Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Obert Internacional Escacs Vila de Platja Aro Grup A (161754)

Última actualización02.07.2017 14:02:11, Propietario: carlos salgado allaria,Última carga: carles otero salgas

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
IMGutenev AlexanderRUS 25w1 26b1 3w½ 5w½ 10b1 8b1 2w½ 6b½ 7w17,037,547,00,0
2
IMMatsenko SergeiRUS 23w½ 13b1 9w1 7b1 8w½ 12b1 1b½ 3w½ 4w½6,537,548,00,0
3
IMDemidov MikhailRUS 15b1 10w½ 1b½ 13w1 5b½ 7w1 4w½ 2b½ 6w½6,039,551,00,0
4
IMMoskalenko AlexanderRUS 29w1 6b1 7w½ 8b½ 12w0 5w1 3b½ 18w1 2b½6,038,047,50,0
5
GMKrylov MikhailRUS 19w1 12b1 8w½ 1b½ 3w½ 4b0 13w1 9b½ 20w16,036,047,00,0
6
IMJerez Perez AlfonsoESP 27b1 4w0 16b1 10w½ 11b½ 24w1 12b1 1w½ 3b½6,034,544,50,0
7
GMVolodin AleksandrEST 16b1 11w1 4b½ 2w0 9w1 3b0 14w1 8b1 1b05,539,050,50,0
8
GMKasparov SergeyBLR 28b1 18w1 5b½ 4w½ 2b½ 1w0 11b1 7w0 12b15,538,048,50,0
9
GMPotapov PavelRUS 31b½ 24w1 2b0 15w1 7b0 30w1 10b1 5w½ 11b½5,533,541,50,0
10
IMFluvia Poyatos JordiESP 14w1 3b½ 23w1 6b½ 1w0 13b½ 9w0 17b½ 25w15,034,545,00,0
11
FMVidal Zamora AlexESP 21w1 7b0 14w½ 17b½ 6w½ 22b1 8w0 23b1 9w½5,033,042,50,0
12
FMZolotukhin ValeryRUS 30b1 5w0 25b1 29w1 4b1 2w0 6w0 13b½ 8w04,535,545,00,0
13
FMAyats Llobera GerardESP 20b1 2w0 22b1 3b0 17w1 10w½ 5b0 12w½ 18b½4,534,544,50,0
14
Castrillon Otero JavierESP 10b0 30w1 11b½ 24w½ 18b½ 15w1 7b0 19w½ 16b½4,531,540,50,0
15
Perez Calahorra RicardoESP 3w0 17b½ 19w1 9b0 20w1 14b0 25w½ 16w½ 24b14,530,540,00,0
16
Garcia Busquets JordiESP 7w0 21b1 6w0 20b½ 26w1 23b½ 17w½ 15b½ 14w½4,530,539,50,0
17
Perez Mondejar AdlerESP 24b½ 15w½ 18b½ 11w½ 13b0 25w1 16b½ 10w½ 19b½4,530,539,00,0
18
WIMLlaneza Vega PatriciaESP 22w1 8b0 17w½ 23b½ 14w½ 29b½ 27w1 4b0 13w½4,529,038,00,0
19
Fluvia Frigola JoanESP 5b0 27w½ 15b0 30w0 21b1 -1 22w1 14b½ 17w½4,528,037,00,0
20
Rovira Vila JaumeESP 13w0 25b0 -1 16w½ 15b0 28b1 29w1 24w1 5b04,527,036,00,0
21
Parayre Soguero JordiESP 11b0 16w0 30b0 -1 19w0 31b1 28w½ 29b1 23w14,525,031,50,0
22
Pruja Ramirez De Cartagena EduESP 18b0 -1 13w0 28b½ 31w1 11w0 19b0 27b½ 26w14,026,032,50,0
23
Boixader Arbo XavierESP 2b½ 31w1 10b0 18w½ 30b½ 16w½ 24b½ 11w0 21b03,530,538,50,0
24
WIMKasparova TatianaBLR 17w½ 9b0 31w1 14b½ 29w1 6b0 23w½ 20b0 15w03,529,537,00,0
25
Saurina Suner Francesc XavierESP 1b0 20w1 12w0 26b½ 28w½ 17b0 15b½ 31w1 10b03,529,037,50,0
26
Carranza Font JoanESP -1 1w0 29b0 25w½ 16b0 27b0 31w1 28b1 22b03,525,033,50,0
27
Diaz Rubi FelipeESP 6w0 19b½ 28w0 31b0 -1 26w1 18b0 22w½ 29b½3,524,031,50,0
28
Berard SergeFRA 8w0 29b0 27b1 22w½ 25b½ 20w0 21b½ 26w0 31b13,524,031,00,0
29
Parals Marce LuisESP 4b0 28w1 26w1 12b0 24b0 18w½ 20b0 21w0 27w½3,027,036,00,0
30
Ros Bosch CarlesESP 12w0 14b0 21w1 19b1 23w½ 9b0 -0 -0 -02,529,038,00,0
31
Chan NarunaRUS 9w½ 23b0 24b0 27w1 22b0 21w0 26b0 25b0 28w01,524,533,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement