I Torneo Ajedrez Int Sub 2200 Ciudad de Baza.167593

OrganizadorExcmo.Ayuntamiento de Baza
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCamiseta gratuita para las primeras 80 inscripciones
Árbitro principalFrancisco José Ferrer Escudero 22222359
ÁrbitroInscripción abierta hasta el viernes 8
Control de tiempo60´+30´´
LugarSalón Anabel, C/Plaza Toros 8 (junto a BAR TEJERA), BAZA, GRANADA
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2017/12/08 al 2017/12/10
Elo medio1501
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización10.12.2017 21:20:52, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Selección de torneoElo Fide, Elo Fada
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP
Por grupos*, *12, *2, *3, *4, *c12, *i, c*, L
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Galería de fotosMostrar la galería de fotos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDETipoClub/Ciudad
1
FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel2230666ESP2110Peña Alfil
2
RUBIO TAPIA Jose Juan2203367ESP2100S50Club Ajedrez Reverte Miner
3
CABRERA RUIZ Luis2277808ESP2073Dama De Baza
4
GOMEZ ESTEBAN Rafael2253550ESP2071Encichess
5
SANJUAN GARCIA Miguel2210584ESP2007Metro
6
CRESPO RUIZ Manuel2272300ESP1992Nazari
7
SANCHEZ DENGRA Barbara22245383ESP1941Enric Valor
8
SANCHEZ LOPEZ Sergio2236443ESP1937Tijola
9
VILLALTA GALERA Jandro Raul2291681ESP1870Dama De Baza
10
MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel32078609ESP1848Dama De Baza
11
SOTO FEBRER Francisco Jose22245855ESP1816Dama De Baza
12
GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel2231972ESP1792S50Trebejos
13
MALDONADO FERNANDEZ Jose2262622ESP1789S50Club Ajedrez Vicente Bonil
14
LOPEZ PEREZ Juan Pedro2264030ESP1783V.Bonil Albox
15
CASTILLA VALENCIA Juan Francisco32010206ESP1775El Rey Huercal
16
MOLINA MATARAN Manuel2266377ESP1769S50Trebejos
17
FERRETE RUEDA Juan Carlos24543500ESP1688C. A. Urso
18
RUBIO BARRIO Juan Antonio32022379ESP1672S50Anfora-Elecam
19
LIRIO GARCIA Carlos54523354ESP1667U14Alekhine-Espartinas
20
SUBIRATS DELHOM Juan2245205ESP1646S50Ancla Decoracion
21
HOLGADO MAESTRE Andres2267713ESP1629S50C.D.Pedro Sanchez De Guareña
22
CESAR MAESTRE Bernardo24542547ESP1624U12Postal Cordobés
23
BARRERO FLOREZ Jesus32023367ESP1610Murcia
24
RUBIO GARCIA Antonio Ramon32022620ESP1609C.A.Tijola
25
SANCHEZ ESCABIAS Blas22232222ESP1586S50Ancla Decoracion
26
MORENO BELLO Miguel22253912ESP1579S50Ancla Decoracion
27
FERNANDEZ ALARCON Jose Maria2299720ESP1507S50Dama De Baza
28
VACAS GARCIA Jose Antonio32070098ESP1468C.D.Ciudad De Baza
29
LIRIO GARCIA Roberto54542375ESP1426U10Alekhine-Espartinas
30
SALMERON CASTRO Pedro24549630ESP1378Club Ajedrez Casino De Beniajan
31
GARCIA MENCHON Antonio32078595ESP1314Murciachessclub
32
CARREÑO LOSILLA Jesus32098006ESP1310S50C.D.Ciudad De Baza
33
NAVARRO MARTINEZ Victor54509963ESP1261U08Club Cibeles De Ajedrez
34
CESAR MAESTRE Eduardo24542555ESP1231U08Postal Cordobés
35
IBAÑEZ MACIAS Julen24595942ESP1199U08Puerta Elvira
36
JIMENEZ FRENICHE David24595888ESP1128U08Club De Ajedrez El Rey
37
DURAN CEREZO Ana Isabel24549584ESP1127Club Ajedrez Casino De Beniajan
38
LOPEZ SOLER Jose Antonio32020392ESP1122S50Club Ajedrez Reverte Miner
39
FLORES PEREZ Alejandro54551218ESP0U12C.D.Ciudad De Baza
40
DEL AGUILA PARIS David54540127ESP1068U10Indalo
41
HERRERO PEÑA Laura54540194ESP0U08Postal Cordobes
42
SANCHEZ MUÑOZ Pablo54551374ESP0U10C.D.Ciudad De Baza
43
IBAÑEZ MACIAS Aitor24560243ESP1004U10Puerta Elvira
44
HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ Martin54551242ESP0U14C.D.Ciudad De Baza
45
PEREZ GAVILAN Gonzalo54551323ESP0U10C.D.Ciudad De Baza
46
SANCHEZ VARBAS Jose Manuel54551382ESP0U14C.D.Ciudad De Baza
47
SANCHEZ MUÑOZ Mario54551366ESP0U10C.D.Ciudad De Baza
48
SANCHEZ VARBAS Victoria54551390ESP0U10C.D.Ciudad De Baza
49
MUÑOZ AGUILAR Javier54551307ESP0U10C.D.Ciudad De Baza