VI Festival de LORCA (26-30 Diciembre) Torneo A OPEN (NORMA GM-IM) y Torneo B (Sub2000)

OrganizadorC.A. Lorca
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJuan José Motos López
Árbitro principalIA Antonio Gallego
Árbitro ANP Francisco José Ferrer Escudero, ANP José Antonio Fernández Rodríguez
Control de tiempo90+30
LugarHotel Jardines de Amaltea**** Lorca (Murcia)
Fecha2017/12/26 al 2017/12/30
Elo medio2074
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización18.10.2017 08:56:19, Propietario/Última carga: juanreina

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísANG, ARG, ARM, AUT, CRC, DEN, ENG, ESP, FRA, GER, GRE, IND, ITA, LAT, RUS, SUI, VEN
Por gruposA, AB, B
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Galería de fotosMostrar la galería de fotos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMShirov Alexei2209390LAT2630ALETONIA
2
GMPredke Alexandr24107581RUS2601ARUSIA
3
GMBogner Sebastian4692055SUI2599ASUIZA
4
GMGrigoryan Karen H.13301004ARM2586AARMENIA
5
GMIbarra Jerez Jose Carlos2226332ESP2561AC.A.C. BENIAJAN
6
GMPeralta Fernando105309ARG2551AARGENTINA
7
GMAryan Chopra5084423IND2529U16AINDIA
8
IMSantos Latasa Jaime2293307ESP2529ALINEX MAGIC (EXTREMADURA)
9
GMStella Andrea827061ITA2506AITALIA
10
GMMatinian Nikita24129100RUS2499ARUSIA
11
GMCuenca Jimenez Jose Fernando2255570ESP2490ACHESS24
12
GMGavrilov Alexei4104358RUS2482S50ARUSIA
13
IMGascon Del Nogal Jose Rafael3902463VEN2468AVENEZUELA
14
GMPlaskett H James400238ENG2461S50ACDA LAPUERTA
15
IMHirneise Tobias24600881GER2459AALEMANIA
16
GMGiaccio Alfredo101613ARG2439AC.A. LORCA
17
FMMartinez Reyes Pedro Ramon3901807VEN2410AVENEZUELA
18
IMAlvarado Diaz Alejandro2276119ESP2407AVECINDARIO (CANARIAS)
19
IMRaghunandan Kaumandur Srihari25004964IND2404U16AINDIA
20
IMRamiro Ovejero Juan Luis2210436ESP2391AJAIME CASAS (ARAGON)
21
IMMinero Pineda Sergio6500374CRC2384ACOSTA RICA
22
FMSai Agni Jeevitesh J5070147IND2374U20AINDIA
23
IMKrishna Teja N5001498IND2363U20AINDIA
24
FMBjerre Jonas1444948DEN2361U14ADINAMARCA
25
FMHirneise Jens24614734GER2359AALEMANIA
26
FMBressac Stephane655945FRA2356AGRANDANAMA (CANARIAS)
27
FMGutierrez Olivares Daniel2264005ESP2355AGRANDAMANA (CANARIAS)
28
IMFenil Shah5019850IND2350AINDIA
29
FMCano Sanchez Josue2224410ESP2344AC.A. SILLA (ALICANTE)
30
FMBernabeu Lopez Carlos Javier2235366ESP2335U20AREINO DEL BRILLANTE (CORDOBA)
31
IMRahal Michael A404691ESP2328ASABADELL
32
FMSanchez Jerez Emilio Miguel2256088ESP2313AC.A.C. BENIAJAN
33
Silva Lucena Cristian2232588ESP2281AALCALA DE GUADAIRA
34
Ashwath R.5021049IND2253AINDIA
35
FMSerarols Mabras Bernat2238276ESP2242AALICANTE
36
AGMNishant Malhotra5099129IND2229AINDIA
37
WFMTravkina Anastasia24129151RUS2221wARUSIA
38
CMFernandez De Bobadilla Gabrie24518107ESP2213S50AMADRID
39
Alonso Garcia Aaron24521060ESP2202U14ACDA LAPUERTA
40
WIMNandhidhaa Pv5050847IND2190wAINDIA
41
Podvin Francois-Xavier677540FRA2172AFRANCIA
42
Barraza Caracuel Ignacio2204924ESP2162S50ALA DIDACTICA (MADRID)
43
FMAlberto Manuel10100148ANG2150AANGOLA
44
Alvarez Morales Miguel2278154ESP2136AC.A. EL REY (ALMERIA)
45
FMAnand Nadar25009141IND2114U16AINDIA
46
Krug Cortegoso Rodolfo Martin2290588ESP2113AALBACETE
47
Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP2112AC.A. LORCA
48
Nimmy A.G.5015308IND2109wAINDIA
49
Mitra Roman C419540ENG2087U20AINGLATERRA
50
WFMHapala Elisabeth1622080AUT2084wAAUSTRIA
51
WFMCholleti Sahajasri5045118IND2083wAINDIA
52
Bjerre Tavs1412329DEN2071S50ADINAMARCA
53
Perdomo Araujo Angel Eduardo3902528VEN2052AVENEZUELA
54
Motos Abellan Daniel32016450ESP2050U18AC.A. LORCA
55
Sobrino Forte Alvaro24549495ESP2032U16AOROMANA (SEVILLA)
56
Revaliente Montoya Ciro24538442ESP2027U12AALMERIA
57
Cebrian Flores Juan Antonio22220585ESP2021AVALENCIA
58
Diaz Rodriguez Jose Antonio2222442ESP2000S50ACLUB FIGUEROA (CORDOBA)
59
Rodriguez Izquierdo Luis32051603ESP1971U16ABURGOS
60
Jijo Joy45010994IND1966U12AINDIA
61
Perez Garcia Jose Miguel2227657ESP1959ABCASTELLON
62
Guerrero Mendez Luis22284192ESP1944U18AC.A. LORCA
63
Leftheriotis Alexandros25820770GRE1944U14AGRECIA
64
Sandhya G5031923IND1929wAINDIA
65
Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP1921BC.A. MAR MENOR
66
Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP1916S50AC.E. RASPEIG (ALICANTE)
67
Llamas Guevara Francisco Jose22249540ESP1909U18AC.A. LORCA
68
Borondo Garcia Raul2220253ESP1908ASEVILLA
69
Guerrero Mendez Jesus22275169ESP1906U16AC.A. LORCA
70
Pastor Villalba Arturo22227989ESP1892S50ACUENCA
71
Cortes Ferre Luis32047851ESP1827BBRENES
72
Fernandez Calzada Juan A.2259125ESP1799S50ACLUB FIGUEROA (CORDOBA)
73
Robaina Bordon Hector22273255ESP1796ABGRANDANAMA (CANARIAS)
74
Munoz Galdos Carlos22245081ESP1772BC.A. LORCA
75
Valls Navarro Sara32065868ESP1759wU18ALA RODA (ALBACETE)
76
Suriol Peinado Alberto2288516ESP1757AREINO DEL BRILLANTE (CORBOBA)
77
Romero Garcia Jose Luis22229604ESP1750BC.A. LORCA
78
Arya Nirag Shah35028855IND1747U14AINDIA
79
Valenzuela Canovas Gabriel2243598ESP1707S50AC.A. TOTANA
80
Zambudio Marin Pedro Jose32093128ESP1685U16BC.A. LORCA
81
Gonzalez Lema Carlos24589918ESP1655U14BEXCALIBUR (ALBACETE)
82
Leone Clarissa836087ITA1649wBITALIA
83
Hirneise Lothar4638280GER1639S50BALEMANIA
84
Martinez Carvajal Juan Fco.32020015ESP1609BC.A. ROQUETAS
85
Losilla Marin Antonio22285636ESP1596BC.A. LORCA
86
Quitzke Westling Micaela2236397ESP1562wS50AMALAGA
87
Ortuno Lopez Jesus24523666ESP1552BMURCIA
88
Montes Valera Manuel22237127ESP1523S50BC.A. LORCA
89
Donado-Mazarron Romero Javier32015500ESP1410S50BC.A. LORCA
90
Arsh Shah45075166IND1357U10BINDIA
91
Parra Sanchez Celia32082231ESP1349wU14BC.A. LORCA
92
Garcia Cayuela Jose Manuel32061986ESP1325U14AC.A. LORCA
93
Martinez Ruiz Jose32040423ESP1319S50BC.A. LORCA
94
Martin Perez Antonia54514401ESP1021wBC.A. ROQUETAS