Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII Torneo de Promoción ALMANSA Categoría A

Última actualización06.08.2017 13:51:29, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1WIMNicolas Zapata Irene22247270ESP2287CA Teruel
2Prieto Aranguren Alain2268906ESP2286Vas
3FMNavarro Lopez-Menchero Daniel2297370ESP2266CE Raspeig
4Castellanos Gomez Alejandro22284141ESP2238Jumilla
5Silva Rodriguez Fernando2215268ESP2235CA EVA Manises
6FMArias Igual Alejandro2254905ESP2232CA Enric Valor Figueras Pacheco
7Villasenor Rubio Emilio Jose22237470ESP2231Excalibur
8Garcia Romero Benjamin Abel2221926ESP2217Cibeles
9Villar Reymundo Juan Antonio3802744PER2215
10Gil Quilez David2281406ESP2214CA Almansa
11Jordan Martinez Miguel2283972ESP2212CM Castellon
12Gonzalez Laso Adrian22223860ESP2210Cantabria
13Pastor Alonso De Prado Albert2255740ESP2176Club Magerit
14Gimenez Menchon Cesar2292947ESP2167CA Quart de Poblet
15FMSanchez Jerez Emilio Miguel2256088ESP2146CA Almansa
16Nicolas Zapata Javier22247289ESP2138
17Romero Berruezo Francisco2224500ESP2132Metro Club Marbella
18Gonzalez Benavides Jose Anton2296373ESP2105CA Albatros
19Amate Tortosa Bernardo2257874ESP2103Roquetas de Mar
20Jordan Martinez David2283964ESP2095CM Castellon
21Garrido Fernandez Javier2201852ESP2093Roquetas de Mar
22Navarro Rico Lluis32045913ESP2084CA Enric Valor Figueras Pacheco
23Garcia Bueno Esteban2252791ESP2081Murcia
24Fernandez Cano Victor22235388ESP2080CA Bargas-Solis
25Jimenez De La Torre Jose A.2213982ESP2063Cordoba
26Draghici Flutur Gavril1206508ESP2063ONCE Tarragona
27Lara Granero Bio2278286ESP2063CD Excalibur
28Ramos Ferrandiz Juan Carlos2222930ESP2061CE Raspeig
29Cebrian Flores Juan Antonio22220585ESP2057CA Quart de Poblet
30Alvarez Morales Miguel2278154ESP2055CA El Rey
31Hompanera Lopez Enrique22239774ESP2049CA Camp de Morvedre
32Villacorta Nicolas David22295135ESP2048Madrid
33Unciti Juan Javier2216027ESP2040Casa del Ajedrez
34Delgado Alarcon Jesus Francis2272369ESP2026Excalibur
35Lozano Osorio Isaac32028237ESP2012Nuestro Ajedrez en Europa
36Esteban Romo Francisco J2205661ESP2007Torrenegra
37Garcia Munoz Raul2214946ESP2003CA Yecla
38Diaz Rodriguez Jose Antonio2222442ESP2000Cordoba
39Salazar De La Cruz Jose Maria32014139ESP2000Lanzarote
40Martinez Lopez Jaume2211254ESP1974Valencia Independiente
41Lerma Moreno Juan Manuel2274469ESP1919Dama Morena
42Ferre Fornos J. Enric24539112ESP1910Club Amposta
43Perez Beltran Salvador32063008ESP1908CA Indalo
44Donadio Falcon Pablo22244301ESP1885Cuenca
45Pastor Villalba Arturo22227989ESP1884Cuenca
46Galindo Montoya Diego24537144ESP1860Peon Avanzado
47Lopez Escribano Oscar2298783ESP1834Peon Avanzado
48Molina Molina Sergio2244713ESP1805CA Blanca
49AIMMenguez Rodriguez Felipe22241787ESP1736Madrid
50Planelles Ortega Emilio2237750ESP1733CA Ateneo Elche
Advertisement
Advertisement