Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Obert Club Escacs Cornella Memorial Dr. Josep Vallve i Piñol

Última actualización30.11.2017 16:43:42, Propietario/Última carga: francisco solera castellano

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2017/11/13 a las 19.30

M.No. NombreGrTipoEloPts. ResultadoPts. NombreGrTipoElo No.
121
MKPrats Rodriguez Juan BoscoA2107 0 - 1 FMValenzuela Gomez Fernando2400
2
21
GMPerez Mitjans Orelvis2511 1 - 0 FMEscandell Juan C2358
3
311
MKMiralles Brugues Jordi21605 0 - 15 Vicient Calvo Ramon2198
8
49
Iglesias Ojeda Fernando21865 ½ - ½5 Planella Sanchez JordiA2131
16
523
Magallanes GustavoA21015 1 - 05 Tebar Ramon Miquel2165
10
617
Carreno Riera CarlesA21305 0 - 1 Lopez Baena DavidA2144
14
713
Morales Montalban Miguel2160 ½ - ½ Carrasco Leon Jose FernandoA2094
24
837
Costa Trave JaumeAU602027 1 - 0 Tebar Ramon Juan BoscoA2103
22
932
Granados Tello RomanA2034 ½ - ½ AIMGallego Montes AntoniA2008
40
1038
Garnica Nebot FrancescA2021 0 - 14 Garcia i Riera JosepAU602119
18
1129
Walter Travella GermanAU6020644 0 - 14 MKOliver Martinez-Fornes CarlosU602251
5
126
MKSerrano Pertinez Miquel22444 ½ - ½4 Bernat ErnestA2058
30
1312
Castrillo Mansego Pablo21604 1 - 04 Alquezar Mancho RenatoB1980
46
1435
Grau Beltran EduardA20324 ½ - ½4 Villares Galiano Jose MariaA2110
20
1525
Parayre Soguero JordiA20884 ½ - ½4 Pla Almenar NelAU202034
33
1649
Santamaria Torres SergioB19644 0 - 1 Chuturkov MarinkoA2111
19
1745
Madrid Sole AntonioBU601985 ½ - ½ Carrey Abellan EnricAU602077
26
1827
Jordan Garcia Jose MariaA2074 0 - 1 Valarezzo Ricard PedroBU601935
55
1931
Boloix Pahissa XavierAU602038 1 - 0 Da Costa Contreras HaroldC1700
80
2053
Gonzalez Jurado JesusB1946 ½ - ½ Lozano Ruiz DavidA2016
39
2141
Silva Pena Angel DavidA2008 1 - 0 Espinosa Garcia CarlesC1736
77
2251
Falomir Ballega SergiB1961 ½ - ½ Abarca Garcia XavierB1988
44
2357
Salom Jovani OriolB19153 0 - 13 Colom Andres XavierAU602032
34
2458
Alquezar Calpena MarcB19073 ½ - ½3 Tortosa Moros JoanBU601976
47
2576
Paez Nunez DavidC17373 0 - 13 Palomeras Ustrell EduardB1946
48
2670
Saez Ortega JoseCU6018073 0 - 13 Cebollada Saez JoaquimB1961
50
2754
Bise Fenoy JordiB19453 1 - 03 Salazar Navas JosepBU601901
61
284
MKBusom Isach Carlos2298 1 - 03 Puig Cruz AlbertC1825
69
2968
Jimenez Molina VictorC1835 - - + Moyano Barrero AntoniA2006
42
3043
Varela Cuadrado CesarB1990 0 - 1 Calvo Lillo AdrianC1835
67
3172
Archs Garriga IgnasiC1797 0 - 1 Peris Morte JoaquimBU601905
59
3283
Fresneda Arias EstherCU141670 0 - 1 Jaen Gonzalez DiosdadoB1899
62
3379
Campos Recuenco FranciscoC1703 0 - 1 Palomero Galvez AntonioBU601861
65
3452
Maqueda Berdugo FranciscoB19572 ½ - ½2 Girona Flores LadislauC1698
81
3564
Quiles Sanchez JuanB18792 1 - 02 Madrid Sole PedroB1904
60
3663
Dominguez Latorre EmilioB18892 1 - 02 Orts Gonzalez RafaelCU601528
85
3771
Bastida Perez JoanC18002 - - + Quemades Schmid RicardoCU601692
82
3874
Cuxart Taltavull AlbertCU6017671 0 - 1 Febrero Perez LluisCU601745
75
3973
Lopez Arjona EmilioC17681 1 - 01 Zambrano Risco ByronCU201844
66
407
Miguel Centeno David2210 0 sin emparejar 
4115
Salvado Obrero IvanA21443 0 sin emparejar 
4228
Vallbona Domingo JoanAU602073 0 sin emparejar 
4336
Recio Reyes SergioA2030 0 sin emparejar 
4456
Casaus Carmona AlejandroB1917 0 sin emparejar 
4578
Rodriguez Ramirez AlfonsoC17170 0 sin emparejar 
4684
Morral Esteve SalvadorCU6015401 0 sin emparejar