Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII Torneo de Promoción ALMANSA Categoría B

Última actualización06.08.2017 13:55:52, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 519)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15Jarque Megias Juan JoseESP1937CA Almansa7,542,549,51763
22Castillo Garcia AdrianESP1967CA Almansa740,5481849
33Perez Garcia Jose MiguelESP1956CM Castellon6,54249,51871
415Burgos Olmos MarioESP1860CA Beniel6,539,5461798
510Amoros Moran Jose JoaquinESP1900CE Raspeig6,538,5461805
68Moya Albaladejo Jose AntonioESP1925CA Mar Menor6,53743,51724
77Sanchez Serrano EmilioESP19286,535421735
812Lagunas Gualda GuillermoESP1874Parque Sur6,53441,51625
91Martinez Sanchez GregorioESP1982CE Raspeig6,534401654
104Rodriguez Bittar Karim JavierESP1948Bargas637,5451728
1111Molla Gil PabloESP1882CA Almansa636,543,51759
1251Lopez Escribano AndreaESP1504CP La Roda636,5431759
1325Losa Ordonez Juan JoseESP1749Tomelloso636431672
1421Perez Hernandez Juan S.ESP1786Coimbrta Jumilla635,5421643
1523Plata Fernandez DiegoESP1769632,5391604
1626Sabater Hernandez FernandoESP1741CA Villena628,5361536
1713Hernandez Torralba SergioESP1870Camp de Morvedre5,54148,51846
1822Perez Garcia Francisco JoseESP1781Hospitalet5,53743,51606
1917Martinez Hernandez PaulaESP1805CA EVA Manises5,536,543,51778
2028Pujante Martinez RafaelESP1707CAC Beniajan5,536,543,51711
2142Martinez Carvajal Juan Fco.ESP1611Roquetas de Mar5,535,542,51706
2218Guillen Beltran JuanESP1801CA Almansa5,53541,51749
2319Fernandez Calzada Juan A.ESP1799Cordoba5,53440,51640
2416Perales Paton MiguelESP1850CA Tomelloso5,532,5401622
2535Llaneras Henarejos MiguelESP1664ONCE Albacete538,545,51712
2620Medina Cordero AngelESP1788CA Tabiya Alcoy537,544,51750
2731Carrasco Rubio DavidESP1696CAC Beniajan536,543,51656
2843Villodre Miranda Juan AlonsoESP1608Villaverde53541,51564
2924Gazquez Corral AlbaESP1760Roquetas de Mar534,5411636
3029Cabrera Valverde Jose DavidESP1704Roquetas de Mar534411635
3158Garcia Cerdan FernandoESP1398CA Almansa533,539,51692
3227Izquierdo Lavado MarioESP1711CA Cibeles533,539,51569
3341Munoz Candela PedroESP1617CA Yeclano53237,51541
3437Molina Molina Carlos JavierESP1652Coimbra Jumilla531371596
3514Castelli FacundoARG1867Albacete529,535,51490
366Navarro Molina Carmelo JoseESP1928CE Raspeig529,534,51538
3740Merino Gomez AurelioESP1621ONCE Madrid529351461
3834Navio Lopez ManuelESP1667CIAL4,536,5431744
3954Portero Bravo AitanaESP1446CA Indalo4,53440,51627
4039Mesa Garcia AngelESP1638ONCE Cadiz4,534401495
4133Leone ClarissaITA1669CA Quart Poblet4,53339,51577
4246Vicente Navarro Juan ManuelESP1571Jumilla4,533391584
4349Martinez Soriano JavierESP1530CAC Beniajan Duochess4,532,5391533
4469Hernandez Mullor FranciscoESP1283Roquetas de Mar4,532,538,51589
4555Monteblanco Pinero Raul SantiESP1435Parque Sur4,531,537,51425
4638Gonzalez Sanchez JoseESP1645CA Albatros4,531371525
4766Lopez Milian AndreaESP1316Parque Sur4,530,535,51496
4844Sanchez Ruiz JustoESP1605ONCE Madrid4,528,535,51454
4977Lopez Milian AdelaESP1115Parque Sur4,526,531,51433
5045Barroso Vilanova DanielESP1601ONCE Barcelona433401584
5157Ramirez Sanchez NicolasESP1405Cordoba432,538,51551
5236Clemente Castillo Jose AlfonsESP1664CA Almansa431,5381523
5330Rubio Cuartero JavierESP1697CA Almansa431,537,51483
5464Stanislavov Karamitev IvanESP1327CA Almansa430,537,51506
5548Jimenez Garcia JuanESP1557Tomelloso430,536,51480
5672Hernandez Megias BelenESP1212CA Almansa430361488
5767Richart Piqueras CristianESP1314CA Almansa429351447
5870Duran Andres RodrigoESP1274Bargas428341366
5975Rubio Popoteur SamuelESP1181CD Excalibur424,5311386
6053Martinez Torres Jose ManuelESP1485ONCE Castellon42430,51343
6132Jimenez Manuel Juan JoseESP1674Jumilla3,538451744
6252Torres Janer MarcESP1503CE Catalunya3,531371459
6360Monteblanco Montesinos SantiaESP1384Parque Sur3,530,5371387
6459Gabaldon Martinez BlancaESP1393CA Ateneo3,53036,51479
6573Moya Gonzalez Francisco JavieESP1196CD Excalibur3,530351427
6665Polope Contreras RafaelESP1319CA Almansa3,529,535,51379
6763Vicente Disla JuanESP1342Jumilla3,529,5351461
6856Perez Rico MiguelESP1428CA Ibi3,529341461
6982Burgos Garcia MarioESP0Universidad de oviedo3,526,5321362
7061Ruiz Martinez JuanESP1349CA Almansa3,526,5321346
7171Castillo Navarro Jose JoaquinESP1233CA Almansa3,524,529,51276
7262Martinez Soriano PabloESP1345CAC Beniajan Duochess334401562
7350Escabias Perez MiguelESP1509ONCE Madrid332,5391447
7478Ortiz Guzman JavierESP1112Tomelloso327,532,51443
7585Marco Diaz PascualESP0CA Almansa327,5321354
7668Nunez Lopez MarioESP1298CE Raspeig327331359
7779Martinez Herranz Francisco JoESP1092CA Almansa324,529,51215
7874Boyero Parra MercedesESP1185CP La Roda323,528,51250
7981Stanislavova Karamiteva IvetESP1046CA Almansa323,5281275
8080Marco Garcia PascualESP1051CA Almansa2,52630,51328
8186Martinez Albertos Pedro ManueESP0CA Almansa2,524,529,51353
8276Lopez Soler JoseESP1142A Reverte-Vera223,5281237
8384Lopez Ortuno AngelESP0CA Almansa1,52327,51169
8483Lopez Ortuno AndreaESP0CA Almansa0,522271182
859Roig Sales CarlosESP1912CM Castellon021260
8647Ayllon Soria Jose LuisESP1563Cuenca02027,51563

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Average Recursive Ratingperformance