Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo por equipos "Antonio Virginis"2017FASGBA/ Ronda 5 el sábado 09.09 ,16:30 En el Colegio San Martín.

Última actualización10.09.2017 01:41:14, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. Club Ajedrez de Quilmes (Elo medio:1932, Des 1: 4 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medionwwe
1Plazaola María de Los Angeles2084ARG11013,042085432,00
3Plazaola Sebastián2042ARG1½1½03,052035532,54
4Campos Jorge1938ARG00,012052100,34
5Leguizamón Rafael1769ARG½0,51184910,50,39
7Kovacec Estanislao1893ARG½1½02,041928421,82
8Gualpa Carlos1891ARG0½10½2,051876522,59
9Pinto Juan1765ARG½11½½3,55177653,52,43
12Jara Shute Rodrigo1691ARG½00,52166520,51,07
13López Miguel1676ARG00,011699100,47
15Jara Shute Elian1634ARG011,021680210,87

Información de jugadores

Plazaola María de Los Angeles 2084 ARG Rp:2278
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Lo Presti Roberto2129ARG3,0s 11
310Ruarte Ezequiel1925ARG1,5s 11
444Beherens Lonardo2213ARG4,5w 01
514Fantini Daniela2071ARG2,0s 11
Plazaola Sebastián 2042 ARG Rp:2107
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1362Garzón Enrique2103ARG1,0w 12
249Lotito Gustavo2010ARG2,5w ½1
3241Palma Angel1907ARG1,5w 12
445Ponzo Fabián2111ARG2,0s ½2
515Saitta Jorge2044ARG2,0w 02
Campos Jorge 1938 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1363Dellepiani Fernando2052ARG2,5s 03
Leguizamón Rafael 1769 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
253Palladino Alberto1849ARG2,5s ½4
Kovacec Estanislao 1893 ARG Rp:1928
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
251Oviedo Luis1880ARG1,0s ½2
3246Poci Pedro1718ARG1,0s 13
4207Herrera Pablo2096ARG2,5w ½3
5152Bargas Darío2018ARG2,5s 03
Gualpa Carlos 1891 ARG Rp:1804
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1367Villanueva Hugo1890ARG3,0w 04
252Saya Carlos1875ARG1,0w ½3
3248Ianzito Darío1717ARG0,0w 14
446Koncerewicz Julio1992ARG3,0s 04
5156Paniagua Nazareno1904ARG2,5w ½4
Pinto Juan 1765 ARG Rp:1925
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1369Arias Manuel1830ARG0,5s ½5
2339Genovese Carlos1709ARG1,5w 15
3249Gutiérrez Leonel1717ARG1,0s 15
4216Pérez Maximiliano1824ARG2,5w ½5
5162Salinas Darío1800ARG1,5s ½5
Jara Shute Rodrigo 1691 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3252Bossio Miguel1641ARG2,5w ½6
5172Suárez Federico Omar1688ARG5,0w 06
López Miguel 1676 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
448Pereira Héctor1699ARG3,0s 06
Jara Shute Elian 1634 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16Mazza Guillermo1675ARG3,5w 06
2341Petraglia Carlos Alberto1685ARG1,0s 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/08/12 a las 16.30 hs
M.1  Ajedrez Banfield BlancoElo-8  Club Ajedrez de QuilmesElo3½:2½
1.1
Lo Presti, Roberto
2129-
Plazaola, María de Los Angeles
20840 - 1
1.2
Garzón , Enrique
2103-
Plazaola, Sebastián
20420 - 1
1.3
Dellepiani, Fernando
2052-
Campos, Jorge
19381 - 0
1.4
Villanueva, Hugo
1890-
Gualpa, Carlos
18911 - 0
1.5
Arias, Manuel
1830-
Pinto, Juan
1765½ - ½
1.6
Mazza, Guillermo
1675-
Jara Shute, Elian
16341 - 0
2. Ronda el 2017/08/19 a las 16.30 hs
M.8  Club Ajedrez de QuilmesElo-13  Biblioteca 1ro de MayoElo4 : 2
6.1
Plazaola, Sebastián
2042-
Lotito, Gustavo
2010½ - ½
6.2
Kovacec, Estanislao
1893-
Oviedo, Luis
1880½ - ½
6.3
Gualpa, Carlos
1891-
Saya, Carlos
1875½ - ½
6.4
Leguizamón, Rafael
1769-
Palladino, Alberto
1849½ - ½
6.5
Pinto, Juan
1765-
Genovese, Carlos
17091 - 0
6.6
Jara Shute, Elian
1634-
Petraglia, Carlos Alberto
16851 - 0
3. Ronda el 2017/08/26 a las 16.30 hs
M.9  Ajedrez Banfield VerdeElo-8  Club Ajedrez de QuilmesElo½ :5½
5.1
Ruarte, Ezequiel
1925-
Plazaola, María de Los Angeles
20840 - 1
5.2
Palma, Angel
1907-
Plazaola, Sebastián
20420 - 1
5.3
Poci, Pedro
1718-
Kovacec, Estanislao
18930 - 1
5.4
Ianzito, Darío
1717-
Gualpa, Carlos
18910 - 1
5.5
Gutiérrez, Leonel
1717-
Pinto, Juan
17650 - 1
5.6
Bossio, Miguel
1641-
Jara Shute, Rodrigo
1691½ - ½
4. Ronda el 2017/09/02 a las 16.30 hs
M.8  Club Ajedrez de QuilmesElo-3  C.A.Monte GrandeElo1½:4½
3.1
Plazaola, María de Los Angeles
2084-
Beherens, Lonardo
22130 - 1
3.2
Plazaola, Sebastián
2042-
Ponzo, Fabián
2111½ - ½
3.3
Kovacec, Estanislao
1893-
Herrera, Pablo
2096½ - ½
3.4
Gualpa, Carlos
1891-
Koncerewicz, Julio
19920 - 1
3.5
Pinto, Juan
1765-
Pérez, Maximiliano
1824½ - ½
3.6
López, Miguel
1676-
Pereira, Héctor
16990 - 1
5. Ronda el 2017/09/09 a las 16.30 hs
M.7  Club Ajedrez CSMElo-8  Club Ajedrez de QuilmesElo4 : 2
4.1
Fantini, Daniela
2071-
Plazaola, María de Los Angeles
20840 - 1
4.2
Saitta, Jorge
2044-
Plazaola, Sebastián
20421 - 0
4.3
Bargas, Darío
2018-
Kovacec, Estanislao
18931 - 0
4.4
Paniagua, Nazareno
1904-
Gualpa, Carlos
1891½ - ½
4.5
Salinas, Darío
1800-
Pinto, Juan
1765½ - ½
4.6
Suárez, Federico Omar
1688-
Jara Shute, Rodrigo
16911 - 0
Advertisement