2110ESP4,5s ½206,40
722CESAR MAESTRE Bernardo1624ESP4,0w 1204,40
SOTO FEBRER Francisco Jose 1816 ESP Rp:1642 Pts. 4,0
135IBAÑEZ MACIAS Julen1199ESP1,0s 1201,60
249MUÑOZ AGUILAR Javier0ESP2,0w 1
312GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel1792ESP4,5w 1209,40
45SANJUAN GARCIA Miguel2007ESP5,5s 020-5,00
52RUBIO TAPIA Jose Juan2100ESP5,0w 020-3,20
622CESAR MAESTRE Bernardo1624ESP4,0s 020-15,00
727FERNANDEZ ALARCON Jose Maria1507ESP3,0w 1202,80
GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel 1792 ESP Rp:1665 Pts. 4,5
136JIMENEZ FRENICHE David1128ESP2,0w 1201,60
2-sin emparejar- --- ½
311SOTO FEBRER Francisco Jose1816ESP4,0s 020-9,40
421HOLGADO MAESTRE Andres1629ESP3,5s ½20-4,40
528VACAS GARCIA Jose Antonio1468ESP3,5w ½20-7,40
637DURAN CEREZO Ana Isabel1127ESP2,5s 1201,60
74GOMEZ ESTEBAN Rafael2071ESP3,5w 12016,80
MALDONADO FERNANDEZ Jose 1789 ESP Rp:1799 Pts. 4,5
138LOPEZ SOLER Jose Antonio1122ESP2,5s ½20-8,40
218RUBIO BARRIO Juan Antonio1672ESP0,0w 1206,80
36CRESPO RUIZ Manuel1992ESP5,0s 020-4,80
424RUBIO GARCIA Antonio Ramon1609ESP3,5w 1205,20
523BARRERO FLOREZ Jesus1610ESP3,5s 1205,40
69VILLALTA GALERA Jandro Raul1870ESP4,5w 12012,20
75SANJUAN GARCIA Miguel2007ESP5,5s 020-4,40
LOPEZ PEREZ Juan Pedro 1783 ESP Rp:1680 Pts. 4,0
139FLORES PEREZ Alejandro0ESP2,5w 1
22RUBIO TAPIA Jose Juan2100ESP5,0s 020-2,60
327FERNANDEZ ALARCON Jose Maria1507ESP3,0w 1203,40
48SANCHEZ LOPEZ Sergio1937ESP5,0s 020-5,80
529LIRIO GARCIA Roberto1426ESP3,0w 1202,20
625SANCHEZ ESCABIAS Blas1586ESP4,0s 1205,00
715CASTILLA VALENCIA Juan Francisco1775ESP5,0s 020-10,20
CASTILLA VALENCIA Juan Francisco 1775 ESP Rp:1764 Pts. 5,0
140DEL AGUILA PARIS David1068ESP3,5s 1201,60
21FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel2110ESP4,5w 020-2,40
328VACAS GARCIA Jose Antonio1468ESP3,5s 1K
422CESAR MAESTRE Bernardo1624ESP4,0s 1206,00
57SANCHEZ DENGRA Barbara1941ESP5,5w 020-5,60
632CARREÑO LOSILLA Jesus1310ESP3,5s 1201,60
714LOPEZ PEREZ Juan Pedro1783ESP4,0w 12010,20
MOLINA MATARAN Manuel 1769 ESP Rp:1762 Pts. 4,5
141HERRERO PEÑA Laura0ESP2,0w 1
24GOMEZ ESTEBAN Rafael2071ESP3,5s 020-3,00
329LIRIO GARCIA Roberto1426ESP3,0w 1202,40
425SANCHEZ ESCABIAS Blas1586ESP4,0s 1205,20
510MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel1848ESP5,0w ½202,20
617FERRETE RUEDA Juan Carlos1688ESP4,0s 1207,80
77SANCHEZ DENGRA Barbara1941ESP5,5w 020-5,40
FERRETE RUEDA Juan Carlos 1688 ESP Rp:1598 Pts. 4,0
142SANCHEZ MUÑOZ Pablo0ESP3,0s 1
23CABRERA RUIZ Luis2073ESP6,5w 020-1,80
330SALMERON CASTRO Pedro1378ESP3,5s 1202,80
433NAVARRO MARTINEZ Victor1261ESP3,5w 1201,60
56CRESPO RUIZ Manuel1992ESP5,0s 020-2,80
616MOLINA MATARAN Manuel1769ESP4,5w 020-7,80
731GARCIA MENCHON Antonio1314ESP3,0s 1202,00
RUBIO BARRIO Juan Antonio 1672 ESP Pts. 0,0
143IBAÑEZ MACIAS Aitor1004ESP3,0w 020-18,40
213MALDONADO FERNANDEZ Jose1789ESP4,5s 020-6,80
341HERRERO PEÑA Laura0ESP2,0w 0K
4-sin emparejar- --- 0
5-sin emparejar- --- 0
6-sin emparejar- --- 0
7-sin emparejar- --- 0
LIRIO GARCIA Carlos 1667 ESP Rp:1509 Pts. 3,5
144HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ Martin0ESP2,0s 1
25SANJUAN GARCIA Miguel2007ESP5,5w 040-4,80
331GARCIA MENCHON Antonio1314ESP3,0s 1404,40
46CRESPO RUIZ Manuel1992ESP5,0w 040-5,20
530SALMERON CASTRO Pedro1378ESP3,5s ½40-13,60
623BARRERO FLOREZ Jesus1610ESP3,5w ½40-3,20
733NAVARRO MARTINEZ Victor1261ESP3,5s ½40-16,80
SUBIRATS DELHOM Juan 1646 ESP Rp:1822 Pts. 4,5
145PEREZ GAVILAN Gonzalo0ESP1,0w 1
27SANCHEZ DENGRA Barbara1941ESP5,5s 020-3,00
332CARREÑO LOSILLA Jesus1310ESP3,5w 1202,40
42RUBIO TAPIA Jose Juan2100ESP5,0s 020-1,60
54GOMEZ ESTEBAN Rafael2071ESP3,5w 12018,40
627FERNANDEZ ALARCON Jose Maria1507ESP3,0s 1206,20
71FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel2110ESP4,5w ½208,40
HOLGADO MAESTRE Andres 1629 ESP Rp:1450 Pts. 3,5
1-sin emparejar- --- ½
2-sin emparejar- --- ½
333NAVARRO MARTINEZ Victor1261ESP3,5s 020-18,00
412GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel1792ESP4,5w ½204,40
548SANCHEZ VARBAS Victoria0ESP2,5s 1
630SALMERON CASTRO Pedro1378ESP3,5w 1203,80
79VILLALTA GALERA Jandro Raul1870ESP4,5s 020-4,00
CESAR MAESTRE Bernardo 1624 ESP Rp:1592 Pts. 4,0
146SANCHEZ VARBAS Jose Manuel0ESP2,0s 1
28SANCHEZ LOPEZ Sergio1937ESP5,0w 040-5,60
338LOPEZ SOLER Jose Antonio1122ESP2,5s 1403,20

Mostrar lista completa