Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X TORNEO INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ CIUDAD DE VALENCIA

Última actualización10.08.2017 17:54:00, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. Alberic (Elo medio:2047, Des 1: 6 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Cantero Ramon Eloy2136ESP222675811½2,531920
2Cortes Marti Javier2020ESP227437001111½4,561810
4Martinez Escandell Alfonso1932ESP22840141001,031571
5Domenech Briz Jose1383ESP32083912001½001,561584

Información de jugadores

Cantero Ramon Eloy 2136 ESP Rp:2193
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
418Harutyunyan Tigran1917ARM1,0w 11
598Vedreno Rios Jose V.1899ESP2,0s 11
626Zamora Soler Raul1945ESP3,5w ½1
Cortes Marti Javier 2020 ESP Rp:2003
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Vilanova Corbi Jorge2173ESP4,5s 01
2102Tarazona Macivor Cristobal1766ESP1,0w 11
396Gutierrez Marco Dario1486ESP3,0s 11
424Chakrian Tigran1979ESP3,0s 12
599Ortega Sanchis Ivan1628ESP1,5w 12
627Tortosa Gomez Alberto J1827ESP2,5s ½2
Martinez Escandell Alfonso 1932 ESP Rp:1446
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Vidal Mira Rafael1565ESP0,5w 12
2104Gomez Manzano Francisco Carlo1670ESP2,0s 02
395Gutierrez Lacambra Jose Anton1477ESP3,0w 02
Domenech Briz Jose 1383 ESP Rp:1391
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Cano Romero Jose Miguel1826ESP3,5s 03
2103Barry Bertomeu Enrique1849ESP4,0w 03
3106Echeverria Graciela1052ESP0,0s 13
49Soghomonyan Anush1612ARM0,5w ½3
5100Ortega Sanchis Angela1360ESP2,0s 03
628Vidal Miralles Jose Armando1804ESP4,5w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/08/05 a las 17:00
M.17  AlcoyElo-4  AlbericElo2 : 1
4.1
Vilanova Corbi, Jorge
2173-
Cortes Marti, Javier
20201 - 0
4.2
Vidal Mira, Rafael
1565-
Martinez Escandell, Alfonso
19320 - 1
4.3
Cano Romero, Jose Miguel
1826-
Domenech Briz, Jose
13831 - 0
2. Ronda el 2017/08/05 a las 18:00
M.4  AlbericElo-21  ChesteElo1 : 2
7.1
Cortes Marti, Javier
2020-
Tarazona Macivor, Cristobal
17661 - 0
7.2
Martinez Escandell, Alfonso
1932-
Gomez Manzano, Francisco Carlo
16700 - 1
7.3
Domenech Briz, Jose
1383-
Barry Bertomeu, Enrique
18490 - 1
3. Ronda el 2017/08/05 a las 19:00
M.25  Basilio BElo-4  AlbericElo1 : 2
12.1
Gutierrez Marco, Dario
1486-
Cortes Marti, Javier
20200 - 1
12.2
Gutierrez Lacambra, Jose Anton
1477-
Martinez Escandell, Alfonso
19321 - 0
12.3
Echeverria, Graciela
1052-
Domenech Briz, Jose
13830 - 1
4. Ronda el 2017/08/06 a las 17:00
M.4  AlbericElo-19  ArmeniaElo2½: ½
9.1
Cantero Ramon, Eloy
2136-
Harutyunyan, Tigran
19171 - 0
9.2
Cortes Marti, Javier
2020-
Chakrian, Tigran
19791 - 0
9.3
Domenech Briz, Jose
1383-
Soghomonyan, Anush
1612½ - ½
5. Ronda el 2017/08/06 a las 18:00
M.15  BenimacletElo-4  AlbericElo1 : 2
5.1
Vedreno Rios, Jose V.
1899-
Cantero Ramon, Eloy
21360 - 1
5.2
Ortega Sanchis, Ivan
1628-
Cortes Marti, Javier
20200 - 1
5.3
Ortega Sanchis, Angela
1360-
Domenech Briz, Jose
13831 - 0
6. Ronda el 2017/08/06 a las 19:00
M.4  AlbericElo-11  Ateneo Pablo Iglesias-ElxElo1 : 2
3.1
Cantero Ramon, Eloy
2136-
Zamora Soler, Raul
1945½ - ½
3.2
Cortes Marti, Javier
2020-
Tortosa Gomez, Alberto J
1827½ - ½
3.3
Domenech Briz, Jose
1383-
Vidal Miralles, Jose Armando
18040 - 1