Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.04.2018 20:04:44, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Spielerpaarungen

3. Runde am 21.10.2017 um 15.00
Br.12  SöchauElo-8  FrauentalElo3 : 5
1.1IM
Baumegger, Siegfried
2449-IM
Diermair, Andreas
2488½ - ½
1.2IM
Takacs, Balazs
2357-FM
Supancic, Darko
2297½ - ½
1.3FM
Wukits, Rene
2315-FM
Steiner, Stefan
2355½ - ½
1.4
Dimitriadis, Michael
2012-FM
Krebs, Johann
22480 - 1
1.5
Suttner, Claus
2054-
Schnabel, Josef
21091 - 0
1.6
Kremshofer, Walter
2023-
Teuschler, Hugo, Mag.
20940 - 1
1.7
Moik, Franz
1880-
Detter, Peter
2003½ - ½
1.8
Brett nicht besetzt
0-
Weißensteiner, Lukas
1902- - +
Br.9  Schachfreunde GrazElo-7  Spg. ISRElo6 : 2
2.1IM
Huber, Martin Christian
2421-FM
Benda, Herbert
2334½ - ½
2.2Mk
Kravanja, Georg
2247-
Egger, Andreas
20791 - 0
2.3
Khalakhan, Jurij
2199-
Suess, Werner, DI.
20791 - 0
2.4FM
Birk, Steffen
2202-
Gampersberger, Herbert
19871 - 0
2.5
Eder, Matthias
2121-
Keferböck, Jewgeni
19511 - 0
2.6FM
Kastner, Walter
2172-
Schmid, David
17971 - 0
2.7
Prato, Simon
2035-
Hellinger, Manfred
1871½ - ½
2.8
Suppan, Harald
2083-
Milota, Gerald
18760 - 1
Br.10  Grazer SchachgesellschaftElo-6  SV GamlitzElo2 : 6
3.1IM
Schnider, Gert
2419-IM
Kreisl, Robert
2427½ - ½
3.2FM
Frosch, Erich
2197-
Bonstingl, Georg
22271 - 0
3.3
Guede, Werner
2015-FM
Singer, Richard
2242½ - ½
3.4
Elpons, Walter
1977-
Vrban, Damir
21410 - 1
3.5
Schwarz, Christian
1920-
Stagl, Marco
20920 - 1
3.6
Postl, Klaus
1891-MK
Riedner, Martin
20940 - 1
3.7
Wiener, Alexander
1774-
Thalmeier, Bernd
20280 - 1
3.8
Schlager, Andreas
1181-
Bakalarz, Adrian
11440 - 1
Br.11  Spg. Feldbach-KirchbergElo-5  Styria GrazElo4½:3½
4.1IM
Pilaj, Herwig, Dr.
2359-IM
Krumpacnik, Domen
2314½ - ½
4.2FM
Trbojevic, Mladen
2338-FM
Schreiner, Till
23281 - 0
4.3
Wilfling, Hermann
2145-
Wagner, Stephan
2259½ - ½
4.4
Nuster, Erwin
2126-NM
Manhardt, Thomas, Mag.
22320 - 1
4.5
Almer, Gerald
2124-
Rohler, Siegfried
21681 - 0
4.6
Schloffer, Jasmin-Denise
1993-
Schriebl, Alexander
2065½ - ½
4.7Mk
Horvath, Reka
2023-
Stolterfoht, Daniel
2055½ - ½
4.8
Rauch, Heribert, Dr.
1792-
Lymysalo, Venla
1819½ - ½
Br.1  Spg. Fürstenfeld-HartbergElo-4  Boom Software LeibnitzElo5½:2½
5.1IM
Pötz, Florian
2385-IM
Halvax, Georg
24191 - 0
5.2IM
Kiss, Attila
2357-IM
Schachinger, Mario
2398½ - ½
5.3
Kiss, Balint
2271-
Leisenberger, Harald
2044½ - ½
5.4FM
Postl, Anton
2267-
Meglitsch, Konstantin
20681 - 0
5.5
Stradner, Stefan
2188-
Polansek, Justin
20541 - 0
5.6
Tölly, Michael
2180-
Kratschmer, Heinz, DI.
2071½ - ½
5.7
Hatzl, Johannes
2051-
Stallinger, Vanessa
18300 - 1
5.8
Janisch, Robert
2060-
Lemsitzer, Simon
17021 - 0
Br.2  Spg. Ratten-KrieglachElo-3  Austria GrazElo2½:5½
6.1IM
Kozak, Adam
2424-FM
Fahrner, Kurt
2290½ - ½
6.2
Krumphals, Friedrich, Dr. Di
2191-
Zechner, Gernot
22510 - 1
6.3
Peinhopf, Rene
2088-FM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2277½ - ½
6.4
Rattinger, Friedrich
2096-FM
Karner, Christoph
22840 - 1
6.5
Rattinger, Thomas
1936-FM
Aschenbrenner, Robert
2203½ - ½
6.6
Peinhopf, Max
2036-FM
Ebner, Hubert
22550 - 1
6.7
Hofbauer, Karl, Mag.
1944-
Schrittwieser, Herbert, DI.
21550 - 1
6.8
Schneidhofer, Dominik
1516-
Brett nicht besetzt
0+ - -