Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII Torneo de Promoción ALMANSA Categoría A

Última actualización06.08.2017 13:51:29, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Prieto Aranguren AlainESP2286Vas2,00,01,00
4Castellanos Gomez AlejandroESP2238Jumilla2,00,01,00
5Silva Rodriguez FernandoESP2235CA EVA Manises2,00,01,00
6FMArias Igual AlejandroESP2232CA Enric Valor Figueras Pacheco2,00,01,00
7Villasenor Rubio Emilio JoseESP2231Excalibur2,00,01,00
12Gonzalez Laso AdrianESP2210Cantabria2,00,01,00
13Pastor Alonso De Prado AlbertESP2176Club Magerit2,00,01,00
16Nicolas Zapata JavierESP21382,00,01,00
98Garcia Romero Benjamin AbelESP2217Cibeles1,50,01,50
9Villar Reymundo Juan AntonioPER22151,50,01,50
36Esteban Romo Francisco JESP2007Torrenegra1,50,01,50
47Lopez Escribano OscarESP1834Peon Avanzado1,50,01,50
1314Gimenez Menchon CesarESP2167CA Quart de Poblet1,50,01,00
19Amate Tortosa BernardoESP2103Roquetas de Mar1,50,01,00
151WIMNicolas Zapata IreneESP2287CA Teruel1,00,02,00
3FMNavarro Lopez-Menchero DanielESP2266CE Raspeig1,00,02,00
15FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2146CA Almansa1,00,02,00
17Romero Berruezo FranciscoESP2132Metro Club Marbella1,00,02,00
20Jordan Martinez DavidESP2095CM Castellon1,00,02,00
24Fernandez Cano VictorESP2080CA Bargas-Solis1,00,02,00
25Jimenez De La Torre Jose A.ESP2063Cordoba1,00,02,00
27Lara Granero BioESP2063CD Excalibur1,00,02,00
30Alvarez Morales MiguelESP2055CA El Rey1,00,02,00
33Unciti Juan JavierESP2040Casa del Ajedrez1,00,02,00
46Galindo Montoya DiegoESP1860Peon Avanzado1,00,02,00
2610Gil Quilez DavidESP2214CA Almansa1,00,01,50
35Lozano Osorio IsaacESP2012Nuestro Ajedrez en Europa1,00,01,50
2834Delgado Alarcon Jesus FrancisESP2026Excalibur1,00,01,50
40Martinez Lopez JaumeESP1974Valencia Independiente1,00,01,50
3026Draghici Flutur GavrilESP2063ONCE Tarragona1,00,01,00
28Ramos Ferrandiz Juan CarlosESP2061CE Raspeig1,00,01,00
43Perez Beltran SalvadorESP1908CA Indalo1,00,01,00
45Pastor Villalba ArturoESP1884Cuenca1,00,01,00
3411Jordan Martinez MiguelESP2212CM Castellon1,00,01,00
18Gonzalez Benavides Jose AntonESP2105CA Albatros1,00,01,00
21Garrido Fernandez JavierESP2093Roquetas de Mar1,00,01,00
32Villacorta Nicolas DavidESP2048Madrid1,00,01,00
3844Donadio Falcon PabloESP1885Cuenca0,50,01,50
48Molina Molina SergioESP1805CA Blanca0,50,01,50
4037Garcia Munoz RaulESP2003CA Yecla0,50,01,00
50Planelles Ortega EmilioESP1733CA Ateneo Elche0,50,01,00
4229Cebrian Flores Juan AntonioESP2057CA Quart de Poblet0,00,02,00
31Hompanera Lopez EnriqueESP2049CA Camp de Morvedre0,00,02,00
38Diaz Rodriguez Jose AntonioESP2000Cordoba0,00,02,00
39Salazar De La Cruz Jose MariaESP2000Lanzarote0,00,02,00
42Ferre Fornos J. EnricESP1910Club Amposta0,00,02,00
4723Garcia Bueno EstebanESP2081Murcia0,00,01,50
4822Navarro Rico LluisESP2084CA Enric Valor Figueras Pacheco0,00,01,00
41Lerma Moreno Juan ManuelESP1919Dama Morena0,00,01,00
49AIMMenguez Rodriguez FelipeESP1736Madrid0,00,01,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Average Recursive Ratingperformance