Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXI Abierto Internacional de Roquetas de Mar Event Code FIDE 47307

Última actualización13.01.2010 14:22:09, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMKORNEEV Oleg28884156803RUS25732629 Rusia
2
GMVAZQUEZ IGARZA Renier36293503054ESP25602457 Madrid
3
GMPERALTA Fernando3785105309ARG25602566 Argentina
4
GMMOSKALENKO Viktor322214100100UKR25382556 Ucrania
5
GMPLASKETT H James3876400238ENG24982521 Inglaterra
6
GMPOGORELOV Ruslan293914100363UKR24742467 Ucrania
7
IMALMAGRO LLAMAS Pablo02221799ESP24550 Madrid
8
IMBERBATOV Kiprian44542910446BUL24552200 U14Bulgaria
9
IMPANELO Marcelo3849104213ARG24552466 Argentina
10
IMSHKAPENKO Pavel04151933RUS24260 Nadnarwianka-Rusia
11
IMVIDARTE MORALES Arturo29803800253ESP24232439 Cataluña
12
IMROA ALONSO Santiago33162201569ESP24222414 Madrid
13
IMGALLARDO GARCIA Andres36482205777ESP24182328 Madrid
14
IMIVANOV Jordan30232901250BUL24092445 Bulgaria
15
IMDOLEZAL Cristian4932103560ARG24052465 Argentina
16
IMMARTINEZ MARTIN David32982209748ESP23942345 Madrid
17
FMESPINOSA ARANDA Angel39962278189ESP23932214 U18Ciudad Real
18
IMCABRERA TRUJILLO Jorge54262267071ESP23842431 U20Canarias
19
IMCLAVERIE Raul0110833ARG23890 Argentina
20
IMKOVACEVIC Slobodan2889902152SRB23792525 S55Serbia
21
FMCRUZ RAVINA Francisco Javier5362228939ESP23632426 Algeciras
22
IMPALENCIA Wilson04401859COL23480 Colombia
23
FMFERNANDEZ SILES Luis8082209420ESP23292413 Granada
24
FMFENOLLAR JORDA Manuel36832217104ESP23282340 Oliva-Valencia
25
FMPARDO SIMON David40812296276ESP23172256 U16Valencia
26
SANCHEZ JEREZ Emilio Miguel32382256088ESP23042096 Almansa-Albacete
27
FMANTON GUIJARRO David54792285525ESP23022285 U16Madrid
28
FMFERNANDEZ BARRERA Victor49372261529ESP23022341 Ciudad Real
29
CAMACHO COLLADOS Marcos3262266237ESP22842241 U20Granada
30
LILLO CASTAY Victor02278995ESP22820 U20Cataluña
31
CRUZ LLEDO Pablo40372297361ESP22421956 U16Valencia
32
ALCARAZ ORTEGA Javier39932290073ESP22362039 U16Murcia
33
SABRIA BATLLE Pol022202250ESP22290 U20Cataluña
34
FERNANDEZ GARCIA Jose Miguel353422200070ESP22252261 U18Sanlucar- Cadiz
35
PEREZ DE ARANDA A Leonardo I02225611ESP22160 Madrid
36
FMPENA RIASCO Alexander04403339COL22110 Colombia
37
FMFERRER SANCHEZ Pedro Jesus8252206218ESP22042203 2,4Huercal de Almeria
38
FMMOLINA Jorge37803300161BOL21912209 S55Bolivia
39
ARANAZ PORTUGUES Jose Carlos1012274710ESP21782147 Sevilla
40
BORREGO MATA Enrique2662208245ESP21752191 Güejar-Sierra Granada
41
MARTINEZ CARVAJAL Juan Francis158732020015ESP021602,3Roquetas
42
WEBER Francois34622291690ESP21492113S55El Ejido
43
BARRANCO CARA Francisco Javier388122219030ESP21332091 U20Roquetas
44
GARCIA GATA Jorge D30152256959ESP21212034 Albacete
45
WFMGUADAMURO TORRENTE Anabel11592266296ESP21182141wU20Malaga
46
MONTOLIU CERVERO Francisco52022214814ESP21151989 U14Comunidad Valenciana
47
RODRIGUEZ LAPETRA Pablo56052274019ESP21052062 U16Canarias
48
SUAREZ TRIGUERO Jose Alfonso02231204ESP20890 Madrid
49
ALCOBA Pablo Alejandro032001304ESP20790 Argentina
50
LADRON DE GUEVARA PINTO Paolo33962290847ESP20792152 U16Malaga
51
GARCIA GALEOTE Lorenzo43432207745ESP20712072 Madrid
52
VALERO FUERTES Carlos26962229706ESP20652005 3Malaga
53
MENESES GONZALEZ Kevin Moises54602284502ESP20632036 U16Canarias
54
SPITZER ISBERT Ramon47442214695ESP20632142 1Madrid
55
ALVAREZ MORALES Miguel30892278154ESP20582044 Almeria
56
CANABATE CARMONA Francisco3472223430ESP20582042 12Jaen
57
ARANAZ MURILLO Amalia379522200371ESP20572095wU16Sevilla
58
ORTEGA VALLE Jose Ramon19282254239ESP20542101 Sevilla
59
MORAL GARCIA Serafin38262201925ESP20442082 U18Granada
60
BALAGUE CANADELL Jordi02266822ESP20270 Girona
61
MARTINEZ RUBI Alberto357122226290ESP20242096 U203Roquetas
62
YASTREBOVA Tatiana348514111713UKR20221953wUcrania
63
GARCIA ROMAN Jose Luis Machado02285312ESP20030 Castilla La Mancha
64
ESCUDERO MANZANO Alejandro42902238004ESP20001727 U14Murcia
65
CMGARCIA DOMINGO Jose Antonio31982221845ESP19951997 123Silla-Valencia
66
LOPEZ FORN Marc022237771ESP19930 Cataluña
67
PUERTAS MARTIN Savins39782242338ESP19852005 U18Vicar
68
IAGAR Razvan-Gabriel01223976ROU19800 34Rumania
69
NAVIA MARTIN Sergio358522227253ESP19531995 U18Estepona
70
GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ Manuel9962269937ESP19461851Granada
71
BALAGUE CAMPS Marc55012297914ESP19211832 U16Girona
72
PINTOR AVILA Antonio507922202633ESP19171853 Purchena
73
GARCIA DE LOMAS GUERRERO Carlos37282245876ESP19022002 U14Cadiz
74
NORTES HERNANDEZ Pedro55892205327ESP18911728 U16Canarias
75
MENA CASTILLO Luis329922200479ESP18801781 Los Barrios-Cadiz
76
CORRAL OLIVERA Felix50882296675ESP01871 Murcia
77
SOTO FEBRER Francisco Jose366722245855ESP18651699 Baza-Granada
78
BARRANCO DEL PINO Antonio18222219048ESP18571848 Roquetas
79
GONZALEZ RODRIGUEZ Manuel I42592257920ESP18551822 Madrid
80
JIMENEZ MELGUIZO Miguel42162236311ESP18511934 U20La Zubia-Granada
81
TOSTE NIETO Alexandre022243542ESP18510 U16Cataluña
82
MOLINA RODRIGUEZ Borja572522267590ESP18371797 U16Canarias
83
CORDOBA HERRERA Francisco Borja395022201718ESP18341799 Los Barrios-Cadiz
84
VILLAMON BARRANCO Fernando480822245898ESP18331802 U18Granada
85
MOLINA GONZALEZ Alberto487922248943ESP18221719 Granada
86
GUZMAN DEL REY Cecilio31242287200ESP18171568 S551Roquetas
87
RICO JIMENEZ Samuel39122242346ESP18171901 Albox
88
JIMENEZ CORTES Rogelio41432242303ESP18061673 Roquetas
89
VALDENEBRO ORIHUEL Miguel032006446ESP18040 Valencia
90
JIMENEZ MELGUIZO Francisco440322245634ESP17821717 La Zubia-Granada
91
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Sergio45592242362ESP17751885 U18Roquetas
92
OVERAS Alf48871504487NOR17721844 S55Noruega
93
ANTUNEZ MUNOZ Juan Jesus41972246341ESP17531820 U14Malaga
94
CONEJO SANCHEZ Rafael47722272385ESP17381760 U142,3Roquetas
95
MONTOLIU COSTA Francisco52062214822ESP17051705 S55Comunidad Valenciana
96
CABALLERO SERENA Jose51692235390ESP01694 Cordoba
97
SANCHEZ POMARES Diego51322242389ESP01687 Roquetas
98
IVORRA ORDINES Pedro525722277021ESP16761655 U16Oliva-Valencia
99
FERNANDEZ GIL Ruben Carlos52072208750ESP16711611 U12Madrid
100
PEREZ GUERRA Alberto441722246410ESP16701644 U16Malaga
101
PARDO VAQUERO Ignacio022243925ESP16620 1Madrid
102
VILANOVA OLMEDO Ignaci022243550ESP16110 U14Figueres-Girona
103
AMATLLE ENGUITA Maria Isabel498422260170ESP15941699w4Roquetas
104
DIAZ ZEHL Luis49852272407ESP01576 U142,3Roquetas
105
UCLES LIROLA Moises513522238530ESP01544 U122,3Adra
106
ACRIZ IBANEZ Salvador442322217991ESP15371485 S55Cataluña
107
VICO MORENO Antonio525122251731ESP01538 U142,3Roquetas
108
CANO MANRIQUE Carlos Alberto528532020023ESP01491U142,3Almeria
109
CABRERA VALVERDE Cristina528322274782ESP01472wU102,3Roquetas
110
LOMAS ROMERO Benat565722276157ESP01431 U14Euskadi
111
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Desiree538932011725ESP01408 U122,3Roquetas
112
GAZQUEZ CORRAL Alba532532012632ESP01383wU1023Vicar
113
CONEJO SANCHEZ Alejandro529032009810ESP01378 U102,3Roquetas
114
MONTES MALDONADO Javier563522288244ESP01339 U18Roquetas
115
VICO MORENO Angel541432009852ESP01349 U102,3Roquetas
116
CABRERA VALVERDE Jose David528432009801ESP01299 U102,3Roquetas
117
ROMERO CRUZ Juan539132009879ESP01266 U82,3Roquetas
118
BRETONES PENA Andres528222251685ESP01255 U122,3Roquetas
119
SOLER HIDALGO Francisco Javier540232020031ESP01179U12Almeria
120
CHAUVET Francis0FRA00Francia
121
ESCUDERO MANZANO Sergio022259392ESP00 U1023Murcia
122
FERNANDEZ GONZALEZ Ignacio814122288236ESP01523 U162,3Vicar
123
GALIANA CANILLAS Antonio8064632020040ESP00Málaga
124
HUHN Dieter01270408GER00 S55Alemania
125
NAVARRO GUIRADO Javier8046632020058ESP01583Huercal de Almeria
126
GOMEZ LIGERO Sergio032020066ESP00Almeria