Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X TORNEO INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ CIUDAD DE VALENCIA

Última actualización10.08.2017 17:54:00, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  23. Basilio B (Elo medio:1338, Des 1: 4 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Gutierrez Marco Dario1486ESP245291251001013,061786
2Gutierrez Lacambra Jose Anton1477ESP245291680011013,061670
3Echeverria Graciela1052ESP245103190000000,061367

Información de jugadores

Gutierrez Marco Dario 1486 ESP Rp:1786
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
160Rodrigo Coll Carlos Jorge2033ESP1,0w 11
276Espinosa Mari Juan Jose1835ESP2,5s 01
383Cortes Marti Javier2020ESP4,5w 01
491Moya Garcia Jose Virgilio1698ESP1,0s 11
573Soriano Folch Jonathan1913ESP4,0s 01
615Borja Sierra Raul1219ESP0,0w 11
Gutierrez Lacambra Jose Anton 1477 ESP Rp:1670
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
161Garcia Perez Ramon1909ESP2,5s 02
277Vila Todosantos Jose Miguel1733ESP1,0w 02
385Martinez Escandell Alfonso1932ESP1,0s 12
492Del Rosario Hervas Enrique Ma1623ESP1,0w 12
579Ferrer Gallego Miguel Angel1677ESP1,0w 02
617Gimenez Ferris Eloy1146ESP3,0s 12
Echeverria Graciela 1052 ESP Rp:700
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165Ordonez Carrasco Jorge1621ESP4,0w 03
278Garcia Molina Jose1626ESP6,0s 03
386Domenech Briz Jose1383ESP1,5w 03
493Sellami Atienza David1570ESP4,5s 03
580Sanz Clavijo Julian0ESP2,0s 03
616Gimenez Ferris Alvaro0ESP2,0w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/08/05 a las 17:00
M.25  Basilio BElo-12  QuartElo1 : 2
12.1
Gutierrez Marco, Dario
1486-
Rodrigo Coll, Carlos Jorge
20331 - 0
12.2
Gutierrez Lacambra, Jose Anton
1477-
Garcia Perez, Ramon
19090 - 1
12.3
Echeverria, Graciela
1052-
Ordonez Carrasco, Jorge
16210 - 1
2. Ronda el 2017/08/05 a las 18:00
M.18  SillaElo-25  Basilio BElo3 : 0
12.1
Espinosa Mari, Juan Jose
1835-
Gutierrez Marco, Dario
14861 - 0
12.2
Vila Todosantos, Jose Miguel
1733-
Gutierrez Lacambra, Jose Anton
14771 - 0
12.3
Garcia Molina, Jose
1626-
Echeverria, Graciela
10521 - 0
3. Ronda el 2017/08/05 a las 19:00
M.25  Basilio BElo-4  AlbericElo1 : 2
12.1
Gutierrez Marco, Dario
1486-
Cortes Marti, Javier
20200 - 1
12.2
Gutierrez Lacambra, Jose Anton
1477-
Martinez Escandell, Alfonso
19321 - 0
12.3
Echeverria, Graciela
1052-
Domenech Briz, Jose
13830 - 1
4. Ronda el 2017/08/06 a las 17:00
M.22  MislataElo-25  Basilio BElo1 : 2
12.1
Moya Garcia, Jose Virgilio
1698-
Gutierrez Marco, Dario
14860 - 1
12.2
Del Rosario Hervas, Enrique Ma
1623-
Gutierrez Lacambra, Jose Anton
14770 - 1
12.3
Sellami Atienza, David
1570-
Echeverria, Graciela
10521 - 0
5. Ronda el 2017/08/06 a las 18:00
M.20  UtielElo-25  Basilio BElo3 : 0
12.1
Soriano Folch, Jonathan
1913-
Gutierrez Marco, Dario
14861 - 0
12.2
Ferrer Gallego, Miguel Angel
1677-
Gutierrez Lacambra, Jose Anton
14771 - 0
12.3
Sanz Clavijo, Julian
0-
Echeverria, Graciela
10521 - 0
6. Ronda el 2017/08/06 a las 19:00
M.25  Basilio BElo-26  Alaquas BElo2 : 1
13.1
Gutierrez Marco, Dario
1486-
Borja Sierra, Raul
12191 - 0
13.2
Gutierrez Lacambra, Jose Anton
1477-
Gimenez Ferris, Eloy
11461 - 0
13.3
Echeverria, Graciela
1052-
Gimenez Ferris, Alvaro
00 - 1