Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneig Llampec de el Creixell

Última actualización02.09.2017 09:15:48, Propietario/Última carga: escacs lira vendrellenca

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Plasencia Martínez Víctor (MC)ESP2305Escola Escacs Salou7,543,032,034,5
26Segarra Calderer AlbertESP2157Lira Vendrellenca7,043,032,531,0
312Romeu De La Cruz JosepESP1972Torredembarra6,038,028,526,0
48Pescador Serrano JavierESP2111Hospitalet de L´Infant6,038,028,027,0
55Galimany Rovira XavierESP2179Torredembarra5,543,032,028,0
67Madria Garriga VidalESP2140Cambrils5,541,530,527,0
717Gabarró Servitja Pau (S16)ESP1907Catalonia5,541,030,526,0
83Guasch Figuerola AgustíESP2208Valls5,540,529,528,5
923John Madria Joseph (S16)ESP1823Cambrils5,533,027,024,0
1014Dosaiguas Bonne JaimeESP1945Torredembarra5,038,528,023,0
119Bru Gibert RafelESP2093Ateneu Colon5,038,029,027,5
124Ordobas Marínez VicensESP2196Tarragona5,038,027,526,0
1310Castillo Dalmau Arnau (S12)ESP1996Vila Olímpica5,036,028,023,5
1411Nieves Alarcón Josep AntoniESP1990Torredembarra5,036,027,024,0
1519Pino Muñoz Francisca (60)ESP1895Constantí5,035,526,522,0
162Pros Heras Jordi (MC)ESP2252Lira Vendrellenca5,035,025,521,0
1720Alfonso Pellisa Aarón (S14)ESP1883Reus Ploms5,035,025,021,0
1824Guasch Guasch FerranESP1817Valls4,537,029,023,5
1916Mas Mestres JordiESP1908Lira Vendrellenca4,533,526,520,5
2013Pérez Roses SergiESP1948Tona - La Crema4,035,527,523,0
2122Martí Palomero SergiESP1824Lira Vendrellenca4,035,026,021,0
2229Guasch GUasch Jan (S14)ESP1713Valls4,035,026,019,5
2326Castillo Garrido AlexESP1786Vila Olímpica4,033,524,520,0
2425Greenaway Paul ChristopherESP1788Valls4,033,025,021,0
2528Gabarró Servitja Adrià (S12)ESP1730Catalonia4,032,523,517,0
2630Clofent Alonso SergiESP1700Torredembarra4,029,522,516,0
2721Villaden Isern JoaquimESP1831Selva del Camp4,028,522,018,5
2835Romeu Miracle Joel (S14)ESP1661Torredembarra4,028,521,515,0
2956Sánchez Vilches AndrésESP1000No Federat4,027,021,016,0
3055Sánchez Enrique JoelESP1000No Federat4,026,520,015,0
3143Casabo Llurba MiquelESP1000No Federat4,026,019,511,0
3215Marcer Hernández JordiESP1934Torredembarra3,531,524,019,0
3333Alfonso Hidalgo AndrésESP1695Reus Ploms3,530,522,514,0
3434Vila Plana Adrià (S12)ESP1684Catalunya3,034,024,014,0
3531Marcas Vila LuisESP1700Cambrils3,030,522,513,0
3647Leupold PeterESP1000No Federat3,030,022,514,0
3749Mendizabal Bengoechea Urko (S10)ESP1000No Federat3,029,021,514,0
3838Reverte Ingles Roc (S12)ESP1489Torredembarra3,027,522,013,0
3951Peralvo Garrizo JaimeESP1000No Federat3,026,020,014,0
4044Fajardo Capdevila Pau (S12)ESP1000No Federat3,024,518,513,0
4136Llorach Gràcia Tomás (65)ESP1660Constantí3,024,518,011,0
4239Bru Montoya Marc (S8)ESP1459Ateneu Colon3,022,015,58,0
4342Bergillos Zapata ToniESP1000No Federat3,021,517,09,0
4454Rius Borrut Jofré (S10)ESP1000No Federat3,021,016,09,0
4541Bergillos Morón Toni (S10)ESP1000No Federat2,028,021,511,0
4640Bergillos Morón Hugo (S12)ESP1000No Federat2,025,519,010,0
4745García Val PilarESP1000No Federada2,023,518,55,0
4850Mendizabal Bengoetxea Ander (S8)ESP1000No Federat2,023,518,07,0
4953Rius Borrut Joaquim (S8)ESP1000No Federat1,022,015,05,0
5046González Wagatsuma Naoki (S14)ESP1000No Federada0,023,016,50,0
5118Pérez Vera JordiESP1902Lira Vendrellenca0,022,016,50,0
27Asensio Ruiz de Alda JavierESP1778Badia del Vallès0,022,016,50,0
32Moreno Torres Quim (S16)ESP1700Valls0,022,016,50,0
37Berna Fernández-Miranda Arturo (S8)ESP1500Actur Rey Fernando0,022,016,50,0
48Martínez Pedro JoséESP1000No Federat0,022,016,50,0
52Piquer Domingo PereESP1000No Federat0,022,016,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break