Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Open Internacional de Chamartin

Última actualización11.09.2017 12:31:54, Propietario/Última carga: ajedrez capablanca

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
114
FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2155Club Ajedrez Casino De Beniajan7,541,048,57,02055,8
29
FMQuispe Arteaga GabrielU14ESP2197Virgen De Atocha7,037,548,06,02024,8
31
FMMartin Duque JesusESP2387Tres Cantos7,037,048,55,020-7,4
412
Martinez Fernandez RaulESP2180La Didactica7,033,547,06,02016,0
519
Fernandez Alvarez LuisESP2088Murcia Chess Club6,533,546,04,02022,8
63
IMRoa Alonso SantiagoESP2356Madrid6,529,543,04,010-1,8
711
CMRottenwohrer Suarez JuanU18ESP2180Capablanca6,035,548,55,0407,2
84
Moreno Ibanez MiguelESP2289Pueblo Nuevo6,034,048,54,020-19,2
97
Alvarez Serrano CarlosESP2212Excalibur6,032,545,54,020-13,8
1023
Yingrui LinU14ESP2031La Casa Del Ajedrez6,032,042,06,04032,0
1129
Mkrtchyan LevonU18ARM19646,030,045,05,04058,4
125
FMSolaesa Navalpotro Luis JulioESP2272Moratalaz6,029,542,05,020-36,6
1350
Santamaria Baeza AdolfoESP1796Expansion De Hortaleza6,029,541,55,02038,4
1445
Garcia Serrano Jose M.ESP1843Expansion De Hortaleza6,028,539,55,02041,2
1531
Porras Fernandez AlbertoU18ESP1959Capablanca6,028,041,05,04041,6
1617
Bustos Bernardo SamuelESP2096Bustos Bernardo6,027,037,06,020-28,4
178
Villar Reymundo Juan AntonioPER2204Castelldefels, C.E.6,026,539,03,020-11,2
1815
Alfaya Marcelo RobertoU18ESP2126San Sebastian De Los Reyes5,533,048,03,04038,8
1918
Delgado Alarcon Jesus FrancisESP2091Excalibur5,533,047,04,02029,0
2010
Gomez Peco PabloESP2192Club Deportivo Elemental Zugzwang5,533,045,03,0205,0
212
IMElissalt Cardenas HectorESP2360Tajamar5,530,045,54,010-16,1
2232
Anton Quevedo AndreaU18wESP1954San Sebastian De Los Reyes5,529,543,55,04040,0
2330
Alcoz Coll GonzaloESP1960Capablanca5,528,541,03,0200,0
2422
Gomez Ferrer JesusESP2035Expansion De Hortaleza5,528,041,53,020-10,8
2525
Blesa Fernandez FranciscoESP2010Murcia Chess Club5,528,039,54,020-9,6
2639
Perez Gonzalez DanielESP1894Bargas-Soliss5,527,541,04,02039,6
2733
Lobato Lavin AlvaroESP1937Madrid5,527,538,04,020-4,0
2816
Gonzalez Aguirre LuisESP2105Ateneo Maritimo5,527,038,54,020-10,2
2936
Alonso Abad EnriqueESP1923Pueblo Nuevo5,526,040,04,02014,4
3021
Lopez De Turiso Jose AngelESP2051Leganes5,030,044,04,020-17,4
3127
Garcia Galeote LorenzoESP1989Torrelodones5,029,044,04,0208,2
3242
Tarrio Ocana Jose ManuelESP1869Tres Cantos5,027,540,03,02017,4
3347
Garcia Villalba DanielU14ESP1827Alcala5,027,041,52,04034,8
3434
Zhou LuluU14wESP1928Capablanca5,027,039,54,040-10,4
3537
Ruiz Bellon ManuelESP1916C.A.Villa De La Zubia5,027,037,54,020-3,8
3635
Cardena Contreras JavierESP1925La Blanca De Canillejas5,026,541,04,020-3,2
3728
Lozano Freras SergioESP1969La Blanca De Canillejas5,026,042,04,020-5,6
3840
Vinas Lopez CarlosS60ESP1894Magerit5,025,539,54,020-2,6
3953
Picazo Sancho AlvaroU18ESP1772Pueblo Nuevo5,025,039,53,04047,2
4044
Fernandez Aransay FernandoESP1844Tres Cantos5,025,037,55,020-8,8
4152
Campo Garcia CarlosESP1784Capablanca5,021,037,53,0206,0
4243
Camarero Izquierdo Juan CarloS60ESP1843Cajpol4,528,044,54,02026,4
4320
Aziz Ortego Omar LuisESP2069Tres Cantos4,527,039,53,020-50,6
4438
Barragan Arriaza PabloU14ESP1908Capablanca4,526,042,53,0403,6
4541
Marcos Herrero FranciscoESP1872Tres Cantos4,526,041,54,02018,8
4626
Cabanas Bravo Juan AndresS60ESP2009Cajpol4,525,541,03,020-40,8
4756
Martinez Aragon AitorU14ESP1702La Blanca De Canillejas4,525,040,53,04042,0
4846
Calvo De Castro MiguelESP1836Capablanca4,524,036,04,020-6,0
4954
Lizon Martinez SantiagoESP1750La Corrala-Lavapies4,522,039,03,02017,8
5064
Bellagamba PascalS60FRA1652La Blanca De Canillejas4,521,035,53,02010,0
5160
Serrera Sanchez-Romo SergioU14ESP1683Capablanca4,520,038,04,040-0,8
5251
Perez Cameselle FranciscoS60ESP1773Madrid4,520,037,52,020-6,8
5349
Callejo Hernanz Jesus MariaESP1820El Molinillo4,520,036,54,0206,6
5457
Gomez Gonzalez Jose AntonioESP1692Pueblo Nuevo4,519,537,53,0200,8
5548
Clavero Alarcon Jose MiguelESP1824Capablanca4,024,037,02,020-16,8
5665
Rodriguez Bachiller LuisS60ESP1635Madrid4,021,037,02,020-0,6
5761
Barragan Panal Juan JoseESP1683Capablanca4,020,538,52,02015,8
5875
Siu Burillo JoaquinESP1542La Casa Del Ajedrez4,020,536,53,02023,2
5959
Martinez Miura EnriqueS60ESP1684Madrid4,020,535,53,020-11,4
6070
Osuna Osuna FranciscoESP1574Pozuelo4,020,037,04,0200,0
6172
Algaba Traspuesto Jose AntoniS60ESP1572Pueblo Nuevo4,019,037,53,02023,4
6266
Juzgado Niella Angel LuisESP1620Capablanca4,018,533,01,020-12,2
6390
Centeno Mateos DomingoS60ESP1349Magerit4,017,534,53,02050,6
6474
Ferrando Marti RobertoU14ESP1552Capablanca4,017,534,03,040-13,6
6555
Sanchez Rivero MiguelESP1716Blanco Y Negro4,017,033,04,020-31,0
6679
Picazo Sancho CarolinaU14wESP1486Pueblo Nuevo4,017,032,53,04034,8
6776
Cupeiro Fernandez ManuelS60ESP1548Cupeiro Fernandez4,016,030,03,020-6,2
6887
Castro Contreras BrunoU14ESP1378Capablanca4,015,531,52,04026,4
6980
Gallego Romero ManuelS60ESP1475La Didactica4,015,031,53,020-7,4
7077
Martinez Martinez AntonioS60ESP1525Madrid4,014,030,54,020-23,0
7158
Rottenwoerer ChristophGER1691Madrid3,518,036,52,020-18,8
7273
Ochoa Gonzalez HugoU14ESP1557Capablanca3,517,533,03,040-35,2
7368
Tudela Garcia AntonioESP1593Madrid3,517,533,01,020-23,0
7478
Pareja Cerrato AntonioESP1525La Didactica3,516,533,52,0202,2
7569
Alameda Arellano CristetoESP157764 Villalba3,516,031,52,020-17,8
7684
Di Pietro Moreno FatimawESP1403Capablanca3,514,031,51,0202,8
7792
Perdiguero Herreros AlejandroU14ESP1265Capablanca3,514,030,02,04047,6
7882
Sanchez Lucena JuanS60ESP1485Magerit3,514,029,52,020-18,8
7989
Villarroya Samaniego JavierESP1358La Casa Del Ajedrez3,512,529,52,020-4,2
80100
Sinangas Quispe NicolasU14ESP1160Capablanca3,019,035,51,0
8163
Martinez Pintor JuanS60ESP1661La Casa Del Ajedrez3,018,536,52,020-2,6
8271
Yaniz Lana Francisco JavierS60ESP1573Pozuelo3,018,536,02,020-9,8
8367
De La Aldea Martin AlvaroESP1605Expansion De Hortaleza3,018,036,03,0403,2
8462
Diaz Begonte ManuelS60ESP1632Magerit3,017,036,53,020-36,6
8598
Garmendia Jorge AntonioESP0Capablanca3,016,032,53,0
8686
Lopez Garcia RafaelS60ESP1392Expansion De Hortaleza3,015,031,53,02020,6
8781
Enriquez Pastor JorgeESP1472Madrid3,014,532,02,020-11,0
8897
Artiaga Lopez MarioESP0Moratalaz3,011,531,02,0
8991
Martin Rodriguez Jose LuisS60ESP1308Los Rosales3,010,028,02,020-5,4
906
Longa Yauca JavierPER226164 Villalba2,518,537,51,020-24,8
9185
Abad Martin-Camunas LuisS60ESP1399Magerit2,514,533,51,020-11,8
9293
Gijon Molina CarlosESP1189Capablanca2,510,031,02,020-2,8
9324
Bento Iglesias PabloU18ESP2029Blanco Y Negro2,017,036,02,040-38,4
9496
Isabel Huertas PedroS60ESP1073Capablanca2,014,032,00,020-8,8
9588
Bermudez Valles Juan AlejandrS60ESP1373Capablanca2,010,028,02,020-20,6
9695
Yeghikyan YevaU10wESP1106Basilio2,09,525,51,040-33,2
9799
Gurbani Carballo VictorU10ESP0Capablanca2,09,027,01,0
9894
Gonzalez Martinez Maria YolanwESP1148Capablanca2,06,027,51,040-26,4
9983
Cerioni Serret LucaU18ESP1419La Corrala-Lavapies1,59,529,51,040-25,2
10013
Vallejo Nuno JorgeESP2142La Blanca De Canillejas1,08,529,50,020-16,8

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)

Advertisement