Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

AUT STMK 1718 SUED KREISLIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.05.2018 11:52:36, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Spielerpaarungen

2. Runde am 14.10.2017 um 15:00
Br.2  Spg. Fürstenfeld-HartbergElo-12  BärnbachElo5 : 3
1.1FM
Ugroczky, Peter
2208-FM
Osmanbegovic, Suad
22481 - 0
1.2
Tölly, Michael
2117-Mk
Goessler, Markus
2165½ - ½
1.3
Janisch, Robert
2031-
Steininger, Friedrich Mag.
20380 - 1
1.4
Eibinger, Manuel Di Dr
1975-
Brunner, Gerhard
19131 - 0
1.5
Dreher, David
1865-
Taucher, Daniel
18731 - 0
1.6
Posch, Siegfried
1846-
Schernthaner, David
1808½ - ½
1.7
Hadl, Johann DI.
1820-
Strohmeier, Christian Mag.
18481 - 0
1.8
Marakovits, Nico
1623-
Bratko, Alexander
18000 - 1
Br.3  GamlitzElo-1  Pinggau-FriedbergElo3 : 5
2.1
Zechner, Gernot
2187-IM
Alvir, Aco
23411 - 0
2.2
Thalmeier, Bernd
1972-
Schieder, Josef Mag.
1970½ - ½
2.3
Kolm, Robert Dr.
1922-
Korn, Andreas
19710 - 1
2.4
Verhoef, Jaap
1883-
Steiner, Peter Dr.
19300 - 1
2.5
Pfundner, Klaus
1947-
Steiner, Peter Philipp Di
18830 - 1
2.6
Meixner, Helmut
1907-
Borhy, Marcell
17640 - 1
2.7WFM
Bakalarz, Grazyna
1923-
Korn, Johann
18061 - 0
2.8
Bakalarz, Adrian
1144-
Ellmer, Lukas
1415½ - ½
Br.4  PassailElo-11  FrauentalElo2 : 6
3.1
Sichart, Leonardo
1895-IM
Cigan, Stefan
23540 - 1
3.2
Ostermann, Anton Ing.
1823-
Teuschler, Hugo Mag.
20780 - 1
3.3
Pretterhofer, Martin
1738-
Detter, Peter
1967½ - ½
3.4
Sichart, Daniel
1720-
Zoedl, Heinrich Mag.
19030 - 1
3.5
Rechberger, Daniel
1684-
Koller, Helmut
1951½ - ½
3.6
Charusa, Karl Heinz
1682-
Kainz, Josef Dr.
17930 - 1
3.7
Preuss, Manfred
1543-
Kapus, Florian
18750 - 1
3.8
Leitner, Thomas
1187-
Angerer, Matthias
8411 - 0
Br.5  StainzElo-10  WeizElo5 : 3
4.1FM
Gjuran, Denis
2336-NM
Draxler, Josef DI.
21981 - 0
4.2
Eder, Matthias
2129-
Raith, Heimo DI.
2017½ - ½
4.3
Fritzl, Pius Jun.
1846-
Maier, Gerald
19540 - 1
4.4
Krobath, Werner
1895-
Felber, Willibald
18511 - 0
4.5
Gürtl, Siegfried
1915-
Raith, Andreas
17631 - 0
4.6
Sackl, Ernst
1746-
Schmidhofer, Hagen DI.
16001 - 0
4.7
Dirnberger, Florian
1644-
Lammer, Michael
14250 - 1
4.8
Breidler, Jonas
1004-
Mandl, Harald
1013½ - ½
Br.6  Spg. Feldbach-KirchbergElo-9  VoitsbergElo2 : 6
5.1
Almer, Gerald
2141-FM
Simic, Dragan
22670 - 1
5.2
Charaus, Florian
2020-MK
Dohr, Alexander
20480 - 1
5.3Mk
Horvath, Reka
1976-
Ninaus, Michael
2032½ - ½
5.4
Jezt, Gerhard
2000-
Boehmer, Ernst DI.
20140 - 1
5.5
Wilfling, Sandra
1807-
Wolfmajer, Wolfgang
19100 - 1
5.6
Rauch, Heribert Dr.
1824-
Fruhwirt, Gerd
1903½ - ½
5.7
Steiner, Paul Mario
1622-
Sticher, Othmar
19160 - 1
5.8
Ragchaasuren, Börte
1197-
Ilijic, Mihajilo
11971 - 0
Br.7  LeibnitzElo-8  GleisdorfElo3 : 5
6.1
Schriebl, Alexander
2071-IM
Horvath, Tamas
23600 - 1
6.2
Matosec, Thomas
2046-NM
Manhardt, Thomas Mag.
2216½ - ½
6.3FM
Weiss, Leo
2074-
Sonnberger, Thomas
21060 - 1
6.4
Kratschmer, Heinz DI.
2031-
Missethan, Michael
20261 - 0
6.5
Kubik, Gerhard
1970-MK
Ebner, Walter
20670 - 1
6.6
Krasser, Anton
1917-
Walzl, Martin
2048½ - ½
6.7
Brett nicht besetzt,
0-
Trummer, Robert
1910- - +
6.8
Frank, Michael
1187-
Brett nicht besetzt,
0+ - -