Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072

Última actualización20.08.2017 17:27:42, Propietario/Última carga: miquel fernandez-diaz mascort

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-we
13
IMOblitas CarlomagnoAPER23970Peru7,551,00,040,597,55,861,64
21
IMNasuta GrzegorzPOL24440Polonia6,551,50,040,096,56,74-0,24
35
IMCruz FilemonA502416PER23442346Tres Peons6,050,50,039,5965,860,14
49
FMTokman ArielAARG22960Argentina6,049,50,038,0964,951,05
57
FMKarthik VenkataramanA18IND23160India6,048,50,037,0965,570,43
610
FMMatta Vinay KumarAIND22930India6,048,00,037,5965,190,81
711
IMOssa OrlandoBCOL22400Colombia6,046,50,037,0853,981,02
86
IMRojas Keim LuisA2419CHI23302344Granollers-Canovelles5,548,50,037,595,55,82-0,32
922
FMPurushothaman ThirumalaiCIND20050India5,541,50,032,595,53,122,38
1015
Meza Ponce JerryBECU21440Ecuador5,536,00,028,095,55,57-0,07
1121
Kitir AhmetCTUR20370Turquia5,044,00,033,5842,991,01
1216
WIMTejaswini SagarB18IND21390India5,042,00,034,5843,920,08
134
FMChueca Forcen AlbertoA2364ESP23612352Escola Escacs BCN4,546,50,037,584,55,77-1,27
1419
Zeydan SalihCTUR20680Turquia4,542,00,033,072,53,04-0,54
1512
MKTarrago Antoni MauriciB2316ESP22212253Sant Adria de Besos4,538,50,030,584,55,53-1,03
1631
Gula JulianD16GER18690Deutschland4,537,00,028,594,52,821,68
1735
Lorente Ibanez FelixB2148CHI02140Sant Adria4,534,50,026,594,5
1825
Martinez Talavera JordiC2063ESP19741949Sant Josep Badalona4,043,50,034,0742,541,46
1918
Miralles Brugues RafaelC502215ESP20922117Sant Marti4,039,50,031,072,54,04-1,54
2027
Fernandez Martin JavierC2091ESP19342002Balsareny-Sallent4,039,00,030,083,53,190,31
2120
MKVazquez Gamero MiguelC502197ESP20432053Sant Adria4,038,00,029,5944,90-0,90
2217
Chernikov VladimirB2169UKR21010Peon Negro4,037,50,030,5944,85-0,85
2324
Molinero Martin JoanC502099ESP19751999Sant Adria4,035,00,028,5733,88-0,88
2414
MKAsensio Linan TeodoroB502296ESP21752161Ateneu Hortenc4,034,00,028,0433,20-0,20
2526
AIMPekin TolgayCTUR19540Turquia3,543,00,033,572,52,290,21
2630
Gil Gil AntoniD502079ESP18931889Montcada3,535,50,027,582,52,410,09
2733
Moreno Oller VictorE121946ESP17051747Tres Peons3,533,00,025,593,51,581,92
2829
Pena Mor DavidD2021ESP19171912Sant Marti3,039,00,031,0611,76-0,76
2928
Ferre Campos JosepD502091ESP19211881Badalona3,035,50,028,5833,36-0,36
3032
AIMBesso Javier AlejandroDARG18520Argentina3,031,00,024,5823,05-1,05
3113
CMDalo HermesB2318VEN21832164Catalunya2,036,50,026,5523,47-1,47
3223
Cervello I Tost RogerC2148ESP19921991Barcelona2,030,50,023,5623,67-1,67
3337
Shome ShivF12IND00India1,536,50,028,030,5
3434
Martinez Morina ManelE502055ESP17011721Balsareny-Sallent1,033,00,025,0701,08-1,08
352
GMPerez Mitjans OrelvisAESP23992402Collado Villalba0,027,00,021,0000,000,00
8
Abhishek DasAIND23140India0,027,00,021,0000,000,00
36
Rishi GuptaF10IND00India0,027,00,021,000

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement