Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXX TORNEO DE AJEDREZ, FERIA REAL PUENTE GENIL 2017

Última actualización15.08.2017 19:22:23, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 355)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1FMBernabeu Lopez Carlos Javier2235366CO2375Club Deportivo Reina Brillante
2IMBlanco Acevedo Cristobal Jose3900525CO2370Club Deportivo Reina Brillante
3Silva Lucena Cristian2232588SE2301Peña Ajedrecística Oromana
4FMHerrera Delgado Alejandro2288265SE2288Peña Ajedrecística Oromana
5Diaz Castro Ismael22200509SE2237Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
6Diaz Castro Sergio2250608SE2228Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
7Rodriguez Morales Alberto2260174SE2222Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
8Barrios Muñoz Antonio Oscar2250713CO2185Club Deportivo Encichess
9Chacon Perez Juan32047843SE2161Peña Ajedrecística Oromana
10Ordoñez Torres Jesus2235889CO2148Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
11Romero Romero Sebastian2275465SE2148Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
12Barrios Muñoz Rafael Carlos2221136CO2068Club Deportivo Encichess
13Ordoñez Torres Maria Del Carm2245400CO2066Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
14Lucena Moreno Rafael22225641CO2029Club Deportivo Reina Brillante
15Diaz Flores Juan Antonio2258625SE2013Peña Ecijana De Ajedrez
16Nuevo Perez Antonio2209632SE1999C. Ajedrez Camas
17Piernagorda Copado Jose22232400CO1991Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
18Sobrino Forte Alvaro24549495SE1955Peña Ajedrecística Oromana
19Molina Cabello Miguel Angel2235790CO1944Club Ajedrez Enroque Corto Sah
20Ramos Suria Felix2201259SE1942Peña Ajedrecística Oromana
21Paredes Castilla Rafael2230860SE19410
22Espinosa Luna Jose Manuel2259117SE1901Fiancheto Sierra Sur
23Cruz Marques Francisco Cesar2235463CO1898Club Ajedrez Postal Cordobes
24Moreno Alberti Manuel Maria2251582MA1882Club Atletismo Guadalhorce De
25Rodriguez Elena Antonio2230690SE18730
26Borrego Gil Diego2256657MA1839Club Atletismo Guadalhorce De
27Ojeda Perez Jesus2230356SE18280
28Cruz Gomez Jose2235455CO1817Club Independiente
29Fernandez Cuenca Pablo22247785CO1816Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
30Galvez Paniagua Rafael2281660CO1816Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
31Maceira Moya Nery3511723CO1758Club Deportivo Encichess
32Marañon Canton Antonio54511194CO1756Club Figueroa
33De Los Rios Lopez Francisco J32071590CO17120
34Barcia Garcia Jacob2228670SE1707Peña Ecijana De Ajedrez
35Marin Muñoz Jose Maria32098227GR1707Club Ajedrez Nazari
36Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1688C. A. Urso
37Ramos Saavedra Mario24576891CO1677Club Figueroa
38Zambrano Galvez Juan Jose22232451CO1676Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
39Amo Parraga Jose Antonio22232320CO1667Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
40Cesar Maestre Bernardo24542547CO1653Club Deportivo Encichess
41Ortiz Luque Antonio Tomas54505402CO1650Club Ipolcobulco De Ajedrez
42Arias Arias Rafael016380
43Miranda Rojas Juan Antonio22287205CO1623Club Deportivo Reina Brillante
44Ariza Lopez Juan Carlos24589721CO1621Club Deportivo Reina Brillante
45Colomer De Luque Francisco22285415MA1618Club Ajedrez Trebejos
46Fuentes Aguilar Adrian22251804SE1608Peña Ecijana De Ajedrez
47Cruz Gomez Juan Carlos24542563CO1587Club Independiente
48Baena Capilla Sergio Jesus2235331CO1579Club Ajedrez Enroque Corto Sah
49Garcia Quintero Rafael24542601CO1572Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
50Noci Muñoz JuanCO15520
51Moriana Piña Juan Maria2255863SE1541Fiancheto Sierra Sur
52Bazuelo Garrido Pablo Desposo54505259CO1531Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
53Sanchez Garrido Francisco Jav24523240SE1528Fiancheto Sierra Sur
54Jurado Ortega ManuelCO15210
55Villegas Lopez Juan AntonioESP15150
56Perea Sardon Francisco Javier54513081MA1507Club Ajedrez Miraflores
57Alanis Carracedo Manuel24523437SE1502Club De Ajedrez San Jose
58Muñoz Peña Antonio24516643SE1502Paradas Club De Ajedrez
59Lopez Molinero Jose24522473CO1491Club Ajedrez Enroque Corto Sah
60Zamora Jimenez JesusCO14840
61Ontiveros Lopez Francisco2235870CO1462Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
62Moreno Sanchez Samuel24522490CO1449Club Ajedrez Enroque Corto Sah
63Benitez Lopez Nicolas54505267CO1431Club Ipolcobulco De Ajedrez
64Claros Perez Jose Antonio54524741CO1414Club Ajedrez Torre De Ipagro
65Cejas Cejas RafaelCO13550
66Gonzalez Fernandez Manuel Jes24561878SE1342Fiancheto Sierra Sur
67Rivero Mohedano Pablo AngelCO13310
68Gomez Aranda Alberto Jesus32072813SE13040
69Chaparro Pastor Jose Antonio54523338CO1271Peña Ecijana De Ajedrez
70Noci Armenta Alejandro24542652CO1230Club Deportivo Encichess
71Sanchez Parra Manuel24542717CO1230Club Deportivo Encichess
72Moreno Ballesteros Hector011890
73Carrillo Garcia MiguelCO11700
74Yebenes Aguilar AlvaroCO1159Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
75Gutierrez Torres Rafael24568120CO1155Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
76Perez Avila Nicolas54513308CO1135Club Deportivo Reina Brillante
77Perea Fruet Lorenzo24595870MA1056Club Ajedrez Miraflores
78Checa Avellaneda Jose24567663CO1055C.A. Virgen Fuensanta
79Cesar Maestre Eduardo24542555CO1053Club Deportivo Encichess
80Herrero Peña LauraCO1050Club Deportivo Encichess
81Gutierrez Rodriguez Araceli54505321CO1039Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
82Gutierrez Rodriguez Rafael24576859CO10350
83Barrios Del Pozo Daniela54505232CO989Club Deportivo Encichess
84Amoros Makarevic RafaelESP0
85Avila Castro RamonESP0
86Barrios Del Pozo Oscar000
87Cabezas Arjona AdrianESP0
88Cañada Luque de Puente AlejandroESP0
89Cañete Osuna JoaquinESP00
90Chen ChaviESP0
91Duarte Blazquez AlvaroESP0
92España Piña AngelESP0
93Fernandez Diaz Jose AntonioESP0
94Galvez Perez Luis CarlosESP0
95Garcia Chaparro Francisco SalesESP0
96Garcia Villar Juan DavidESP0
97Gongora Granados ManuelESP0
98Lin AfuESP0
99Linares Lozano ChristianESP0
100Luque Reyes SamuelESP0
101Lustrea TeodorESP0
102Marin Lopez JeronimoESP0
103Moreno Ballesteros InaraESP0
104Olmedo Cubero Manuel54505399ESP00
105Perez Aguilar RafaelESP0
106Quintero Perez AlejandroESP0
107Rivas Rivas Francisco AngelESP0
108Rodriguez Garcia FernandoESP0
109Villar Sivianes Esperanza000