Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo Playero Chipiona 2017

Última actualización22.07.2017 00:40:11, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 530)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Silva Lucena Cristian2232588SE2268Peña Ajedrecística Oromana
2Diaz Castro Ismael22200509SE2235Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
3Diaz Castro Sergio2250608SE2234Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
4Garcia Dorado AlbertoMAD2170Cajpol Madrid
5Guerrero Arroyo PedroESP2135Extremadura
6Chacon Perez Juan32047843SE2130Peña Ajedrecística Oromana
7Martin Macias Daniel2219239CA2073C.A. Shahmat Sanlucar
8Lopez Rodriguez Fernando2205157SE2065Círculo Mercantil E Industrial
9Gomez Calle Jose Antonio2259150CA1998C.A. Shahmat Sanlucar
10Roche Gutierrez Miguel Angel2281686SE1978Casa Del Ajedrez De Sevilla
11Romero Valencia Fernando2264722CA1976C.A. Shahmat Sanlucar
12Bedoya Roman Francisco32071230CA1966C.A. Roteño
13Rebollo Puyana Daniel32071264CA1964C.A. Roteño
14Pangusion Peligros Manuel019550
15Morales Barrera Raul22290419SE1953Club De Ajedrez San Jose
16Montalban Rivera Juan22226788CA1944C.A. El Castillo Chipiona
17Perez Caceres Jorge22232168CA1944C.A. Shahmat Sanlucar
18Pacheco Arjona Gregorio32071248CA1913C.A. Roteño
19Lopez Muñoz Manuel22291865SE1905Círculo Mercantil E Industrial
20Irisarri Romero Francisco Jav32071124CA1901C.A. Shahmat Sanlucar
21De Dios Dorado Ana32017553SE1848Club Ajedrez Dos Hermanas
22Herrera Oliva Enrique2297752SE1801Club Deportivo Cultural Tussam
23Gomez Zambrana Pedro Alfonso2251507CA1795P.Alfil Jerez
24Caballero Foncubierta Antonio32042108CA1774P.A. Isleña
25Romero Gordillo Juan Luis32071140CA17500
26Millan Gutierrez Zoilo24520730CA1735C.A. Shahmat Sanlucar
27Lazaro Lopez Mario22279261CA1666P.A. Isleña
28Guardia Bencomo Tomas2266520CA1648P.Alfil Jerez
29Tocino Rivas Maria Milagros32093721CA1577P.A. Isleña
30Garcia Rodriguez Luis24568643CA1567P.A. Isleña
31Gutierrez Molina Jose Luis2280892CA1506C.A. El Castillo Chipiona
32Guijosa Sanchez Juan Domingo22224203CA1421P.Alfil Jerez
33Niño Rodriguez Rafael24568759CA1386C.A. Roteño
34Suarez Garcia Alvaro24568821CA1381P.A. Isleña
35Garcia Rodriguez Angel24582719CA1380P.A. Isleña
36Vicente Puyana Alberto Jesus54501954CA1269C.A. Shahmat Sanlucar
37Pons Lago Cristobal24516678SE1230Club Deportivo Cultural Tussam
38Muñoz-Polanco Contioso PedroCA1214C.A. El Castillo Chipiona
39Monge Gomez Eduardo Manuel24552429CA1137C.A. El Castillo Chipiona
40Correa Roque Yanira24568600CA1129C.A. Roteño
41Pons Lopez Sergio24516694SE1111Club Deportivo Cultural Tussam
42Rodriguez Rufino Juan Antonio54506263CA1077Club De Ajedrez Conil
43Linares Paredes Alvaro24568686CA1053C.A. Roteño
44Garcia Rodriguez Alvaro24589373CA1024P.A. Isleña
45Alcocer Velazquez AlvaroCA989C.A. El Castillo Chipiona
46Jimenez Torices Juan ManuelCA956C.A. El Castillo Chipiona
47Jimenez Torices FranciscoCA954C.A. El Castillo Chipiona
48Irisarri Torres JorgeCA940C.A. Shahmat Sanlucar
49Chamorro Dorantes Miguel ACA938C.A. El Castillo Chipiona
50Echagüe Gallego Daniel24568635CA907P.A. Isleña
51Alcocer Velazquez MariaESP00
52Alvarez Sanchez DavidESP00
53Barea Vera Juan ManuelESP00
54Cabrera AntonioESP00
55Caro Bellido Francisco MiguelESP00
56Delgado Ruiz DanielCA00
57Gomez Herrera RaulESP00
58Gomez Miranda PabloESP00
59Martin Lopez MatiasESP00
60Ojeda Gonzalez Francisco GermanESP0Hotel Avda. De Canarias Vecindario
61Ojeda Mella AythamiESP0Hotel Avda. De Canarias Vecindario
Advertisement