Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo de Ajedrez en la Playa Rota 2017

Última actualización16.07.2017 14:31:26, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
13CMInsua Mellado Jose LuisCA2009P.A. Isleña6,024021592
21Esquivias Quintero Luis ManueSE2118Casa Del Ajedrez De Sevilla6,020071687
318Lazaro Lopez MarioU16CA1666P.A. Isleña6,019251605
48Bedoya Roman FranciscoCA1966C.A. Roteño6,016211302
52Martin Macias DanielCA2073C.A. Shahmat Sanlucar5,519951755
612Caruncho Rodriguez FranciscoCA1938Club Ajedrez San Fernando5,517581517
724Alanis Carracedo ManuelU16SE1473Club De Ajedrez San Jose5,516031362
84Calle Moreau Jose DomingoSE2008Grupo Ajedrecistico Aleph5,017711602
910Suarez Soria ChristianSE1944Club Ajedrez Pino Montano5,017681600
105Olvera Puerta JoseCA2006Club Ajedrez San Fernando5,017671599
1175Parra Fernandez-Pacheco JoseMA0Club Ajedrez Estepona5,017611592
127Roche Gutierrez Miguel AngelSE1978Casa Del Ajedrez De Sevilla5,017491580
1315Caballero Foncubierta AntonioU16CA1774P.A. Isleña5,015771408
1423Izquierdo Garcia Jose AntonioCA1553Rota5,015381370
159Rebollo Puyana DanielCA1964C.A. Roteño4,517161604
1611Maza Lopez De Los Mozos SantiSE1940Asociación Deportiva Colegio C4,516431531
176Herrero Reques SergioMAD1985C.A. Villaverde4,515911479
1813Gil Belizon DiegoCA1818P.A. Isleña4,515491436
1916De La Cruz Fernandez Juan CarCA1774P.Alfil Jerez4,515401427
2036Millan Ortiz MartaU16MA1313Club Ajedrez Villa De Estepona4,515371424
2121Tocino Rivas Maria MilagrosU12CA1577P.A. Isleña4,515241412
2225Bermudez Ureba Juan DiegoU12CA1430Club De Ajedrez Conil4,514811368
2317Rosado Rios Francisco JavierCA1667C.A. Roteño4,513911279
2419Marquez Ruiz De Lacanal JuanCA1633C.A. Roteño4,015921531
2533Suarez Garcia AlvaroU16CA1381P.A. Isleña4,015881528
2626Guijosa Sanchez Juan DomingoCA1421P.Alfil Jerez4,014961435
2734Millan Ortiz Francisco PabloU16MA1370Club Ajedrez Villa De Estepona4,014461385
2849Bermudez Ureba Jose MariaU16CA1100Club De Ajedrez Conil4,014351375
2920Sibaja Garcia NicolasU16CA1617C.A. Roteño4,014151354
3032Caballero Moreno Jose LuisU12CA1394C.A. Roteño4,013721311
3142Parra Garrido PabloU16MA1234Club Ajedrez Estepona4,013711310
3237Rodriguez Ales Daniel JesusU16CA1304P.A. Isleña4,013641303
3340Rodriguez Rodriguez DanielCA1256P.A. Isleña4,013581298
3443Pons Lago CristobalSE1230Club Deportivo Cultural Tussam4,013521292
3535Perez Garcia Jose (se)SE1351Círculo Mercantil E Industrial4,013371276
3668Gomez Miranda PabloU12CA0San Fernando4,013231262
3731Ruiz Sanchez Francisco ISE1395C. Ajedrez Camas4,011601099
3814Nouaouri Izrelli Nadi HamdiCA1805Rota3,515551544
3930Ruiz-Matas Garcia CelestinoCA1406P.A. Isleña3,514081397
4027Villanueva Ruiz-Mateos Juan MCA1420C.A. Roteño3,513921381
4128Villanueva Marquez SantiagoU12CA1418C.A. Roteño3,513651354
4241Ruberte De La Higuera CristinCA1240P.A. Isleña3,513581348
4339Ruiz-Mateos De La Rosa HugoU12CA1257C.A. Roteño3,513291319
4459Alvarez Sanchez DavidCA0Rota3,512961285
4544Capote Santiago PabloU08CA1190C.A. Roteño3,014061445
4622Villanueva Ruiz-Mateos Juan LCA1569Sevilla3,013151355
4778Perez Parra IñigoU12MA0Estepona3,012721311
4838Leon Casero DavidU16SE1260Grupo Ajedrecistico Aleph3,012471287
4951Rodriguez Rufino Juan AntonioU12CA1077Club De Ajedrez Conil3,012391278
5046Heredia Periñan PedroCA1151Club Ajedrez San Fernando3,012271266
53Linares Paredes AlvaroU12CA1053C.A. Roteño3,012271266
5269Gonzalez Rodriguez Juan ManuelU16CA0Rota3,011551194
5376Perez Gutierrez JavierMA0Estepona3,011241163
5445Insua Conesa ClaudiaU12CA1160P.A. Isleña3,011221112
5554Fernandez Marquez AlbertoU12CA982Rota3,010981137
5650Granado Lobato RocioU16CA1084C.A. Roteño3,010911130
5781Rivero De La Corte AntonioCA0San Fernando3,010881128
5880Poggio Encarnacion Adan OmarU12CA0San Fernando3,010761115
5929Rodriguez Perez MariaU16SE1408Grupo Ajedrecistico Aleph3,010711110
6084Vera Triviño AntonioSE0Sevilla3,010611176
6161Chan Valiente BrunoCA0Rota3,010521091
6252Insua Conesa EnriqueU08CA1055P.A. Isleña3,010511041
6347Garcia Carmona Manuel AngelCA1132San Fernando3,09691009
6479Pescador Salomon SantiagoU12CA0Rota3,0911950
6548Pons Lopez SergioU16SE1111Club Deportivo Cultural Tussam2,511971288
6660Carmona Bermejo AlvaroMAD0Madrid2,013291319
6763Delgado Ruiz DanielU12CA0Rota2,010191166
6867Gomez Herrera RaulU12CA0Rota2,010131161
6955Amador Sanchez Carlos MU12CA965C.A. Roteño2,010091156
7064Fernandez Marquez CarlosU12CA0Rota2,010031265
7156Lopez Garcia DavidCA950San Fernando2,09531100
7258Muñoz Correa AriadnaU08CA895C.D. Ajedrez La Cobijada2,09081055
7382Rivero Hartasanchez Laura FraU12CA0P.A. Isleña2,08701017
7483Rodriguez Perez CarmenU12CA0Grupo Ajedrecistico Aleph2,0854968
7565Garrochena Rodrigalvarez GermanU16SE0Sevilla2,0801949
7672Mateo Delgado HugoU12CA0P.A. Isleña2,0755902
7777Perez Parra AlbertoU12MA0Estepona2,0698845
7873Olalla Alonso AlejandroCA0Belgica1,012231338
7970Hartasanchez Muñiz LauraCA0San Fernando1,0681979
8071Heredia Romero AlejandroCA0Rota1,0652950
8166Garrochena Rodrigalvarez LenadroU12SE0Sevilla1,02881077
8257Lopez Guerrero NataliaU12CA903P.A. Isleña1,02661056
8362Chan Valiente MarceloCA0Rota1,0201990
8474Olalla Nuñez MiguelU08CA0Bélgica0,03211110

Anotación:
Desempate 1: Recursive Ratingperformance
Desempate 2: Average Recursive Ratingperformance