Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2018 22:12:05, Ersteller/Letzter Upload: ing. peter stadler

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2017 um 10:00
Br.2  ASVÖ VHS PöchlarnElo-11  SK Advisory Invest BadenElo4 : 4
1.1IM
Weinzettl, Ernst
2302-IM
Lendwai, Reinhard
2368½ - ½
1.2IM
Loeffler, Stefan
2375-
Hofegger, Jakob
20901 - 0
1.3IM
Ganaus, Hannes
2272-WFM
Trippold, Denise
2074½ - ½
1.4NM
Ernst, Michael, Mag.
2133-
Zojer, Stefan, Di
21131 - 0
1.5
Schweitzer, Werner
2040-
Herndlbauer, Martin
20560 - 1
1.6
Mittermayr, Gerhard
2057-
Juenger, Heinz, Dr.
21110 - 1
1.7
Kammerer, Roman, Mag.
1949-MK
Rudolf, Herbert
2078½ - ½
1.8
Gattermayer, Robert, Ing.
1928-
Geismann, Bernhard
2001½ - ½
Br.3  KSV BöhlerwerkElo-10  SG Bisamberg/KorneuburgElo5 : 3
2.1FM
Hellmayr, Alois, Mag.
2219-
Schmidrathner, Christian
2067½ - ½
2.2CM
Mostbauer, Florian
2230-
Wetscherek, Gerhard
20341 - 0
2.3FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
2250-
Ayatollahi, Ehsan
1931½ - ½
2.4FM
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
2021-
Haider, Johann
18581 - 0
2.5
Semeck, Horst
1921-
Seidler, Dieter
19080 - 1
2.6
Wurzer, Andreas, Mag.
1866-
Merei, David
1807½ - ½
2.7
Buchhas, Johann
1769-
Schmidt, Florian
16361 - 0
2.8
Edenhauser, Manfred
1765-
Schiessl, Paul
1652½ - ½
Br.4  ASK KottingbrunnElo-9  SV MistelbachElo4 : 4
3.1FM
Blohberger, Felix
2242-
Mikes, Jan
2233½ - ½
3.2
Morgunov, Marc
2097-FM
Gasa, Andrej
2290+ - -
3.3
Morgunov, Daniel
2086-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
22120 - 1
3.4FM
Todor, Razvan
2149-FM
Vrana, Frantisek
22450 - 1
3.5FM
Wirius, Johannes
2158-
Hajek, Oskar
2113½ - ½
3.6
Dittel, Herbert
2045-
Hecko, Dusan
2078½ - ½
3.7
Haas, Bernhard, Mag.
2002-
Kindl, Christian, Mag.
1669½ - ½
3.8
Nemetz, Markus
1960-
Artner, Martin, Dr.DI.
1739+ - -
Br.5  SV StockerauElo-8  SK ZwettlElo4 : 4
4.1IM
Grötz, Harald, Mag.
2317-GM
Blatny, Pavel, Mag.
2396½ - ½
4.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2137-IM
Vyskocil, Neklan
23200 - 1
4.3WFM
Batyte, Daiva
2182-FM
Buchnicek, Petr
2306½ - ½
4.4
Schirmbeck, Hannes, DI.
2165-MK
Zwettler, Martin
22050 - 1
4.5
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2096-
Pakosta, Miroslav
21211 - 0
4.6
Gajic, Zoran
2018-FM
Janetschek, Karl
22021 - 0
4.7
Pernerstorfer, Johannes
2022-MK
Lipp, Alfred
20350 - 1
4.8
Riegler, Rene
2000-
Stadler, Peter, Ing.
20471 - 0
Br.6  SV AmstettenElo-7  SG Litschau/EisgarnElo3½:4½
5.1FM
Sandhöfner, Florian
2265-
Khalakhan, Jurij
2211½ - ½
5.2FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2299-CM
Bauer, Thomas
21300 - 1
5.3
Traunwieser, Georg, Dr.
2056-NM
Wagner, Stefan, Bsc (wu), Ba
2133½ - ½
5.4MK
Wadsack, Winfried
2111-
Popelka, Oldrich
21040 - 1
5.5CM
Wadsack, Wolfgang
2069-
Schuh, Patrick
20731 - 0
5.6
Dumancic, Pero
2049-
Ptacnik, Pavel
20660 - 1
5.7MK
Thierjung, Helmut
1859-
Plasil, Vojtech
18261 - 0
5.8
Wadsack, Thomas
1766-
Prinz, Nikolaus
1715½ - ½
2. Runde am 15.10.2017 um 10:00
Br.8  SK ZwettlElo-6  SV AmstettenElo4½:3½
1.1GM
Krejci, Jan
2538-FM
Sandhöfner, Florian
22651 - 0
1.2MK
Zwettler, Martin
2205-FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2299½ - ½
1.3FM
Janetschek, Karl
2202-
Rechberger, Franz
2077½ - ½
1.4
Mlynek, Petr
2115-MK
Wadsack, Winfried
21111 - 0
1.5
Moscatelli, Peter
2013-CM
Wadsack, Wolfgang
20690 - 1
1.6MK
Lipp, Alfred
2035-
Dumancic, Pero
20490 - 1
1.7
Allram, Sebastian
1988-
Wadsack, Thomas
17661 - 0
1.8
Khachatouri, Saro
1879-MK
Thierjung, Helmut
1859½ - ½
Br.9  SV MistelbachElo-5  SV StockerauElo4 : 4
2.1FM
Gasa, Andrej
2290-IM
Grötz, Harald, Mag.
2317- - +
2.2FM
Vrana, Frantisek
2245-WFM
Batyte, Daiva
21821 - 0
2.3FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2212-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
20961 - 0
2.4CM
Teuber, Andreas
2155-CM
Piringer, Florian, MMag.
2137½ - ½
2.5
Mayer, Josef, DI.
2076-
Pernerstorfer, Johannes
20220 - 1
2.6
Blaha, Petr, Ing.
2050-
Gajic, Zoran
2018½ - ½
2.7
Pribitzer, Stefan
1950-
Stanivukovic, Drago
18860 - 1
2.8
Englisch, Dieter
1995-
Spörk, Rainer
19101 - 0
Br.10  SG Bisamberg/KorneuburgElo-4  ASK KottingbrunnElo5 : 3
3.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2122-FM
Blohberger, Felix
22421 - 0
3.2
Wetscherek, Gerhard
2034-
Morgunov, Marc
2097½ - ½
3.3
Seidler, Dieter
1908-
Morgunov, Daniel
2086½ - ½
3.4
Ayatollahi, Ehsan
1931-
Lechner, Daniel
2140½ - ½
3.5
Kadletz, Karl
1865-
Haas, Bernhard, Mag.
2002½ - ½
3.6
Merei, David
1807-
Csillag, Ferenc
19401 - 0
3.7
Haider, Johann
1858-
Nemetz, Markus
1960½ - ½
3.8
Schiessl, Paul
1652-
Schlager, Florian
1838½ - ½
Br.11  SK Advisory Invest BadenElo-3  KSV BöhlerwerkElo4 : 4
4.1IM
Lendwai, Reinhard
2368-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
22501 - 0
4.2WFM
Trippold, Denise
2074-CM
Mostbauer, Florian
22300 - 1
4.3
Herndlbauer, Martin
2056-
Lovrinovic, Christian
21560 - 1
4.4
Hofegger, Jakob
2090-FM
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
20211 - 0
4.5
Juenger, Heinz, Dr.
2111-
Ebner, Johann, Mag.
2058½ - ½
4.6
Zojer, Stefan, Di
2113-
Neumann, Christian
19581 - 0
4.7
Geismann, Bernhard
2001-
Semeck, Horst
1921½ - ½
4.8
Riess, Gerhard
1878-
Edenhauser, Manfred
17650 - 1
Br.1  SG Voest KremsElo-2  ASVÖ VHS PöchlarnElo4½:3½
5.1IM
Spacek, Petr
2373-IM
Weinzettl, Ernst
2302½ - ½
5.2FM
Kleiser, Gregor
2201-IM
Loeffler, Stefan
23750 - 1
5.3
Scheffknecht, Philipp
2125-IM
Ganaus, Hannes
22720 - 1
5.4CM
Woeber, Friedrich, DI.
2139-
Wilke, Werner, DDr.
2201½ - ½
5.5NM
Winiwarter, Felix, Dr.
2052-NM
Ernst, Michael, Mag.
2133½ - ½
5.6
Polsterer, Heinz, DI.
1950-
Höbarth, Günter, Ing.
19141 - 0
5.7
Pernerstorfer, Max
1689-
Gattermayer, Robert, Ing.
19281 - 0
5.8
Pernerstorfer, Moritz
1598-
Eichhorn, Ernst
17171 - 0
3. Runde am 29.10.2017 um 10:00
Br.3  KSV BöhlerwerkElo-1  SG Voest KremsElo3½:4½
1.1FM
Kranzl, Peter
2172-IM
Fröwis, Georg
2417½ - ½
1.2
Ebner, Johann, Mag.
2058-FM
Kleiser, Gregor
22010 - 1
1.3FM
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
2021-
Scheffknecht, Philipp
2125½ - ½
1.4Mk
Danner, Lambert
2046-CM
Woeber, Friedrich, DI.
2139½ - ½
1.5MK
Brandstaetter, Friedrich
2047-NM
Winiwarter, Felix, Dr.
20521 - 0
1.6
Neumann, Christian
1958-
Iro, Hans, Mag.
17310 - 1
1.7
Semeck, Horst
1921-
Pernerstorfer, Max
16890 - 1
1.8
Edenhauser, Manfred
1765-
Pernerstorfer, Moritz
15981 - 0
Br.4  ASK KottingbrunnElo-11  SK Advisory Invest BadenElo6½:1½
2.1
Morgunov, Marc
2097-IM
Lendwai, Reinhard
2368½ - ½
2.2
Morgunov, Daniel
2086-
Hofegger, Jakob
20901 - 0
2.3FM
Wirius, Johannes
2158-
Juenger, Heinz, Dr.
21111 - 0
2.4
Lechner, Daniel
2140-WFM
Trippold, Denise
20741 - 0
2.5
Lampl, Gerald
2074-
Zojer, Stefan, Di
21131 - 0
2.6
Dittel, Herbert
2045-
Geismann, Bernhard
20011 - 0
2.7
Haas, Bernhard, Mag.
2002-
Stangler, Peter, Mag.
19311 - 0
2.8
Csillag, Ferenc
1940-
Riess, Gerhard
18780 - 1
Br.5  SV StockerauElo-10  SG Bisamberg/KorneuburgElo4½:3½
3.1IM
Grötz, Harald, Mag.
2317-MK
Pammer, Andreas, DI.
21221 - 0
3.2
Schirmbeck, Hannes, DI.
2165-
Wetscherek, Gerhard
20340 - 1
3.3CM
Piringer, Florian, MMag.
2137-WFM
Fröwis, Annika
2119½ - ½
3.4WFM
Batyte, Daiva
2182-
Schmidrathner, Christian
20671 - 0
3.5
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2096-
Seidler, Dieter
19080 - 1
3.6
Pernerstorfer, Johannes
2022-
Kadletz, Karl
18651 - 0
3.7
Riegler, Rene
2000-
Merei, David
18071 - 0
3.8
Spörk, Rainer
1910-
Grand, Michael
18140 - 1
Br.6  SV AmstettenElo-9  SV MistelbachElo2½:5½
4.1FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2299-
Mikes, Jan
22330 - 1
4.2
Koller, Hans-Jürgen
2107-FM
Gasa, Andrej
22900 - 1
4.3
Rechberger, Franz
2077-CM
Teuber, Andreas
21550 - 1
4.4MK
Wadsack, Winfried
2111-
Hajek, Oskar
21131 - 0
4.5CM
Wadsack, Wolfgang
2069-
Mayer, Josef, DI.
20761 - 0
4.6MK
Thierjung, Helmut
1859-
Hecko, Dusan
20780 - 1
4.7
Tieber, Michael
1711-
Blaha, Petr, Ing.
20500 - 1
4.8
Wadsack, Thomas
1766-
Pribitzer, Stefan
1950½ - ½
Br.7  SG Litschau/EisgarnElo-8  SK ZwettlElo2½:5½
5.1CM
Bauer, Thomas
2130-GM
Krejci, Jan
25380 - 1
5.2
Plasil, Jiri
2045-GM
Blatny, Pavel, Mag.
23961 - 0
5.3
Schuh, Patrick
2073-IM
Vyskocil, Neklan
23200 - 1
5.4
Ptacnik, Pavel
2066-FM
Holemar, David
2295½ - ½
5.5
Plasil, Vojtech
1826-MK
Zwettler, Martin
22050 - 1
5.6
Nemecek, Roman
1827-FM
Janetschek, Karl
22020 - 1
5.7
Schweighofer, Josef, Mag.
1797-
Mlynek, Petr
21150 - 1
5.8
Goigitzer, Kurt
1740-
Stadler, Peter, Ing.
20471 - 0
4. Runde am 12.11.2017 um 10:00
Br.9  SV MistelbachElo-7  SG Litschau/EisgarnElo5 : 3
1.1
Mikes, Jan
2233-CM
Bauer, Thomas
21301 - 0
1.2FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2212-
Plasil, Jiri
2045½ - ½
1.3CM
Teuber, Andreas
2155-
Popelka, Oldrich
21041 - 0
1.4
Hajek, Oskar
2113-
Ptacnik, Pavel
2066½ - ½
1.5
Blaha, Petr, Ing.
2050-
Schuh, Patrick
2073½ - ½
1.6
Hecko, Dusan
2078-
Rosenauer, Harald, Dr.
19720 - 1
1.7
Pribitzer, Stefan
1950-
Plasil, Vojtech
18261 - 0
1.8
Kindl, Christian, Mag.
1669-
Prinz, Nikolaus
1715½ - ½
Br.10  SG Bisamberg/KorneuburgElo-6  SV AmstettenElo2½:5½
2.1
Schmidrathner, Christian
2067-FM
Sandhöfner, Florian
22650 - 1
2.2
Wetscherek, Gerhard
2034-FM
Rumpl, Erwin, Mag.
22990 - 1
2.3
Seidler, Dieter
1908-CM
Wadsack, Wolfgang
20690 - 1
2.4
Ayatollahi, Ehsan
1931-
Rechberger, Franz
20770 - 1
2.5
Haider, Johann
1858-MK
Wadsack, Winfried
2111½ - ½
2.6
Merei, David
1807-
Dumancic, Pero
20491 - 0
2.7
Kadletz, Karl
1865-
Wadsack, Thomas
17661 - 0
2.8
Schmidt, Florian
1636-MK
Thierjung, Helmut
18590 - 1
Br.11  SK Advisory Invest BadenElo-5  SV StockerauElo4½:3½
3.1IM
Lendwai, Reinhard
2368-IM
Grötz, Harald, Mag.
2317½ - ½
3.2
Hofegger, Jakob
2090-CM
Piringer, Florian, MMag.
2137½ - ½
3.3
Zojer, Stefan, Di
2113-
Enkhjargal, Budjav
19421 - 0
3.4
Herndlbauer, Martin
2056-
Pernerstorfer, Johannes
20221 - 0
3.5MK
Rudolf, Herbert
2078-
Gajic, Zoran
2018½ - ½
3.6
Juenger, Heinz, Dr.
2111-
Amberger, Dieter, Ing.
20340 - 1
3.7
Geismann, Bernhard
2001-
Stanivukovic, Drago
18860 - 1
3.8
Riess, Gerhard
1878-
Leupold, Christian, Mag.
19191 - 0
Br.1  SG Voest KremsElo-4  ASK KottingbrunnElo3½:4½
4.1IM
Fröwis, Georg
2417-FM
Blohberger, Felix
22421 - 0
4.2IM
Kuba, Guenter
2302-
Morgunov, Marc
20971 - 0
4.3FM
Kleiser, Gregor
2201-
Morgunov, Daniel
20860 - 1
4.4CM
Woeber, Friedrich, DI.
2139-
Lechner, Daniel
2140½ - ½
4.5NM
Winiwarter, Felix, Dr.
2052-FM
Todor, Razvan
21490 - 1
4.6
Pernerstorfer, Max
1689-
Haas, Bernhard, Mag.
20020 - 1

Komplette Liste anzeigen