Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 2. Klasse Nord

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.03.2018 15:39:24, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sg Elin / Mühlengrund (EloDS:1868, Wtg1: 32 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Filipovic Ivica2021AUT1655485½111-½4,061922
2Huber Harald1893AUT1611909½½1½101½5,081748
3Hutzheimer Alfred1937AUT16154751½1½011½5,581708
4Wirrer Joerg Dr.1788AUT1657178100½0113,571618
5Rojik Claudio1833AUT1642928½1½101116,081550
6Peraus Gerald Mag.1737AUT16456920½1111116,581299
7Graf Franz1555AUT165126900,011751
8Witzmann Anton1556AUT½11,521435
  2. Oesterr.Nationalbank Wien (EloDS:1936, Wtg1: 27,5 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1NMScheichel Herbert DI.2320AUT16003541011--3,061819
2Arztmann Wolfgang2153AUT1606875-0,010
3Langmantel Robert1822AUT111½11117,581718
4Fiam Gerhard1641AUT1642537-½½01,041570
5Fritzer Friedrich Dr.1686AUT160320500,011593
6Wagner Siegfried1399AUT10½113,551551
7Prammer Franz Dr.1804AUT163586710½11-14,571781
8Pock Reinhard1781AUT1½½1104,061664
9Brohs Helmut Dr.1376AUT½00011,551335
10Mader Nikolaus1696AUT16347471-12,031622
11Ferscha Johannes Mag.1738AUT½0,511656
  3. Ksv Wien Schachsektion (EloDS:1740, Wtg1: 27,5 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Haitzer Thomas1725AUT16220721½+2,531823
2Vettermann Dietmar1746AUT00½+1,541776
3Giefing Josef1751AUT16175241½011½½4,571713
4Prinz Nikolaus1703AUT16251871½010002,571682
5Pos Andreas1725AUT16491081½½1½1004,581647
6Hoesch Herbert1658AUT112,021698
7Chesnais Wolfgang1741AUT16560821½011½04,071609
8Flanitzer Johann1751AUT162196311110½04,571383
9Steiner Willibald1547AUT1637649½11,521180
10Pospisil Peter1397AUT161770200,011000
  4. Sk Cobenzl Wien (EloDS:1781, Wtg1: 27 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Schcepanovic Alexander1851AUT1001,031751
2Berger Guenther1828AUT10½0+½+4,071733
3Waldhauser Günter1651AUT16429441½0½002,061713
4Kurz Dietrich1676AUT½00½12,051768
5Peter Juergen1664AUT1111½4,551564
6Rummel Klaus1579AUT1100½½3,061391
7Dragnev Lubomir1606AUT163484411½+14,551654
8Ram Florian1614AUT½0,511465
9Ruzicska Leonhard Dr.1612AUT½½1½013,561563
10Talab Amin0AUT00,011737
11Zottelhofer Herbert1657AUT½½1,021642
12Arztmann Nils2007AUT163365111,011698
  5. Sg Schwarze Dame / Wombat 2362 (EloDS:1780, Wtg1: 24 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Holzammer Florestan1896GER246524311½102,541924
2Lintner Felix1814AUT16420811½01,531740
3Holub Tobias1604AUT01½½002,061628
4Bieber Herbert1750AUT1658271100012,051590
5Kurzawa Roland Dr.1536AUT½0½+0½02,571568
6Kurzawa Dietmar1322AUT000,021282
7Börnsen Frederik1868GER24600946011,021925
8Kaiser Christian1656AUT½1½1115,061737
9Meyer Ingo1682AUT112,021629
10Mandryk Roman1175AUT½0+½2,041672
11Holub Sebastian1533AUT½0011,541605
12Seidel Christoph1670AUT1640348-0,010
13Düllberg Christian0GER1+2,021751
  6. Bawag P.S.K. Wien (EloDS:1674, Wtg1: 23,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Gottwald Michael1736AUT1637347½1½1104,061805
2Soos Helmut1827AUT1637517½0½1½2,551710
3Grahofer Wolfgang DI.1623AUT16373550000½112,571715
4Dangl Alfred Dkfm.1537AUT1637312000,021770
5Grahofer Emil1538AUT1651803½1½010½3,571717
6Brugger Jonas0AUT11111+107,081457
7Sützl Wolfgang Dr.1713AUT1634798½½1,021733
8Janousek Heinz1469AUT01½1,531464
9Papaiordanis Alexis1327AUT0000,031712
10Schrammel Josef1606AUT1637495000½11,551649
  7. Vh Inzersdorf (EloDS:1575, Wtg1: 21,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Kottisch Gustav1860AUT161691901111½½16,081820
2Gardavsky Heinz1703AUT0001½½½2,571742
3Peschek Bernd1728AUT16353791½½½½½½½4,581771
4Schluderbacher Gerald1465AUT0½½00½1,561621
5Rytina Heinz1374AUT½½½½02,051627
6Simec Marjan0110½½014,071421
7Pumpler Walter1317AUT16519600½000½1,061544
8Kreißl Werner0AUT00,011737
  8. Siemens Wien (EloDS:1707, Wtg1: 17,5 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Reisinger Heinz DI.1820AUT1613413011,021988
2Unterberger Wolfgang Mag.1697AUT1635484+½½+3,041646
3Glavanich Johann1817AUT161992600½00,541803
4Mittelbach Eduard1698AUT1624555+10010104,081765
5Schreuer Johann1593AUT1641387100001,051732
6Ritter Willibald Ing.1563AUT16561040011-2,051435
7Schiebel Werner1511AUT0½½½0½02,071517
8Holzer Gerhard1615AUT16382700½½01,041568
9Pongrac Georg1526AUT1657224½½01½2,551571
10Prinz Peter1541AUT16564220½0,521559
11Szöke Peter Dr.1392AUT00,011469
  9. Polizei Wien (EloDS:1666, Wtg1: 15,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Taylor Philip1656AUT16569290½0½0012,071759
2Scheuch Johann1512AUT165716001011003,071642
3Zeuner Otto Ing.1504AUT16569370½0½10013,081596
4Gsaller Werner1829AUT1641662½01½½02,561689
5WMKAlmert Margit1608AUT1620851000,021749
6Kogler Gerald1359AUT0½½½½002,071369
7Bauer Herbert1495AUT16414170011,031716
8Bambasek Ulrich1588AUT0½½01,041791
9Unger Martin Mag.1801AUT1636030½½01,031756