Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

EUROPEAN YOUTH TEAM CHESS CHAMPIONSHIP - OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.08.2017 16:47:14, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Germany (EloDS:2434, Wtg1: 11 / Wtg2: 148,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1IMKollars Dmitrij2514GER129095721½1½½14,562361
2FMPerske Thore2431GER12902195½111014,562393
3Keymer Vincent2432GER12940690101103,052262
4FMSawlin Leonid2331GER4689542½110114,562177
5FMLagunow Raphael2358GER2465264401½113,552108

Spieler Info

Kollars Dmitrij IM 2514 GER Rp:2554
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
229Rudecki Bartosz1884POL1,0w 11
356FMVykouk Jan2431CZE4,5w ½1
467IMLivaic Leon2464CRO3,0s 11
563GMZajic Milan2499SRB3,5s ½1
676IMKantor Gergely2479HUN5,5w ½1
79FMOzer Omer Faruk2411TUR3,0s 11
Perske Thore FM 2431 GER Rp:2586
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
137IMMorozov Nichita2458MDA5,5s ½1
358FMHavelka Josef2338CZE2,5s 12
468IMPlenca Jadranko2446CRO4,0w 12
566Djordjevic Vuk2337SRB4,5w 12
677IMKozak Adam2422HUN4,5s 02
711FMGokerkan Cem Kaan2357TUR4,5w 12
Keymer Vincent 2432 GER Rp:2334
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
138FMMacovei Andrei2370MDA3,5w 12
231Swider Pawel1918POL3,5s 02
357Kozusek Daniel2296CZE2,0w 13
469FMTica Sven2368CRO5,0s 13
564IMRadovanovic Mihajlo2357SRB5,5s 03
Sawlin Leonid FM 2331 GER Rp:2370
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
140Schitco Ivan2315MDA3,5s ½3
230Gazda Dominik1438POL3,0w 13
387Zeman Matyas2168CZE4,0s 14
565FMIvic Velimir2383SRB6,0w 04
678IMHavasi Gergo2380HUN3,0w 13
710FMOzen Deniz2380TUR3,5s 13
Lagunow Raphael FM 2358 GER Rp:2257
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
139FMMartinovici Ilie2059MDA4,0w 04
232Winter Anna1561POL0,5s 14
470FMTomulic Teo2319CRO3,0w ½4
680FMMarosi Levente2310HUN0,5s 14
713FMTuncer Tuna2291TUR2,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.08.2017 um 15:00
Br.11
  Moldova
Elo-1
  Germany
Elo2 : 2
1.1IM
Morozov, Nichita
2458-FM
Perske, Thore
2431½ - ½
1.2FM
Macovei, Andrei
2370-
Keymer, Vincent
24320 - 1
1.3
Schitco, Ivan
2315-FM
Sawlin, Leonid
2331½ - ½
1.4FM
Martinovici, Ilie
2059-FM
Lagunow, Raphael
23581 - 0
2. Runde am 18.08.2017 um 15:00
Br.1
  Germany
Elo-21
  Poland III
Elo3 : 1
4.1IM
Kollars, Dmitrij
2514-
Rudecki, Bartosz
18841 - 0
4.2
Keymer, Vincent
2432-
Swider, Pawel
19180 - 1
4.3FM
Sawlin, Leonid
2331-
Gazda, Dominik
14381 - 0
4.4FM
Lagunow, Raphael
2358-
Winter, Anna
15611 - 0
3. Runde am 19.08.2017 um 15:00
Br.1
  Germany
Elo-10
  Czech Republic
Elo3½: ½
2.1IM
Kollars, Dmitrij
2514-FM
Vykouk, Jan
2431½ - ½
2.2FM
Perske, Thore
2431-FM
Havelka, Josef
23381 - 0
2.3
Keymer, Vincent
2432-
Kozusek, Daniel
22961 - 0
2.4FM
Sawlin, Leonid
2331-
Zeman, Matyas
21681 - 0
4. Runde am 20.08.2017 um 15:00
Br.2
  Croatia
Elo-1
  Germany
Elo½ :3½
1.1IM
Livaic, Leon
2464-IM
Kollars, Dmitrij
25140 - 1
1.2IM
Plenca, Jadranko
2446-FM
Perske, Thore
24310 - 1
1.3FM
Tica, Sven
2368-
Keymer, Vincent
24320 - 1
1.4FM
Tomulic, Teo
2319-FM
Lagunow, Raphael
2358½ - ½
5. Runde am 21.08.2017 um 15:00
Br.4
  Serbia
Elo-1
  Germany
Elo2½:1½
1.1GM
Zajic, Milan
2499-IM
Kollars, Dmitrij
2514½ - ½
1.2
Djordjevic, Vuk
2337-FM
Perske, Thore
24310 - 1
1.3IM
Radovanovic, Mihajlo
2357-
Keymer, Vincent
24321 - 0
1.4FM
Ivic, Velimir
2383-FM
Sawlin, Leonid
23311 - 0
6. Runde am 22.08.2017 um 15:00
Br.1
  Germany
Elo-3
  Hungary
Elo2½:1½
2.1IM
Kollars, Dmitrij
2514-IM
Kantor, Gergely
2479½ - ½
2.2FM
Perske, Thore
2431-IM
Kozak, Adam
24220 - 1
2.3FM
Sawlin, Leonid
2331-IM
Havasi, Gergo
23801 - 0
2.4FM
Lagunow, Raphael
2358-FM
Marosi, Levente
23101 - 0
7. Runde am 23.08.2017 um 11:00
Br.8
  Turkey
Elo-1
  Germany
Elo0 : 4
1.1FM
Ozer, Omer Faruk
2411-IM
Kollars, Dmitrij
25140 - 1
1.2FM
Gokerkan, Cem Kaan
2357-FM
Perske, Thore
24310 - 1
1.3FM
Ozen, Deniz
2380-FM
Sawlin, Leonid
23310 - 1
1.4FM
Tuncer, Tuna
2291-FM
Lagunow, Raphael
23580 - 1