Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

ITT Grafica Yael Torre Blanca 2017 Clasifica al Campeon al torneo de norma de GM

Última actualización05.08.2017 02:50:29, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2017/07/28 a las 19.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
112109
Llorens Silvio Andres½ - ½IMBenedetti Julio
237710
222284
FMCuevas Alex1 - 0FMMenna Barreto Felipe Kubiaki
22939
332194
Molina Pablo Sebastian1 - 0FMBitelmajer Martin
24318
442422
IMSaldano Dayer Horacio½ - ½FMLarrea Manuel
22817
552200
IMTrois Francisco R.T.1 - 0WIMZuriel Marisa
22516
2. Ronda el 2017/07/29 a las 18.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1102377
IMBenedetti Julio1 - 0WIMZuriel Marisa
22516
272281
FMLarrea Manuel1 - 0IMTrois Francisco R.T.
22005
382431
FMBitelmajer Martin½ - ½IMSaldano Dayer Horacio
24224
492293
FMMenna Barreto Felipe Kubiaki½ - ½Molina Pablo Sebastian
21943
512109
Llorens Silvio Andres½ - ½FMCuevas Alex
22842
3. Ronda el 2017/07/30 a las 10
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
122284
FMCuevas Alex1 - 0IMBenedetti Julio
237710
232194
Molina Pablo Sebastian0 - 1Llorens Silvio Andres
21091
342422
IMSaldano Dayer Horacio1 - 0FMMenna Barreto Felipe Kubiaki
22939
452200
IMTrois Francisco R.T.0 - 1FMBitelmajer Martin
24318
562251
WIMZuriel Marisa0 - 1FMLarrea Manuel
22817
4. Ronda el 2017/07/30 a las 18.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1102377
IMBenedetti Julio0 - 1FMLarrea Manuel
22817
282431
FMBitelmajer Martin1 - 0WIMZuriel Marisa
22516
392293
FMMenna Barreto Felipe Kubiaki½ - ½IMTrois Francisco R.T.
22005
412109
Llorens Silvio Andres½ - ½IMSaldano Dayer Horacio
24224
522284
FMCuevas Alex1 - 0Molina Pablo Sebastian
21943
5. Ronda el 2017/07/31 a las 19.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
132194
Molina Pablo Sebastian0 - 1IMBenedetti Julio
237710
242422
IMSaldano Dayer Horacio1 - 0FMCuevas Alex
22842
352200
IMTrois Francisco R.T.½ - ½Llorens Silvio Andres
21091
462251
WIMZuriel Marisa1 - 0FMMenna Barreto Felipe Kubiaki
22939
572281
FMLarrea Manuel½ - ½FMBitelmajer Martin
24318
6. Ronda el 2017/08/01 a las 19.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1102377
IMBenedetti Julio0 - 1FMBitelmajer Martin
24318
292293
FMMenna Barreto Felipe Kubiaki1 - 0FMLarrea Manuel
22817
312109
Llorens Silvio Andres1 - 0WIMZuriel Marisa
22516
422284
FMCuevas Alex½ - ½IMTrois Francisco R.T.
22005
532194
Molina Pablo Sebastian½ - ½IMSaldano Dayer Horacio
24224
7. Ronda el 2017/08/02 a las 19.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
142422
IMSaldano Dayer Horacio½ - ½IMBenedetti Julio
237710
252200
IMTrois Francisco R.T.0 - 1Molina Pablo Sebastian
21943
362251
WIMZuriel Marisa1 - 0FMCuevas Alex
22842
472281
FMLarrea Manuel0 - 1Llorens Silvio Andres
21091
582431
FMBitelmajer Martin½ - ½FMMenna Barreto Felipe Kubiaki
22939
8. Ronda el 2017/08/03 a las 19.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1102377
IMBenedetti Julio½ - ½FMMenna Barreto Felipe Kubiaki
22939
212109
Llorens Silvio Andres0 - 1FMBitelmajer Martin
24318
322284
FMCuevas Alex1 - 0FMLarrea Manuel
22817
432194
Molina Pablo Sebastian1 - 0WIMZuriel Marisa
22516
542422
IMSaldano Dayer Horacio1 - 0IMTrois Francisco R.T.
22005
9. Ronda el 2017/08/04 a las 14.30
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
152200
IMTrois Francisco R.T.½ - ½IMBenedetti Julio
237710
262251
WIMZuriel Marisa0 - 1IMSaldano Dayer Horacio
24224
372281
FMLarrea Manuel½ - ½Molina Pablo Sebastian
21943
482431
FMBitelmajer Martin1 - 0FMCuevas Alex
22842
592293
FMMenna Barreto Felipe Kubiaki½ - ½Llorens Silvio Andres
21091
Advertisement
Advertisement