Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII TORNEO DE AJEDREZ "JARDÍN NAZARÍ"

Última actualización05.08.2017 20:53:46, Propietario/Última carga: jorge fernandez montoro

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Sanchez Martinez AndresGR2094Club Ajedrez Motril6,50,06,029,0
24Dominguez Ruiz MarioGR2029Club Ajedrez Motril6,00,06,028,5
321Molina Amaro Jose SantiagoGR1567Motril6,00,06,027,5
41Medina Garcia DiegoCA2158Granada6,00,05,030,0
57Martin Galvez ManuelGR1751Club Ajedrez Motril5,50,05,032,5
62Puertas Martin SavinsAL2154Club Ajedrez Frigan Vicar5,50,05,029,5
711Salguero Mendez RaulGR1670Club Ajedrez Motril5,50,05,029,5
819Valenzuela Fernandez AlejandrGR1583Club Ajedrez Motril5,00,05,026,5
95Castillo Rodriguez Angel LuisGR1992Club Ajedrez Motril5,00,05,026,0
1082Oliva Vilchez JorgeESP0Granada5,00,05,025,5
1117Cañadas Martin BorjaGR1651Club Ajedrez Motril5,00,05,025,0
1210Llena Velarde DavidAL1674Club Ajedrez Frigan Vicar5,00,05,024,0
1323Abrisqueta Zudaire LeyreGR1537Club Oberena Pamplona4,50,04,029,0
1414De Mendizabal Vega RaulMA1658Club Ajedrez Estepona4,50,04,028,5
1513Bolivar Castro AlejandroGR1666Pinos Puente4,50,04,028,0
1634De Mendizabal Gijon RaulMA1362Club Ajedrez Estepona4,50,04,026,0
1712Moreno Gomez ManuelGR1667Club Ajedrez Caja Granada4,50,04,024,0
1827Pavon Roldan AntonioGR1465Club Ajedrez Motril4,50,04,024,0
1915Lopez Sanchez RafaelGR1657Club Ajedrez Salobreña4,50,04,024,0
2018Serrano Almendros AlejandroGR1603Club Ajedrez Caja Granada4,50,04,023,5
2141Gonzalez Pintor IvanGR1303Club Ajedrez Motril4,50,04,022,5
2216Bravo Rojas SebastianGR1653Club Ajedrez Villa De La Zubia4,50,04,021,0
2328Serrano Almendros AngelGR1462Club Ajedrez Caja Granada4,50,04,021,0
246Romera Gutierrez Jose AntonioGR1810Club Ajedrez Villa De La Zubia4,00,04,028,5
2564Rodriguez Romera Miguel AngelGR1038Calahonda4,00,04,027,5
2620Lorente Serrano Rosa AdelaGR1581Club Ajedrez Motril4,00,04,026,5
2724Delgado Lopez DavidGR1511Vélez Benaudalla4,00,04,024,5
2822Sanchez Schneider ManuelGR1557Club Ajedrez Villa De La Zubia4,00,04,024,0
299Popist FlorianGR1688Alemania4,00,04,023,5
3048Gonzalez Vacas DanielGR1238Club Deportivo Caballo De Plat4,00,04,023,5
3160Cañadas Martin JaimeGR1117Club Ajedrez Motril4,00,04,022,0
3245Gonzalez Vacas RaulGR1246Club Deportivo Caballo De Plat4,00,04,022,0
3385Terron Diaz Alejandro00Vélez Benaudalla4,00,03,024,5
3429Herrera Salvador Francisco AlGR1421Club Deportivo Caballo De Plat3,50,03,025,5
3543Oliver Pina JesusGR1257Gualchos3,50,03,024,5
3626Wang Qiu LauraAL1489Club De Ajedrez Indalo3,50,03,023,5
3737Lorente Serrano Lara EloisaGR1335Club Ajedrez Motril3,50,03,023,0
3851Segura Garrido AntonioGR1218Motril3,50,03,023,0
3930Rodriguez Perez MariaSE1408Grupo Ajedrecistico Aleph3,50,03,022,0
4053Mullor Peña ClaudiaAL1203Club De Ajedrez Benahadux3,50,03,022,0
4254De Mendizabal Gijon PabloMA1197Club Ajedrez Estepona3,50,03,019,5
4333Lorente Lopez Jose LuisGR1374Vélez Benaudalla3,50,02,024,5
4463Gonzalez Castillo Jose JavierGR1048Club Ajedrez Caja Granada3,50,02,021,5
4552Hidalgo Arellano PatricioCO1209Club Deportivo Reina Brillante3,00,03,026,5
4656Alonso Cuenca Agustin (gr)GR1178Club Ajedrez Nazari3,00,03,024,5
4744Castillo Garcia Jose MariaGR1252Club Ajedrez Motril3,00,03,023,0
4835Mullor Cabrera FranciscoAL1342Club De Ajedrez Benahadux3,00,03,023,0
4946Vidal Gazquez Francisco JesusGR1244Granada3,00,03,022,0
5080Montiel Gallardo Miguel AngelESP0Granada3,00,03,021,5
5131Gonzalez Rogel Juan ManuelGR1384Club Ajedrez Motril3,00,03,020,5
36Sanchez Lucena JuanMAD1342Club Ajedrez Magerit3,00,03,020,5
47Martin Toril SantiagoCO1239Club Figueroa3,00,03,020,5
5476Haro Bonachera Jose LuisESP0Salobreña3,00,03,020,0
5557Sommer FrankGR1153Alemania3,00,03,020,0
5655Paniza Perez SergioGR1179Vélez Benaudalla3,00,03,019,0
5765Hidalgo Arellano InmaculadaCO1028Club Deportivo Reina Brillante3,00,03,019,0
5858Gomez Salva RobertoMA1141Club Ajedrez Miraflores3,00,03,018,5
5969Viñolo Karnaukhov LeonardoGR897Club Ajedrez Frigan Vicar3,00,03,017,5
6042Alonso Vargas DavidGR1283Club Ajedrez Nazari2,51,02,022,0
6150Franco Gonzalez FelixGR1224Vélez Benaudalla2,50,02,019,0
6283Puga De Patto Paolo00Roma2,00,02,020,0
6370Viñolo Karnaukhov Victor LuisAL888Club Ajedrez Frigan Vicar2,00,02,019,5
6481Moreno Sanchez JuanESP0Vélez Benaudalla2,00,02,019,0
6571Dietrich Kunze Helga00Gualchos2,00,02,018,0
6677Martin Rodriguez Antonio JesusESP0Vélez Benaudalla2,00,02,018,0
6772Gallego Muñoz JorgeESP02,00,02,017,0
73Gomez Cañadas Alejandro00Motril2,00,02,017,0
6968Oyanedel Komarova Jose RobertAL903Club Ajedrez Frigan Vicar2,00,02,016,5
78Montiel Carrasco MiguelESP0Granada2,00,02,016,5
7179Montiel Carrasco RaulESP0Granada2,00,02,014,0
7274Gomez Cañadas Ignacio00Motril1,00,01,021,0
7367Oyanedel Komarova NikoleGR918Club Ajedrez Frigan Vicar1,00,01,019,0
7484Puga Ortiz Juan00Granada1,00,01,017,0
7566Gonzalez Castillo AlvaroGR1001Granada1,00,01,016,5
7686Salguero Correa LuciaESP0Vélez Benaudalla1,00,01,015,5
778Garcia Navarro Jose JesusAL1723Club Deportivo Ajedrez Circulo0,00,00,016,5
25Lupiañez Sanchez LuisGR1507Club Ajedrez Motril0,00,00,016,5
32Megias Garcia Jose ManuelGR1382Granada0,00,00,016,5
38Giannetti Jean PierreGR1334Italia0,00,00,016,5
39Prieto Rodriguez AntonioGR1333Motril0,00,00,016,5
40Jimenez Tejada Juan JoseGR1319Club Ajedrez Motril0,00,00,016,5
49Sojo Gonzalez Oscar DanielGR122700,00,00,016,5
61Gonzalez Pintor AroaGR1085Club Ajedrez Motril0,00,00,016,5
62Cañadas Salguero FranciscoGR1049Club Ajedrez Motril0,00,00,016,5
75Gonzalez Rodriguez Emilio00Salobreña0,00,00,016,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement