Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II TORNEO AJEDRIZATE-CDA LAPUERTA SUB2200

Última actualización30.07.2017 16:34:32, Propietario/Última carga: ramongarcia

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
15
Gimenez Menchon CesarVALESP21512137CA Quart5,529,524,542025,6
27
Cantero Navarro AntonioVALESP21362130Alicante5,527,524,042023,8
318
Porlan Minarro AntonioLORESP20382050Lorca5,524,020,554047,6
413
Fernandez Alvarez LuisMCCESP20692067Murcia Chess Club5,027,021,542019,4
59
Alonso Garcia AaronU14CDAESP21192109CDA Lapuerta5,026,021,544038,8
66
Garcia Ortega Jesus AngelCNTESP21372150Gambito - Santander5,025,520,03208,0
721
Moreno Simo JavierVALESP20212008Alfaz del Pi5,025,519,532020,6
810
Munoz Navarro AlbertoCDAESP21102098CDA Lapuerta5,024,021,53209,8
92
Riquelme Valero Manuel DamianVETVALESP21642161La Vila4,528,521,5320-8,0
101
Grigoriev IvanVETVALRUS21652153Alfaz del Pi4,527,018,5320-8,8
1115
Alvarez Morales MiguelANDESP20552059C.A. El Rey4,525,522,532013,0
1211
Khudovekov StanislavRUSRUS20830Rusia4,525,520,03209,2
1341
Sabater De Ibarra Miguel AngeU16BENESP17511742Beniaján4,525,016,044098,8
1425
Delgado Alarcon Jesus FrancisCTMESP19571942Excalibur4,524,518,532021,0
1524
Picazo Picazo Pedro JesusCTMESP19761967Tarazona4,523,517,542011,2
1622
Valero Fuertes CarlosVETANDESP20002003Málaga4,523,018,04202,2
1714
Jimenez De La Torre Jose A.VETANDESP20632071Reina del Brillante4,522,017,0320-13,8
1817
Barrios Munoz Rafael CarlosANDESP20422061Córdoba4,519,014,0420-29,4
1916
Perez Cuadrado Robles AlejandMADESP20502047Madrid4,518,015,0420-26,6
203
Donado-Mazarron Gomez MiguelLORESP21552144Lorca4,028,520,0220-7,8
218
WFMGarcia Porlan BeatrizwLORESP21222095Lorca4,024,518,0320-14,0
224
Garcia Martinez MarcosMCCESP21522114Murcia Chess Club4,024,517,5220-22,6
2320
Sanjuan Garcia MiguelANDESP20222028Metro Club4,021,517,0420-9,6
2426
Galiano Martinez AntonioVETBENESP19551955Beniaján4,019,515,0420-18,4
2528
Trabazos Gallego JavierCTMESP19251932Tarazona4,019,511,5320-12,0
2627
Piernagorda Copado JoseANDESP19261872Ruy López - Baena3,527,017,03203,6
2748
Pujante Martinez RafaelU16BENESP16971692Beniaján3,525,514,034079,2
2846
Gomez Olmeda MarioCTMESP17021675Tarazona3,524,514,522020,8
2935
Simal Marco JoelCNTESP18041878Astillero - Cantabria3,523,013,5340-3,6
3044
Sanchez Fenollar DanielTMESP17191703Trovero Marín3,521,514,522018,8
3130
Pol Plazas PedroVETSAUESP19101895Sauces3,521,012,0320-19,0
3232
Cano Hurtado RubenTMESP18961904Trovero Marín3,519,010,5220-31,6
3319
Garcia Gonzalez Jesus IMADESP20252086Moratalaz3,028,017,0320-18,4
3450
Jimenez Fernandez RebecaU14wCDAESP16761672CDA Lapuerta3,024,512,024074,0
3539
De La Calle Fuentes SergioLORESP17871741Lorca3,023,514,5220-5,2
3634
Marquez Bernal FlorencioVALESP18841891Chaturanga3,023,512,0320-4,6
3760
Lirio Garcia CarlosU12ANDESP00Alekhine - Sevilla3,023,014,01
3836
Sabater Sanchez FelixCTESP18011876Cabezo de Torres3,022,010,5220-14,2
3958
Martinez Lopez Ivan IMURESP14140Murcia3,021,511,024072,8
4042
Pintor Avila AntonioCATESP17411738Dama de Baza3,021,011,02208,4
4138
Munoz Galdos CarlosLORESP17971784Lorca3,021,010,5220-15,2
4229
Moya Albaladejo Jose AntonioMMESP19251930Mar Menor3,020,012,0220-15,8
54
Rubio Garcia Antonio RamonANDESP15761573Almería3,020,012,022042,0
4457
Galera Pozo Antonio JesusU18ANDESP14831479Almería3,020,011,034080,4
4551
Martinez Aragon AitorU14MADESP16671740Blanca de Canillejas3,019,07,524016,8
4649
Lagunas Gualda GuillermoU14CTMESP16851678Parquesur Albacete3,017,08,02409,6
4747
Morell Ibarra JavierVALESP17001689Elche2,522,511,512015,4
4837
Soria Bastida Juan PabloTMESP17971785Trovero Marín2,519,06,5220-33,4
4956
Garcia Ballester Isidoro FranVETSAUESP14941476Sauces2,518,57,51206,0
5040
Lovera Escallada RafaelANDESP17651773Reina del Brillante2,023,010,0020-22,0
5131
Cano Rivera Miguel AngelCDAESP19081949CDA Lapuerta2,022,511,5120-3,6
5233
Carruana Fuentes RafaelANDESP18941879Quesada - Jaén2,021,011,5020-37,6
5323
Ruiz Bellon ManuelANDESP19841985La Zubia2,020,012,0220-41,8
5443
Espadina Solano JaimeSAUESP17291737Sauces2,018,05,0120-28,4
5555
Titos Gonzalez Jose AntonioANDESP15561543Almería2,017,06,5020-11,4
5645
Marin Marin Francisco JavierTMESP17171781Trovero Marín1,522,08,5120-21,4
5752
Molina Molina Carlos JavierBLAESP16521649Blanca1,519,56,0120-27,0
5859
Carreno Losilla JesusVETANDESP13461338Dama de Baza1,519,06,5020-4,2
5953
Pastor Belda JuanVALESP15881698Alicante1,518,58,0020-10,2
6012
Motos Abellan DanielU18LORESP20712068Lorca0,016,50,00400,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories