Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

EUROPEAN YOUTH TEAM CHESS CHAMPIONSHIP - OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.08.2017 16:47:14, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Germany (EloDS:2434, Wtg1: 11 / Wtg2: 148,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1IMKollars Dmitrij2514GER129095721½1½½14,562361
2FMPerske Thore2431GER12902195½111014,562393
3Keymer Vincent2432GER12940690101103,052262
4FMSawlin Leonid2331GER4689542½110114,562177
5FMLagunow Raphael2358GER2465264401½113,552108
  2. Serbia (EloDS:2394, Wtg1: 11 / Wtg2: 135,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1GMZajic Milan2499SRB9123360½1½½½½3,572344
2Djordjevic Vuk2337SRB90209810110½14,572306
3IMRadovanovic Mihajlo2357SRB940313½1111015,572160
4FMIvic Velimir2383SRB950122½½111116,072071
  3. Croatia (EloDS:2399, Wtg1: 10 / Wtg2: 110,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1IMLivaic Leon2464CRO1453153410100½½3,072444
2IMPlenca Jadranko2446CRO1452714611½0½½½4,072372
3FMTica Sven2368CRO14526948½1½01115,072321
4FMTomulic Teo2319CRO145270060½½½½013,072219
  4. Moldova (EloDS:2301, Wtg1: 9 / Wtg2: 123)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1IMMorozov Nichita2458MDA13900897½½111½15,572404
2FMMacovei Andrei2370MDA139046800101½103,572343
3Schitco Ivan2315MDA13905465½01½01½3,572287
4FMMartinovici Ilie2059MDA139070341½11½004,072222
  5. Hungary (EloDS:2398, Wtg1: 9 / Wtg2: 118)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1IMKantor Gergely2479HUN751499111½1½½5,572432
2IMKozak Adam2422HUN753246101½0114,572379
3IMHavasi Gergo2380HUN76029310½10½3,062279
4FMBohus Adam2299HUN7596271½½1½3,552188
5FMMarosi Levente2310HUN747181½000,532335
  6. Ukraine (EloDS:2345, Wtg1: 9 / Wtg2: 97)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMMatviishen Viktor2433UKR14129850½101½½03,572404
2Lukiyanchuk Vladislav2359UKR1412711310½00113,572356
3Roshka Yevgeniy2356UKR141295581½½111½5,572239
4Yurovskich Oleksandr2231UKR1413402011½00013,572146
  7. Turkey (EloDS:2360, Wtg1: 8 / Wtg2: 85,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMOzer Omer Faruk2411TUR635456400½½1103,072399
2FMGokerkan Cem Kaan2357TUR633676011½01104,572342
3FMOzen Deniz2380TUR63491961½1103,552245
4FMTuncer Tuna2291TUR6349269100102,052253
5FMDedebas Emre Emin2273TUR63490051½0½2,042186
  8. Slovakia I (EloDS:2369, Wtg1: 8 / Wtg2: 82,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Nayhebaver Martin2451SVK14923432½00½1103,072342
2FMPechac Jergus2441SVK14926970110½1½15,072264
3FMKaras Marek2256SVK14928558½½½½01½3,572222
4FMJablonicky Martin2328SVK14925621½0101½14,072163
  9. Slovakia II (EloDS:2273, Wtg1: 8 / Wtg2: 71)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMHaring Viktor2317SVK1491940001010½02,572314
2FMMacko Miroslav2304SVK1493269501100114,072130
3FMHaring Filip2258SVK14933080½00½01½2,572153
4FMSahidi Samir2212SVK149363721101½115,572061
  10. Poland IV (EloDS:2152, Wtg1: 8 / Wtg2: 70)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMWiniarski Mikolaj2269POL1159984011011½4,572358
2Chylewski Patryk2241POL1186191½½101104,072269
3Kokoszczynski Jan2126POL1174460½01½0002,072234
4Sanz Wawer Daniel1972POL11855431½101104,572164
  11. Israel - Rehovot Chess School (EloDS:2230, Wtg1: 7 / Wtg2: 93)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMGorodetzky David2409ISR28134161½½00½½3,072436
2FMParkhov Yair2382ISR28134080½½111½4,572368
3Zlatin Alexander2149ISR2810549½½½00½02,072339
4Gorodetzky Matan1980ISR2813394½1½10104,072263
  12. Czech Republic (EloDS:2308, Wtg1: 7 / Wtg2: 91)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMVykouk Jan2431CZE34965811½½½½½4,572416
2FMHavelka Josef2338CZE361097100½1002,572335
3Kozusek Daniel2296CZE349500010½00½2,072283
4Zeman Matyas2168CZE364398½00111½4,072205
  13. Poland II (EloDS:2248, Wtg1: 7 / Wtg2: 56,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMPacan-Milej Kosma2338POL2180053700½1½013,072278
2Baum Jonasz2294POL119536001011003,072133
3Oglaza Oskar2185POL119440201011104,072121
4Chyzy Jakub2174POL2180620901000012,071997
  14. England (EloDS:2136, Wtg1: 7 / Wtg2: 53,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Murphy Conor E2164ENG421669½0½0½113,572246
2Whatley Stephen A J2172ENG420441½0100102,572097
3Kalavannan Koby2201ENG42575311100115,072000
4Varney Zoe2005ENG436135001½1114,571943
  15. Poland I (EloDS:2361, Wtg1: 6 / Wtg2: 97,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMJanik Igor2420POL1159259½01½½½14,072368
2Nowak Kamil2318POL1168681½½0½½002,072335
3Gumularz Szymon2342POL1188062011½10½4,072276
4FMKosakowski Jakub2363POL11850801½1½0104,072181
  16. Denmark (EloDS:2362, Wtg1: 6 / Wtg2: 87,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1IMThybo Jesper Sondergaard2464DEN14388321½½1½014,572333
2IMPercivaldi Martin2407DEN1508148½½11½003,572295
3FMBjerre Jonas2357DEN1444948½½1100½3,572234
4FMJacobsen Mikkel Manosri2219DEN1444514001½1002,572142
  17. Slovenia (EloDS:2213, Wtg1: 6 / Wtg2: 56)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMDobrovoljc Vid2303SLO14609843½100½½½3,072302
2Zamar Kodelja Jurij2251SLO146096490½10½002,072159
3CMBrinovec David2178SLO14608642½½001½13,572065
4Subelj Jan2120SLO14618583½1011014,571959
  18. Estonia (EloDS:2129, Wtg1: 5 / Wtg2: 58)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Chukavin Kirill2159EST450302310½10002,572264
2Garanin Aleksei2192EST45049500½½10½13,572242
3Lumiste Rene2130EST45032950½1½1014,072073
4Pedoson Georg Aleksander2036EST450437200110½02,572036
  19. Belgium (EloDS:2000, Wtg1: 4 / Wtg2: 44,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1De Waele Warre2168BEL24115601000012,072236
2Boudry William1965BEL23499000010½12,572097
3De Bock Thijs1951BEL237809110½1014,571970
4Van Malder Dries1916BEL242314½1000113,571902
  20. Poland III (EloDS:1700, Wtg1: 4 / Wtg2: 35,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Rudecki Bartosz1884POL118939500000101,072258
2Swider Pawel1918POL116971811000½13,572076
3Gazda Dominik1438POL21802033100½½103,072056
4Winter Anna1561POL1175424½0000000,571967
  21. Slovakia III (EloDS:2036, Wtg1: 2 / Wtg2: 36,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Jakab Bela2195SVK14933128½0½010½2,572174
2Molnar Erno2194SVK1492340801½11014,572014
3Matis Tibor1947SVK149416430000½000,571961
4Bugar Peter1807SVK14940507000½1001,571876
  22. Poland V (EloDS:1543, Wtg1: 2 / Wtg2: 26,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Czopor Maciej2105POL2180543111½1½½04,572196
2Guzik Kacper1243POL218130940000½000,572157
3Jaszczuk Mateusz1472POL2181476700010001,072023
4Kosztyla Mateusz1266POL21812861½0½01,041822
5Chodorowski Adrian1330POL218020760000,032169