Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO DE AJEDREZ "CASTELL DE FERRO"

Última actualización16.07.2017 22:34:13, Propietario/Última carga: jorge fernandez montoro

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Sanchez Martinez AndresGR2095Club Ajedrez Motril6,01,06,032,5
22Pertiñez Soria Juan LuisGR2125Club Ajedrez Nazari6,01,06,030,0
4Dominguez Ruiz MarioGR2029Club Ajedrez Motril6,01,06,030,0
46Castillo Rodriguez Angel LuisGR1992Club Ajedrez Motril5,50,55,028,5
57Moreno Alberti Manuel MariaMA1847Club Atletismo Guadalhorce De5,50,55,026,5
68Clemente Chen AlfredoAL1834Club Ajedrez Frigan Vicar5,00,05,029,0
715Serrano Almendros AlejandroGR1598Club Ajedrez Caja Granada5,00,05,027,0
843Rodriguez Romera Miguel AngelGR1038Calahonda5,00,05,026,5
910Salguero Mendez RaulGR1670Club Ajedrez Motril5,00,05,026,0
1013Lopez Sanchez RafaelGR1640Club Ajedrez Salobreña5,00,05,025,0
1121Jimenez Molina Jose MiguelGR1443Club Ajedrez Villa De La Zubia5,00,05,024,5
1220Herrera Salvador Francisco AlGR1445Club Deportivo Caballo De Plat5,00,05,021,5
1322Serrano Almendros AngelGR1437Club Ajedrez Caja Granada4,50,04,025,0
1436Gomez Salva RobertoMA1143Club Ajedrez Miraflores4,50,04,022,0
1518Lupiañez Sanchez LuisGR1507Club Ajedrez Motril4,00,04,026,5
1626Alonso Vargas DavidGR1283Club Ajedrez Nazari4,00,04,025,5
1765Maldonado Rodriguez Francisco RafaelESP0Maracena4,00,04,025,0
1825Jimenez Tejada Juan JoseGR1319Club Ajedrez Motril4,00,04,025,0
1934Hidalgo Arellano PatricioCO1209Club Deportivo Reina Brillante4,00,04,025,0
2041Gonzalez Castillo Jose JavierGR1048Club Ajedrez Caja Granada4,00,04,024,5
219Vargas Haro Rafael AngelCO1673Castell de Ferro4,00,04,024,0
2274Puertas Bustamante AgustinGR1632Granada4,00,04,023,5
2335Alonso Cuenca Agustin (gr)GR1178Club Ajedrez Nazari4,00,04,022,5
2424Sanchez Lucena JuanMAD1342Club Ajedrez Margerit4,00,04,021,5
2528Oliver Pina JesusGR1257Castell de Ferro4,00,04,021,0
2653Garcia Molina Jose CarlosESP0Granada4,00,04,019,0
2756Garcia Sanchez Hector00Castell de Ferro4,00,03,025,5
2837Cañadas Martin JaimeGR1117Club Ajedrez Motril3,50,03,024,0
2919Pavon Roldan AntonioGR1465Santa Fe3,00,03,026,5
3040Cañadas Salguero FranciscoGR1049Club Ajedrez Motril3,00,03,023,5
3129Castillo Garcia Jose MariaGR1252Club Ajedrez Motril3,00,03,022,5
46Jimenez Urdangaray IgnacioGR951Club Ajedrez Motril3,00,03,022,5
3364Maldonado Lopez FranciscoESP0Maracena3,00,03,021,0
3442Martinez Vargas DanielGR1045Club Ajedrez Nazari3,00,03,021,0
3539Hidalgo Cambas RafaelCO1057Cordoba3,00,03,020,0
3670Ojeda Mella Aythami00Vecindario3,00,03,018,5
3747Viñolo Karnaukhov LeonardoGR897Club Ajedrez Frigan Vicar3,00,03,018,5
3868Morales Manzano Ainara00La Mamola3,00,03,018,5
3949Viñolo Karnaukhov Victor LuisAL888Club Ajedrez Frigan Vicar3,00,03,018,0
4055Garcia Molina PaulaESP0Granada3,00,03,018,0
4144Hidalgo Arellano InmaculadaCO1028Club Deportivo Reina Brillante3,00,03,017,5
4275Puga Puga FranciscoESP0Castell de Ferro2,50,02,020,5
4332Martin Toril SantiagoCO1239Club Figueroa2,00,02,023,0
4451Dietrich Kunzen HelgaESP0Castell de Ferro2,00,02,022,0
4557Gomez Cañadas Alejandro00Motril2,00,02,021,0
4658Gomez Cañadas Ignacio00Motril2,00,02,021,0
4769Ojeda Gonzalez Francisco Germ00Vecindario2,00,02,020,5
4860Grados Gonzalez Barbara00Madrid2,00,02,020,5
4945Gonzalez Castillo AlvaroGR1001Granada2,00,02,019,0
5071Peregrin de Haro HectorESP0La Zubia2,00,02,017,0
5172Pertiñez Conde Juan Luis00Maracena2,00,02,015,5
5254Garcia Molina Maria DoloresESP0Granada1,00,01,017,5
5376Toujani Jimenez AmiraESP0Granada1,00,01,015,0
5473Rivero Castellano RaquelESP0Club Panadería Pulido1,00,00,020,5
551FMOrantes Taboada FranciscoGR2145Club Ajedrez Caja Granada0,00,00,016,5
5Pulido Esteban Francisco DaniGR2024Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,016,5
11Bravo Rojas SebastianGR1653Club Ajedrez Villa De La Zubia0,00,00,016,5
12Cañadas Martin BorjaGR1651Club Ajedrez Motril0,00,00,016,5
14Gutierrez Lupion DanielMA1625Club Ajedrez Miraflores0,00,00,016,5
16Garcia Almeida AitanaCAN1583Club Grandama Canarias0,00,00,016,5
17Molina Amaro Jose SantiagoGR1567Motril0,00,00,016,5
23Serrano Sanchez LuisGR1384Torrenueva0,00,00,016,5
27Gonzalez Rogel Antonio JesusGR1261Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,016,5
30Gutierrez Morales AntonioMA1251Club Ajedrez Miraflores0,00,00,016,5
31Gonzalez Vacas RaulGR1246Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,016,5
33Gonzalez Vacas DanielGR1238Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,016,5
38Garcia Almeida ValeriaCAN1113Club Grandama Canarias0,00,00,016,5
48Soto Galdeano AlvaroGR896Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,016,5
50Cano Jimenez LuisESP00,00,00,016,5
59Gonzalez Rodriguez Emilio00Salobreña0,00,00,016,5
61Haro Bonachera Jose LuisESP0Salobreña0,00,00,016,5
62Hita Huertas Maite00La Zubia0,00,00,016,5
63Ibañez Cano Enrique Ivan00Salobreña0,00,00,016,5
66Menoyo Bueno Eduardo00La Zubia0,00,00,016,5
67Menoyo Hita Eduardo00La Zubia0,00,00,016,5
7652Garcia Fernandez Jose LuisESP0Granada0,00,00,016,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement