Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

III CXRCD 2017 "Etapa da Torre" (ID CBX 3874 e ID FIDE 164542)

Última Atualização18.07.2017 05:15:06, Criado por / Última atualização: carlos viana

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTiposexoGrFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 nwwew-weKrtg+/-
18
De Jesus Railton Oliveira SantosU18BRA17661903GTX/Despertar6,50,023,032,065,53,232,272045,4
23
Moreira Zenon da SilvaABSBRA18701839Aracaju-SE6,00,022,030,5653,861,142022,8
35
Cardoso Max Wesley SantosABSBRA18221865UFS5,50,022,030,553,53,370,13202,6
41
Santana Wesley AbreuABSBRA19371800C.X. Despertar5,00,022,032,5644,32-0,3220-6,4
56
Brasil da Silva EdvaldoABSBRA18031843Aracaju-SE5,00,019,528,5533,07-0,0720-1,4
64
Santos Nairan AlvesABSBRA18401858Aracaju-SE5,00,018,526,0534,03-1,0320-20,6
715
Da Silva Joao Paulo SantosU18BRA14871785GTX/Despertar4,50,021,028,552,50,841,662033,2
82
Marques Jose Gustavo SantosABSBRA18931909GTX/Despertar4,50,019,527,563,54,54-1,0420-20,8
910
Smith Victor Gabriel Rangel do N.U14BRA16801846Colégio Amadeus4,50,019,027,541,51,70-0,2020-4,0
1014
Da Silva Gabriel SantosU16BRA15911840GTX/Despertar4,50,019,026,541,51,53-0,0320-0,6
117
Miranda Rivair GoncalvesABSBRA17991817Aracaju-SE4,00,022,532,0633,04-0,0420-0,8
129
Melo Igor de SouzaABSBRA17631818Aracaju-SE4,00,019,527,5522,46-0,4620-9,2
1313
Dos Santos Daniel BatistaU16BRA15951794GTX/Despertar4,00,019,525,5311,09-0,0920-1,8
1418
Silva Rene Augusto Dos SantosABSBRA01800Aracaju-SE4,00,018,527,052
1511
Dos Santos Rafaela RezendeABSwBRA16551850UFS4,00,017,023,0200,36-0,3620-7,2
1634
Santos Macedo Victor RavelABSBRA01800Aracaju-SE4,00,016,521,520
1725
De Queiroz Leanderson Victor CostaU12BRA01763Itaporanga D'ajuda-SE4,00,014,021,510
1812
Da Silva Luiz Henrique LopesU14BRA16181919GTX/Despertar3,50,519,528,5300,77-0,7720-15,4
1919
Wanderley Fabio Marcel BezerraABSBRA01793UFS3,50,518,023,540,5
2017
Dos Santos WesleyABSBRA14141754Itaporanga D'ajuda-SE3,00,021,030,0300,28-0,2820-5,6
2116
Rodrigues Jadna CoutoABSwBRA14861773UFS3,00,018,526,5400,51-0,5120-10,2
2233
Rocha Carlos MagnoABSBRA01800Aracaju - SE3,00,018,025,031
2335
Souza José Elenilson SantosU16BRA01800Itaporanga D'ajuda-SE3,00,017,024,030
2423
Dos Santos Whitiman C. PinheiroU18BRA01785Itaporanga D'ajuda-SE3,00,016,522,530
2521
De Oliveira Guilherme SantosU14BRA01789Itaporanga D'ajuda-SE3,00,016,022,030
2624
Cabral Carlos Henrico FontesU14BRA01764Itaporanga D'ajuda-SE3,00,016,021,020
2727
Tavares Kennia Catarine SantosU12wBRA01738C.X. Despertar3,00,015,521,020
2829
Dias Stephany Millena SantosU14wBRA01714C.X. Despertar3,00,013,519,530
2936
Filho Saulo Alves da SilvaU12BRA01800C.X. Despertar2,00,016,022,520
3022
Silva Maria ClaraU14wBRA01786Itaporanga D'ajuda-SE2,00,015,522,020
3120
Cardoso Lucas SantosU18BRA01790Itaporanga D'ajuda-SE2,00,015,022,010
3226
Santos Anne Karine TavaresU14wBRA01750C.X. Despertar2,00,013,518,510
3331
Freitas Taís Mirela AraujoU14wBRA01800Itaporanga D'ajuda-SE2,00,010,015,510
3428
Silva Maria EduardaU14wBRA01735Itaporanga D'ajuda-SE1,01,013,518,510
3530
Cardoso Jhonatas dos SantosU16BRA01800Itaporanga D'ajuda-SE1,01,012,017,010
3632
Mangueira Neidson de OliveiraABSBRA01800Itaporanga D'ajuda-SE1,01,011,016,510

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement