Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII TORNEO DE AJEDREZ "JARDÍN NAZARÍ"

Última actualización05.08.2017 20:53:46, Propietario/Última carga: jorge fernandez montoro

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Medina Garcia Diego2209411CA2158Granada
2Puertas Martin Savins2242338AL2154Club Ajedrez Frigan Vicar
3Sanchez Martinez Andres2266458GR2094Club Ajedrez Motril
4Dominguez Ruiz Mario32092563GR2029Club Ajedrez Motril
5Castillo Rodriguez Angel Luis22285784GR1992Club Ajedrez Motril
6Romera Gutierrez Jose Antonio2236427GR1810Club Ajedrez Villa De La Zubia
7Martin Galvez Manuel2278308GR1751Club Ajedrez Motril
8Garcia Navarro Jose Jesus32070977AL1723Club Deportivo Ajedrez Circulo
9Popist Florian16203518GR1688Alemania
10Llena Velarde David32092024AL1674Club Ajedrez Frigan Vicar
11Salguero Mendez Raul22245812GR1670Club Ajedrez Motril
12Moreno Gomez ManuelGR1667Club Ajedrez Caja Granada
13Bolivar Castro AlejandroGR1666Pinos Puente
14De Mendizabal Vega Raul22286489MA1658Club Ajedrez Estepona
15Lopez Sanchez Rafael2242184GR1657Club Ajedrez Salobreña
16Bravo Rojas Sebastian24530662GR1653Club Ajedrez Villa De La Zubia
17Cañadas Martin Borja24538396GR1651Club Ajedrez Motril
18Serrano Almendros Alejandro24561576GR1603Club Ajedrez Caja Granada
19Valenzuela Fernandez Alejandr24538418GR1583Club Ajedrez Motril
20Lorente Serrano Rosa Adela32091982GR1581Club Ajedrez Motril
21Molina Amaro Jose SantiagoGR1567Motril
22Sanchez Schneider Manuel24521833GR1557Club Ajedrez Villa De La Zubia
23Abrisqueta Zudaire Leyre32092253GR1537Club Oberena Pamplona
24Delgado Lopez DavidGR1511Vélez Benaudalla
25Lupiañez Sanchez Luis2236338GR1507Club Ajedrez Motril
26Wang Qiu Laura32063024AL1489Club De Ajedrez Indalo
27Pavon Roldan Antonio2236389GR1465Club Ajedrez Motril
28Serrano Almendros Angel24561584GR1462Club Ajedrez Caja Granada
29Herrera Salvador Francisco Al24516201GR1421Club Deportivo Caballo De Plat
30Rodriguez Perez Maria32047665SE1408Grupo Ajedrecistico Aleph
31Gonzalez Rogel Juan Manuel24565814GR1384Club Ajedrez Motril
32Megias Garcia Jose Manuel32098049GR1382Granada
33Lorente Lopez Jose Luis24521779GR1374Vélez Benaudalla
34De Mendizabal Gijon Raul32092334MA1362Club Ajedrez Estepona
35Mullor Cabrera Francisco24574910AL1342Club De Ajedrez Benahadux
36Sanchez Lucena Juan32005970MAD1342Club Ajedrez Magerit
37Lorente Serrano Lara Eloisa32092598GR1335Club Ajedrez Motril
38Giannetti Jean PierreGR1334Italia
39Prieto Rodriguez AntonioGR1333Motril
40Jimenez Tejada Juan Jose32020929GR1319Club Ajedrez Motril
41Gonzalez Pintor Ivan24538477GR1303Club Ajedrez Motril
42Alonso Vargas David24565806GR1283Club Ajedrez Nazari
43Oliver Pina Jesus22245723GR1257Gualchos
44Castillo Garcia Jose Maria32007183GR1252Club Ajedrez Motril
45Gonzalez Vacas Raul24593419GR1246Club Deportivo Caballo De Plat
46Vidal Gazquez Francisco JesusGR1244Granada
47Martin Toril Santiago24568198CO1239Club Figueroa
48Gonzalez Vacas Daniel24593400GR1238Club Deportivo Caballo De Plat
49Sojo Gonzalez Oscar DanielGR12270
50Franco Gonzalez FelixGR1224Vélez Benaudalla
51Segura Garrido AntonioGR1218Motril
52Hidalgo Arellano Patricio54513260CO1209Club Deportivo Reina Brillante
53Mullor Peña Claudia24560316AL1203Club De Ajedrez Benahadux
54De Mendizabal Gijon Pablo24516910MA1197Club Ajedrez Estepona
55Paniza Perez Sergio32020970GR1179Vélez Benaudalla
56Alonso Cuenca Agustin (gr)54505780GR1178Club Ajedrez Nazari
57Sommer Frank16209796GR1153Alemania
58Gomez Salva Roberto24593397MA1141Club Ajedrez Miraflores
60Cañadas Martin Jaime24575470GR1117Club Ajedrez Motril
61Gonzalez Pintor Aroa24538469GR1085Club Ajedrez Motril
62Cañadas Salguero Francisco24565822GR1049Club Ajedrez Motril
63Gonzalez Castillo Jose Javier24596256GR1048Club Ajedrez Caja Granada
64Rodriguez Romera Miguel AngelGR1038Calahonda
65Hidalgo Arellano Inmaculada54513251CO1028Club Deportivo Reina Brillante
66Gonzalez Castillo AlvaroGR1001Granada
67Oyanedel Komarova NikoleGR918Club Ajedrez Frigan Vicar
68Oyanedel Komarova Jose RobertAL903Club Ajedrez Frigan Vicar
69Viñolo Karnaukhov LeonardoGR897Club Ajedrez Frigan Vicar
70Viñolo Karnaukhov Victor LuisAL888Club Ajedrez Frigan Vicar
71Dietrich Kunze Helga00Gualchos
72Gallego Muñoz JorgeESP0
73Gomez Cañadas Alejandro00Motril
74Gomez Cañadas Ignacio00Motril
75Gonzalez Rodriguez Emilio00Salobreña
76Haro Bonachera Jose LuisESP0Salobreña
77Martin Rodriguez Antonio JesusESP0Vélez Benaudalla
78Montiel Carrasco MiguelESP0Granada
79Montiel Carrasco RaulESP0Granada
80Montiel Gallardo Miguel AngelESP0Granada
81Moreno Sanchez JuanESP0Vélez Benaudalla
82Oliva Vilchez JorgeESP0Granada
83Puga De Patto Paolo00Roma
84Puga Ortiz Juan00Granada
85Terron Diaz Alejandro00Vélez Benaudalla
86Salguero Correa LuciaESP0Vélez Benaudalla