I Torneo Ajedrez Int Sub 2200 Ciudad de Baza.Code Fide 167593

OrganizadorExcmo.Ayuntamiento de Baza
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCamiseta gratuita para las primeras 60 inscripciones
Árbitro principalFrancisco José Ferrer Escudero
ÁrbitroPRE-INSCRITOS
Control de tiempo60´+30´´
LugarSalón Anabel, C/Plaza Toros 8 (junto a BAR TEJERA), BAZA, GRANADA
Fecha2017/12/08 al 2017/12/10
Elo medio1503
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.10.2017 19:20:17, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, IND
Por grupos*
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Galería de fotosMostrar la galería de fotos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
PUERTAS MARTIN Savins2242338ESP21592197Club Ajedrez Frigan Vicar
2
ALVAREZ MORALES Miguel2278154ESP21362054Club De Ajedrez El Rey
3
WFMREDONDO BENAVENTE Ana Del Carmen32021674ESP21192059wClub Ajedrez Reverte Miner
4
RUBIO TAPIA Jose Juan2203367ESP21002063S50Club Ajedrez Reverte Miner
5
SANCHEZ MARTINEZ Andres2266458ESP20872127Club Ajedrez Motril
6
GARRIDO FERNANDEZ Javier2201852ESP20772102Club Ajedrez Roquetas
7
MOLANO LAFUENTE Ismael2285002ESP20682032MONTORNES C.E.
8
CABRERA RUIZ Luis2277808ESP20632098C.D.A.Dama De Baza
9
DOMINGUEZ RUIZ Mario32092563ESP20362065Club Ajedrez Motril
10
REVALIENTE MONTOYA Ciro24538442ESP20271992U12 Club De Ajedrez Indalo
11
VILLALTA GALERA Jandro Raul2291681ESP18891861C.D.A.Dama De Baza
12
MUÑOZ JORVA Miguel Angel2281767ESP18401764S50Club Ajedrez Ciudad De Hue
13
MARTINEZ ESPIGARES Jose Migue32078609ESP18101826C.D.A.Dama De Baza
14
GOMEZ LIGERO Sergio32020066ESP17971809Club Ajedrez Vicar
15
MENA HERNANDEZ Diego22260226ESP17801825Club Ajedrez Reverte Miner
16
SALGUERO MENDEZ Raul22245812ESP17731641Club Ajedrez Motril
17
MALDONADO FERNANDEZ Jose2262622ESP17671624S50Club Ajedrez Vicente Bonil
18
PINTOR AVILA Antonio22202633ESP17451664S50C.D.A.Dama De Baza
19
GAMEZ MONGE Francisco Jesus2299739ESP17151658C.D.A.Dama De Baza
20
ANEEK Das25076930IND16790WB
21
FERRETE RUEDA Juan Carlos24543500ESP16451650C. A. Urso
22
CESAR MAESTRE Bernardo24542547ESP16381726U12Postal Cordobés
23
RUBIO GARCIA Antonio Ramon32022620ESP16181578Club Ajedrez Reverte Miner
24
LIRIO GARCIA Carlos54523354ESP16021524U14*Alekhine-Espartinas
25
LORENTE SERRANO Rosa Adela32091982ESP15941606wU12Club Ajedrez Motril
26
VALENZUELA FERNANDEZ Alejandro24538418ESP15861623U12Club Ajedrez Motril
27
DEL PERAL GARCIA Fausto24567205ESP15831590C.D. Cruz Roja-Santa Juana
28
MORENO BELLO Miguel22253912ESP15581635S50Club Ajedrez La Estrella
29
LUPIAÑEZ SANCHEZ Luis2236338ESP15501507S50Club Ajedrez Motril
30
PORTERO BRAVO Aitana32092008ESP15251461wU12Club De Ajedrez Indalo
31
VACAS GARCIA Jose Antonio32070098ESP14681425C.D.Ciudad de Baza
32
JIMENEZ TEJADA Juan Jose32020929ESP14471334S50Club Ajedrez Motril
33
LIRIO GARCIA Roberto54542375ESP14061395U10*Alekhine-Espartinas
34
CARRILLO CASTILLO Jose Luis32094728ESP14051358S50Club Ajedrez Ancla Decorac
35
SICILIA LAINO Juan Diego24516198ESP13891421U12Club Ajedrez Roquetas
36
CARREÑO LOSILLA Jesus32098006ESP13421328S50C.D.Ciudad de Baza
37
AFMALONSO VARGAS David24565806ESP12771278U08Club Ajedrez Nazari
38
CESAR MAESTRE Eduardo24542555ESP12311150U08Postal Cordobés
39
RIVERA DELGADO Juan AlejandroESP01204 C.A.Ciudad de Guadix
40
JIMENEZ FRENICHE David24595888ESP11411195U08Club De Ajedrez El Rey
41
JIMENEZ MARTINEZ Manuel54505917ESP01117C.D.Ciudad de Baza
42
LOPEZ SOLER Jose Antonio32020392ESP11121144S50Club Ajedrez Reverte Miner
43
SANCHEZ MUÑOZ PabloESP01050U10C.D.Ciudad de Baza
44
HERRERO PEÑA Laura54540194ESP01038wU08Encichess
45
HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ MartinESP01003U14C.D.Ciudad de Baza
46
PEREZ GAVILAN GonzaloESP01000U10C.D.Ciudad de Baza
47
RIVERA FORERO Eloy54505950ESP0996U10 C.A.Ciudad de Guadix
48
SANCHEZ VARBAS Jose ManuelESP0982U14C.D.Ciudad de Baza
49
SANCHEZ MUÑOZ MarioESP0979U10C.D.Ciudad de Baza
50
PORTERO BRAVO Jorge54540208ESP0970U08Club De Ajedrez Indalo
51
PORTERO BRAVO Natalia54540216ESP0964U08Club De Ajedrez Indalo
52
SANCHEZ VARBAS VictoriaESP0950wU10C.D.Ciudad de Baza
53
RIVERA FORERO AlonsoESP0886U08 C.A.Ciudad de Guadix
54
SICILIA LAINO Angie24595896ESP0882U08Club Ajedrez Roquetas
55
JIMENEZ FRENICHE Jose RamonESP0837U14Club De Ajedrez Indalo