Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO AJEDREZ EDUCART 2017 SUB14

Última actualización20.05.2017 13:42:49, Propietario/Última carga: ramongarcia

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
119
Verdejo Ruiz JuanU12ESP012VILA DE ALACUÁS (ALACUAS)3,510,58,58,751
21
Castellano Lopez JavierU12ESP13491360MARIANO BENLLIURE (ALDAIA)3,510,58,58,750
315
González Torres IvánESP013SALVADOR GADEA (ALDAIA)3,58,57,56,751
43
Bellido Osuna MiguelU14ESP2000SALVADOR GADEA (ALDAIA)3,58,57,56,750
511
Molina Garcia DanielU12ESP1000MARIANO BENLLIURE (ALDAIA)3,010,58,57,000
67
Escobar Ramon HugoU12ESP1000AUSIAS MARCH (ALDAIA)3,07,56,55,000
731
Morillas Pastos NachoESP011L´HORTA (PAIPORTA)3,07,06,54,000
82
Sonseca Andres AlbertoU12ESP10731045SALVADOR GADEA (ALDAIA)3,07,06,53,500
929
García Marco VíctorESP011AUSIAS MARCH (Alboraia)3,06,55,54,500
1016
Torres Villasante RaúlESP013BEATRIU CIVERA (ALDAIA)2,59,09,04,250
119
Lujan Segarra PepeU12ESP1000San bartolome (Godella)2,58,58,03,750
1210
Minaya Alvarez SaraU12wESP1000MARIANO BENLLIURE (ALDAIA)2,57,05,54,000
1312
Tapia Garcia SofiaU12ESP1000MARIANO BENLLIURE (ALDAIA)2,09,58,54,000
148
Fernandez Garcia AquilasU12wESP1000MARIANO BENLLIURE (ALDAIA)2,09,58,53,000
18
Marqués Martínez AndreuESP012PLATERO Y YO (ALDAIA)2,09,58,53,000
1627
Fabra Rubiano IzanU12ESP011SAN BARTOLOMÉ (GODELLA)2,09,57,54,500
1730
Martínez Pino GerardESP011AUSIAS MARCH (ALBORAIA)2,08,57,53,000
186
Escobar Ramon AlejandroU12ESP1000AUSIAS MARCH (ALDAIA)2,08,57,03,000
1922
Berezo Pérez ToniESP011SAN BARTOLOME (GODELLA)2,08,07,53,500
2028
García Bonilla JavierESP011CAMBRIDGE HOUSE (ROCAFORT)2,07,06,02,000
2113
Martín Ruiz JorgeESP014SALVADOR GADEA (ALDAIA)2,06,56,01,500
224
Aparicio Aguirre RicardoU12ESP1000MARIANO BENLLIURE (ALDAIA)1,59,08,01,750
2317
Gomez Alarcon AlvaroU12ESP012SAN BARTOLOME (GODELLA)1,59,07,52,250
2414
Bondia Guillot GermánESP013SALVADOR GADEA (ALDAIA)1,57,56,52,000
2534
Arnau Gindila AndresESP010San Bartolomé1,56,05,51,250
2623
Bimbo Alcañiz LucasESP011SAN BARTOLOMÉ (GODELLA)1,55,55,01,250
2735
Fernández Torres EstherwESP010Cambridge House1,09,07,52,000
2820
Aragó Lara NicolásESP011AUSIAS MARCH (ALBORAIA)1,08,58,50,000
2921
Benjumea Valencia AriadnaESP011MARIANO SERRA (ALDAIA)1,07,56,51,000
3024
Caballero Calduch LaraESP011AUSIAS MARCH (ALBORAIA)1,07,07,00,000
3132
Onsurbe Ruiz YaidaU12wESP011MARIANO BENLLIURE (ALDAIA)1,06,56,50,000
3225
Dadashev AltamirESP011CAMBRIDGE HOUSE (ROCAFORT)1,06,05,51,000
335
Corral Antonio IsmaelU14ESP1000SALVADOR GADEA (ALDAIA)0,59,58,01,000
3426
Durá Requena FerránESP011SAN BARTOLOME (GODELLA)0,57,06,00,500
3533
Samper JoséESP011CAMBRIDGE HOUSE (ROCAFORT)0,05,54,50,000

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Manually input (after Tie-Break matches)