Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Torneo Nocturno "San Eutropio" PARADAS 2017

Última actualización30.07.2017 17:05:23, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Silva Lucena CristianSE2268Peña Ajedrecística Oromana5,50,021,524,5
26Zarandieta Lopera Jose LuisSE2168Casa Del Ajedrez De Sevilla5,00,022,025,5
313Martin Rengel Jose MariaSE1999Círculo Mercantil E Industrial5,00,020,523,5
415Zarandieta Lopera VictorSE1992Casa Del Ajedrez De Sevilla5,00,020,022,0
58Romero Romero SebastianSE2122Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,00,019,021,0
614Vicente Garrote Jose MariaSE1997Peña Ajedrecística Oromana4,50,020,523,0
75Medina Carrasco SantiagoSE2171Peña Ajedrecística Oromana4,50,020,022,5
827Soto Febrer Francisco JoseGR1825C.D.A.Dama De Baza4,50,017,518,5
93Diaz Castro SergioSE2234Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,00,021,023,5
104Rodriguez Morales AlbertoSE2206Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,00,021,023,5
112Diaz Castro IsmaelSE2235Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,00,020,023,0
127Chacon Perez JuanSE2130Peña Ajedrecística Oromana4,00,020,022,5
1311Exposito Portillo JoaquinSE2036Peña Ajedrecística Oromana4,00,019,022,0
1417Bedoya Roman FranciscoCA1966C.A. Roteño4,00,017,519,5
26Navarro Coloma AntonioSE1830Club De Ajedrez Los Carteros4,00,017,519,5
1618Nuevo Perez AntonioSE1963C. Ajedrez Camas4,00,016,517,0
1716Roche Gutierrez Miguel AngelSE1978Casa Del Ajedrez De Sevilla3,50,019,020,0
1812Medina Carrasco Jose AndresSE2009Peña Ajedrecística Oromana3,50,018,521,0
1936Muñoz Feria Manuel JesusSE1707C.D.A.Torre De Los Guzmanes3,50,018,520,5
2025Caballero Garcia Lucas1833Arahal3,50,018,019,0
2128Herrera Oliva EnriqueSE1801Club Deportivo Cultural Tussam3,50,018,018,5
2210Carrabeo Garcia ManuelSE2057Club De Ajedrez San Jose3,50,017,520,0
2321Gentes Benito MauricioCA1907P.Alfil Jerez3,50,017,519,5
2419Gomez Trigo Jose JulioSE1952Peña Ajedrecística Oromana3,50,017,019,0
2522Borondo Garcia RaulSE1848Casa Del Ajedrez De Sevilla3,50,016,018,0
269Ruiz Rodriguez Jose ManuelSE2066Círculo Mercantil E Industrial3,00,019,021,0
2729Moncada Rodriguez CristobalSE1782Peña Ajedrecística Oromana3,00,017,519,5
2830Sanchez Ternero Antonio A.SE1779Paradas Club De Ajedrez3,00,017,018,0
2924Ramirez Sanchez SamuelSE1844Peña Ajedrecística Oromana3,00,016,018,0
32Zamudio Muñoz AntonioSE1752Club Deportivo Caballo Blanco3,00,016,018,0
3141Cortes Giraldo Miguel AntonioSE1556Paradas Club De Ajedrez3,00,015,517,5
3240Liñan Molina DanielSE1560Casa Del Ajedrez De Sevilla3,00,015,016,0
3343Cadenas Gonzalez Jose MariaSE1443Paradas Club De Ajedrez3,00,015,015,5
3431Zamudio Muñoz Jose LuisSE1769Club Deportivo Caballo Blanco3,00,014,015,0
3542Aguilera Concha Jose DavidSE1476C.D.A.Torre De Los Guzmanes3,00,014,015,0
3635Leon Serralbo Jose ManuelSE1720Peña Ajedrecística Oromana2,50,018,020,0
3744Marquez Vizuete DavidSE1412Asociación Deportiva Colegio C2,50,017,520,0
3837Ortiz Acosta Andres1699Alcalá de Guadaira2,50,017,519,5
3934Garzon Rodriguez Jose ManuelMA1723Club Atletismo Guadalhorce De2,50,015,516,5
4033Arevalo Millet LuisSE1732C.D.A.Torre De Los Guzmanes2,50,015,015,5
4138Pastor Fernandez JuanSE1573Paradas Club De Ajedrez2,50,014,016,0
4259Borreguero Maqueda Alejandro0Sevilla2,50,013,014,0
4353Guerrero Montaño PabloSE1053Club Ajedrez Alekhine Espartin2,50,012,513,0
4445Jimenez Aguilera Jose MariaSE1381Paradas Club De Ajedrez2,00,016,517,5
4523De Dios Dorado AnaSE1848Club Ajedrez Dos Hermanas2,00,016,017,0
4651Padilla Lozano Francisco ManuSE1154Grupo Ajedrecistico Aleph2,00,015,517,5
4739Lopez Galisteo SamuelSE1569Peña Ajedrecística Oromana2,00,014,516,5
4849Daza Garcia Alberto1309Sevilla2,00,014,515,5
4947Cadenas Gonzalez RafaelSE1351Paradas Club De Ajedrez2,00,014,515,0
5056Moreno Plaza DanielSE942Casa Del Ajedrez De Sevilla2,00,013,514,0
5152Oliva Gomez JuanSE1082Club De Ajedrez Los Carteros2,00,012,013,0
5254Barrena Moreno TomasSE1004Club Ajedrez Alekhine Espartin2,00,010,511,0
5350Ponce Melero MiguelSE1299Paradas Club De Ajedrez2,00,010,011,0
5460Moron Hermano Jose Mario0Isla Mayor1,50,011,512,5
5546Perez Cabrera Jose Antonio1369Alcalá de Guadaira1,00,014,517,0
5620Castillo Lanciego FernandoSE1926Paradas Club De Ajedrez1,00,014,516,5
5757Liñan Molina DiegoSE858Casa Del Ajedrez De Sevilla1,00,013,514,0
5855Herrero Valencia RafaelSE970Grupo Ajedrecistico Aleph1,00,012,513,0
5948Casanueva Coronado Miguel AngSE1316Club Deportivo Caballo Blanco1,00,012,012,0
6058Barrena Moreno GloriaSE0Club Ajedrez Alekhine Espartin1,00,011,512,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)