Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

AUT STMK 1718 SUED KREISLIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.05.2018 11:52:36, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Spielerpaarungen

3. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.12  BärnbachElo-8  GleisdorfElo4 : 4
1.1Mk
Goessler, Markus
2165-IM
Horvath, Tamas
2360½ - ½
1.2MK
Nickl, Klaus Prof.
2037-
Ofner, Maximilian
2164½ - ½
1.3
Steininger, Friedrich Mag.
2038-
Sonnberger, Thomas
21060 - 1
1.4
Brunner, Gerhard
1913-
Missethan, Michael
20260 - 1
1.5
Taucher, Daniel
1873-MK
Ebner, Walter
20671 - 0
1.6
Schernthaner, David
1808-
Walzl, Martin
2048½ - ½
1.7
Strohmeier, Christian Mag.
1848-
Mujacic, Haris
1949½ - ½
1.8
Krois, Rudolf
1640-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
Br.9  VoitsbergElo-7  LeibnitzElo4 : 4
2.1FM
Simic, Dragan
2267-
Schriebl, Alexander
2071½ - ½
2.2MK
Dohr, Alexander
2048-
Matosec, Thomas
20460 - 1
2.3
Boehmer, Ernst DI.
2014-FM
Weiss, Leo
20741 - 0
2.4
Wolfmajer, Wolfgang
1910-
Kratschmer, Heinz DI.
20310 - 1
2.5
Fruhwirt, Gerd
1903-
Polansek, Justin
20141 - 0
2.6
Bauer, Herbert
1789-
Polz, Wolfgang
19340 - 1
2.7
Ochensberger, Walter
1659-
Krasser, Anton
1917½ - ½
2.8
Ilijic, Mihajilo
1197-
Frank, Michael
11871 - 0
Br.10  WeizElo-6  Spg. Feldbach-KirchbergElo4 : 4
3.1NM
Draxler, Josef DI.
2198-
Almer, Gerald
21410 - 1
3.2
Riedler, Oswald
2073-Mk
Horvath, Reka
19761 - 0
3.3
Maier, Gerald
1954-
Jezt, Gerhard
2000½ - ½
3.4
Felber, Willibald
1851-
Wilfling, Sandra
1807½ - ½
3.5
Stockner, Peter
1805-
Schroettner, Martin Mag.
1885½ - ½
3.6
Schmidhofer, Hagen DI.
1600-
Rauch, Heribert Dr.
1824½ - ½
3.7
Damm, Anton
1569-
Steiner, Paul Mario
16221 - 0
3.8
Maderbacher, Niklas
830-
Hadler, Hannah
11950 - 1
Br.11  FrauentalElo-5  StainzElo5 : 3
4.1IM
Cigan, Stefan
2354-FM
Gjuran, Denis
2336½ - ½
4.2
Teuschler, Hugo Mag.
2078-
Schoenangerer, Herbert
2061½ - ½
4.3
Detter, Peter
1967-
Tiefenbacher, Richard Jun.
2002½ - ½
4.4MK
Raffalt, Manfred
1981-
Fritzl, Pius Jun.
1846½ - ½
4.5
Kainz, Josef Dr.
1793-
Klug, Florian
18100 - 1
4.6
Kapus, Florian
1875-
Sackl, Ernst
17461 - 0
4.7
Fabian, Franz
1872-
Dirnberger, Florian
16441 - 0
4.8
Wang, Bowen
976-
Herzmaier, Johannes
12101 - 0
Br.1  Pinggau-FriedbergElo-4  PassailElo6 : 2
5.1
Rohler, Siegfried
2133-
Sichart, Leonardo
18951 - 0
5.2
Schieder, Josef Mag.
1970-
Ostermann, Anton Ing.
18230 - 1
5.3
Korn, Andreas
1971-
Pretterhofer, Martin
1738½ - ½
5.4
Steiner, Peter Philipp Di
1883-
Rechberger, Daniel
16841 - 0
5.5
Gaal, Alexander
1906-
Charusa, Karl Heinz
16821 - 0
5.6
Borhy, Marcell
1764-
Preuss, Manfred
15431 - 0
5.7
Lechner, Gernot
1685-
Wackenreuther, Walter
15401 - 0
5.8
Ellmer, Lukas
1415-
Ostermann, Anna Maria
1113½ - ½
Br.2  Spg. Fürstenfeld-HartbergElo-3  GamlitzElo5 : 3
6.1IM
Csonka, Attila
2352-
Boehm, Thomas
20121 - 0
6.2
Tölly, Michael
2117-
Elpons, Walter
19430 - 1
6.3
Eibinger, Manuel Di Dr
1975-
Kolm, Robert Dr.
19221 - 0
6.4
Buchegger, Josef Dr.
1999-
Verhoef, Jaap
18830 - 1
6.5
Dreher, David
1865-WFM
Bakalarz, Grazyna
1923½ - ½
6.6
Handler, Franz
1871-
Nowrouzi, Markus
1899½ - ½
6.7
Hadl, Johann DI.
1820-
Klapsch, Josef
18381 - 0
6.8
Marakovits, Nico
1623-
Bakalarz, Adrian
11441 - 0