Gran Final Ajedrez Escolar IKEA

OrganizadorChesscuela
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoChesscuela
Árbitro principalFrancisco Javier Rubio Doblas
ÁrbitroCristian Claros Egea, Sebastian Santaella Amate
Control de tiempo8'
LugarTienda Ikea Malaga
Fecha2017/06/17
Elo medio1007
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización30.05.2017 10:52:43 / Page cached 30.05.2017 12:34:45 83min., Propietario/Última carga: rubio doblas, javier

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreEloTipoGrClub/Ciudad
1Alonso Lechuga Jesus Antonio1302U10POlivos
2Dorronsoro Montero Miguel1247U16Cerrado De Calderon
3Peña Rodriguez Victor1206U12PManantiales
4Carrizo Ledesma Helena1199U08PMiraflores
5Peña Rodriguez Alvaro1193U12PManantiales
6Perea Fruet Lorenzo1189U10PMiraflores
7Vivar Reina Daniela1189U12Manuel Fernandez
8Llamas Garcia Ruben1177U10PManantiales
9Valenzuela Jimenez Hugo1150U16Chesscuela
10Millan Parraga Alejandro1143U12pManantiales
11Portales Fernandez Alvaro1141U12PManantiales
12Castillo Nuñez Juan Jose1138U12Manuel Fernandez
13El Amrani Nora1133U10PLa Goleta
14Villalobos Ruiz Pablo1130U12PChurriana
15Martos Fornieles Juan Luis1128U16PMiraflores
16Romero Perez Adrian1118U12PMiraflores
17Rando Alcala Pablo1112U16POlivos
18Molina Souponitskaia Alexander1109U10PManuel Fernandez
19Lago Guerreira Daniel1107U12POlivos
20Portales Fernandez Victor1102U10PManantiales
21Macias Arquillo Jose1101U10PMiraflores
22Mingorance Cruz Jesus Maria1086U10PCerrado De Calderon
23Sanchez Sanchez Jorge1083U10Cerrado De Calderon
24Valenzuela Cerezo Miguel1079U16Chesscuela
25Casado Fajardo Yago1070U10PJulio Caro Baroja
26Bedrossian Ramos Nicolas1068U10PManuel Fernandez
27Romillo Curiel Iñaki1062U10PJulio Caro Baroja
28Scala Igor1062U12PMiraflores
29Rando Alcala David1060U10POlivos
30Ruiz Flores Cristobal1059U12PTorrequebrada
31Rando Alcala Rafael1047U12POlivos
32Sanchez Castro Victor1046U12POlivos
33Ranea Romero Adrian1045U12PMiraflores
34Romero Puertas Jaime1040U16POlivos
35Silva Leon Javier Martin1037U10PManantiales
36Blasco Gil Pablo1024U08Olivos
37Fernandez Olalla Mario1024U10PMiraflores
38Velasco Perez De La Blanca Javier1016U12PPuertosol
39Paz Camacho Alejandro1015U10Olivos
40Suarez Diaz Miguel1014U12PRincon de la Victoria
41Rando Alcala Jose Luis1013U08POlivos
42Doña Romero Jonathan1012U10
43Aguilar Antunez Ignacio1010U14Miraflores
44Aguilar Antunez Maria1010U10Olivos
45Perea Fruet Federico1009U08PMiraflores
46Alonso Vargas David1000U08PNazari
47Alvarez Fernandez Hugo1000U12PAl-Andalus
48Anaya Jimenez Nerea1000U16San Pedro Alcantara
49Anaya Jimenez Rodrigo1000U12San Pedro Alcantara
50Aragon Sanchez Lucia1000U10PPuertosol
51Araujo Orejas Ricardo1000U14PMalpica
52Arboledas Ruiz Virgilio1000U10Axarquia
53Arcas Cepedal Alvaro1000U10Olivos
54Baez Ober Keiran1000U10Arroyo de la Miel
55Baeza Rodriguez Gonzalo1000U12PLa Goleta
56Bustos Gonzalez Samuel1000U12PPlatero
57Cabello Mellado Eduardo1000U08PAlhaurin de la Torre
58Cabello Mellado Maximo1000U08PAlhaurin de la Torre
59Calvo Muñoz Eva1000U12PPuertosol
60Casado Alcoba Alejandro1000U12PMiraflores
61Cesar Maestre Bernardo1000U12Encichess
62Cesar Maestre Eduardo1000U08Encichess
63Cobo Lopez Francisco Jesus1000U12Puertosol
64Cuenca Pilar1000U10Puertosol
65Cuesta Moreno Marta1000U10PPuertosol
66Cuevas Vicedo Ciro1000U12PPlatero
67Diaz Castañeda Samuel1000U12Platero
68Esteban Bocanegra Rocio1000U10Puertosol
69Esteban Warnberg Leon1000U08P
70Flores Villodres Aitana1000U08PPuertosol
71Flores Villodres Noah1000U10PPuertosol
72Gonzalez Chavarino Leyre1000U10PPuertosol
73Gonzalez Fernndez Manuel Jesus1000U10PFianchetto Sierra Sur
74Guerrero Campara Juan Antonio1000U16Sierra de Mijas
75Gutierrez Lupion Daniel1000U14Miraflores
76Gutierrez Lupion Nuria1000U12Miraflores
77Jimenez Jimenez Adrian1000U10Caballo de Plata
78Labella Parrilla Marcos David1000U12PPaulo Freire
79Lanzas Madrid Eduardo1000U10PTierno Galvan
80Lazaro Barco Iris1000U08PPuertosol
81Lopez Alfaro Daniel1000U12Puertosol
82Mancebo Romero Mario1000U12PPuertosol
83Martin Castillo Luis1000U08
84Martin Morales Adrian1000U10PCaballo de Plata
85Martin Morales Fernando1000U12PCaballo de Plata
86Martin Perez Carmen1000U10PChesscuela
87Martin Perez Javier1000U10PChesscuela
88Martin Sanchez Oscar1000U08PMiraflores
89Martinez Vargas Daniel1000U14PNazari
90Mellado Luque Ignacio1000U08PSan Jose de la Montaña
91Millan Ortiz Francisco Pablo1000U14Villa de Estepona
92Millan Ortiz Marta1000U16Villa de Estepona
93Morales Portero Ivan1000U10Platero
94Morales Vila David1000U12Platero
95Morcillo Barrueso Samuel1000U10PASA
96Moreno Izquierdo Javier1000U08PChesscuela
97Muzor Cervilla Pablo1000U10PChesscuela
98Ortega Merino Fatima1000U08PJaque 64
99Osuna Herruzo Ainara1000U08PManantiales
100Pardo Arjona Sergio1000U10PRincon de la Victoria
101Perez Macias Santiago1000U12PPlatero
102Pogromska Darya1000U12Ajedrez Metro Club
103Pogromskyy Anton1000U12Ajedrez Metro Club
104Ramos Lopez Manuel1000U10PChatrang
105Relinque Benitez Daniel1000U10PChesscuela
106Rivera Perez Jorge1000U12PPuertosol
107Romero Tellez Angel1000U08PMiraflores
108Rossi Poikat Simon1000U10Colegio Aleman
109Ruiz Benitez Abraham1000U08Cerrado De Calderon
110Ruiz Garcia Adriana1000U10PPuertosol
111Sanchez Barrionuevo Julia1000U10PPuertosol
112Sanchez Vilches Israel1000U14P
113Sevilla Rios Hugo1000U10pChesscuela
114Shigaev Artur1000U10PAjedrez Metro Club
115Shigaeva Arina1000U14PAjedrez Metro Club
116Teixeira Mendez Samuel1000U12Al-Andalus
117Tejero Peralta David1000U12Chesscuela
118Tejero Peralta Jesus1000U12Chesscuela
119Toledo Luque Diego1000U14Benalmadena
120Torres Gil Daniela1000PPuertosol
121Torrisco Mata Jose1000U12Platero
122Vargas Carrion Artur1000U10PMalpica
123Verdugo Luque Cristian1000U10El Caballo
124Verdugo Luque Ricardo1000U08El Caballo
125Gonzalez Lopez Miguel998U08POlivos
126Villalba Rosas Jorge996U08La Goleta
127Ruiz Pinar Mario992U08PManantiales
128Arco Bronit Alex989U12PJulio Caro Baroja
129Veloso Anaya Angel985U10Miraflores
130Polo Enriquez Paula980U10POlivos
131De Abrisqueta Betancourt Asier961U08La Goleta
132Sanchez Barrionuevo Ulises961U08PPuertosol
133Arcas Cepedal Cristina960U08Olivos
134Boyko Mykhalskiy Meron960U10PManantiales
135Fernandez-Lomana Brasa Javier960U08POlivos
136Cardenas Gutierrez Daniel958U08PChurriana
137De La Viuda Petterson Iker Henry954U08Manantiales
138Hamdan Istan Ismael948U10Olivos
139Villalba Rosas Maria947U08La Goleta
140Saez Piedrola Ignacio946U08PCerrado De Calderon
141Segura Carretero Lucia939U10PPuertosol
142Torres Lopez Jaime939U08POlivos
143Ponce Martinez Hector938U10Manuel Fernandez
144Alonso Tamayo Hugo937U08Olivos
145Arias Macias Ignacio932U08PJulio Caro Baroja
146Garcia Ruiz Victoria932U08PPuertosol
147Ferrol Rodriguez Leo931U08POlivos
148Dominguez Trigos Pablo926U08POlivos
149Martinez Alba Max926U08Cerrado De Calderon
150Casanova Artacho Ruben925U08Olivos

Mostrar lista completa