XXXI Open Internacional de Ajedrez VILLA DE ESTADILLA 2017 El torneo de Ajedrez Rápido decano de Aragón.

Última actualización21.05.2017 19:34:52, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFEDEloNsexoTipoClub/Ciudad
1GMKogan ArthurISR2533Escola d'escacs Salou.
2GMCifuentes Parada RobertoESP2451S50Jaque.
3GMOms Pallisse JosepESP2431Balafia-Adejo Lleida.
4IMGarza Marco SergioESP2414Helios.
5FMBarbero Sendic AlejandroESP2374Lleida
6IMGlavina PabloARG2370St Casablanca.
7FMColas Longares Rafael P.ESP2333S50S.M.A. Barbastro
8IMRamiro Ovejero Juan LuisESP2316Jaime Casas.
9FMQuintin Navarro AlbertoESP2316Jaime Casas
10IMBaches Garcia GuillermoESP2314Lleida
11FMFontana Sotomayor Luis JavierESP2289S50Jaime Casas
12FMVilluendas Valero AdrianESP2278St Casablanca
13FMGarcia Jimenez Francisco JaviESP2263Badalona
14FMLana Rodriguez DavidESP2261Agrupacion
15FMGines Esteo Pedro AntonioESP2255U14Jaque
16Laliena Solanes LuisESP2212Once Club Aragon
17Mingo Fernandez MatiasESP2201Sant Feliu
18Romero Pallares DanielESP2179Palacio De Pioneros
19Roche Simon Manuel AngelESP2178S50Delicias
20WIMGarcia Vicente NievesESP2169wS50S.M.A. Barbastro.
21Martorell Aubanell AdriaESP2165Parets del Valles
22NMHernando Garcia AntonioESP2160S50El Olivar
23Salamero Pelay FernandoESP2151S50Atletismo Huesca
24Sole Pijuan FerranESP2124U16Lleida
25CMRibera Bazan JoseAND2120Andorra
26Solano Lasierra JavierESP2117L'aurora Estadilla
27Gonzalez Gambau JorgeESP2108Jaque
28Saldana Caballe EnricESP2094Escola d'escas Salou
29Palacios Herrero PabloESP2092Palacio De Pioneros
30Gella Lopez AngelESP2078S50Atletismo Huesca
31Cobo Garrido Diego IsraelESP2077Once Club Aragon
32Dan TeodorESP2070U16Palacio De Pioneros
33Gines Abad PedroESP2048S50Ibercaja
34Maza Broto PabloESP2048Jaime Casas
35Cebollada Pacheco Jesus RaulESP2012St Casablanca
36Cespedes Llaverias LlibertESP2000U14Tres Peons Barcelona
37Torcal Miguel OscarESP1998U16Ibercaja
38Fabre Perez Jose MariaESP1997Marcos Frechin
39Masague Artero GuerauESP1996U14Lleida
40Felez Casedas CarlosESP1991S50L'aurora Estadilla
41Rodriguez Leiva ManuelESP1975S50Jaime Casas
42Sole Gonzalez EdgarESP1968Lleida
43Gaspar Calvo Luis AlbertoESP1966Marcos Frechin
44Faro Perella AlbertoESP1963S50Binefar
45WFMEizaguerri Floris MariaESP1961wU14Ibercaja
46WCMRoque Sola AndreaESP1961wU16Agrupacion
47Palomar Ramon SantiagoESP1961S50San Jose
48WFMRoque Sola GiselaESP1937wSt Casablanca
49Aroca Villalba MiguelESP1936Monzon
50Moreno Martin-Viveros AlvaroESP1930Agrupacion
51Escartin Lacasa JoseESP1925U14Jaque
52Garcia Estruch JorgeESP1893S50Sabiñanigo
53Melis Vega Juan JoseESP1880ARCE Pont de Suert
54Barranco Mananet FernandoESP1872Monzon
55Sierra Diego VicenteESP1868Quinto
56Hidalgo Gracia AndresESP1864Monzon
57Ereza Vizcarra FernandoESP1862Jaque
58Vinuales Satue Jose AntonioESP1860Atletismo Huesca
59Garreta Nieto MariaESP1848wMonzon
60Salas Latorre JoseESP1840Jaime Casas
61Mendoza Barcia PedroESP1838U12Monzon
62Buisan Zaharia PedroESP1837U14Jaque
63Garreta Crespo BlasESP1834Monzon
64Chesa Chavarria AurelioESP1830S65Fraga
65Buil Rello Jose AntonioESP1811S65Jaime Casas
66Rodriguez Avellanas Jose ManuESP1806L'aurora Estadilla
67Gonzalez Azuara JavierESP1805Helios
68Farinas Argudo AdrianESP1787U16Marcos Frechin
69Carreras Villagrasa PabloESP1781U14Marcos Frechin
70Vela Frago AlbertoESP1764U12St Casablanca
71Agustin De Dios AdrianESP1754Fraga
72Arino Castan FedericoESP1754Binefar
73Ayensa Garcia Miguel AngelESP1754U14St Casablanca
74Moya Gimeno RaulESP1747U16Marcos Frechin
75Barbe Pozas SaturninoESP1737Fraga
76Buisac Anadon PabloESP1735U14Jaque
77Sanclemente Aragues AngelESP1734S.M.A. Barbastro
78Gonzalez Corredor ArturoESP1723S50Banco Santander
79Gavilanes Palacios GuillermoESP1720ARCE Pont de Suert
80Pardina Baile MartinESP1703S65L'aurora Estadilla
81Gomez Zazurca RodolfoESP1691Atletismo Huesca
82Pueyo Pinasa ManelESP1688S50ARCE Pont de Suert
83Pujol Pina Ramon ManelESP1685S50Elefants Solsona
84Coronas Cambra LuisESP1678S65L'aurora Estadilla
85Caballero Ortin JorgeESP1669Palacio De Pioneros
86Vinuales Ferro AntonioESP1663U12Atletismo Huesca
87Gimeno Perez AntonioESP1660S50ARCE Pont de Suert
88Luca Ana DianaESP1660wU16Marcos Frechin
89Rodriguez Alegre OscarESP1655S.M.A. Barbastro
90Miret Munoz CesarESP1646Binefar
91Olivan Alvira AlejandroESP1642S50Jaime Casas
92Laborda Perez Jose AntonioESP1635S50Ramiro
93Naval Vidiella Juan LuisESP1622S50Tamarite
94Santolaria Ochoa AlbaESP1621wMarcos Frechin
95Alas Sebastian YasminaESP1616wU16Marcos Frechin
96Tierno Hernandez RobertoESP1614S50Binefar
97Perez Tomas Juan ManuelESP1613Marcos Frechin
98Codina Escudero JuanESP1607S75Tauste
99Moreno Fernandez De La PueblaESP1590Monsalud-Soluzion
100Zamora Perpinan LorienESP1585U14Jaque
101Lopez Pilleux AlejandroESP1583U14Fraga
102Aguilar Bobadilla GermanESP1579U16Marcos Frechin
103Ayensa Vazquez Jose AngelESP1579St Casablanca
104Delgado Pascual HugoESP1577U12S.M.A. Barbastro
105Bellon Villa AntonioESP1572Sabiñanigo
106Naval Martinez AlbertoESP1572Tamarite
107Escario Nadal DarioESP1566U12Atletismo Huesca
108Cabos Vidal EstebanESP1561S50Fraga
109Torres Castello AntonioESP1560Monzon
110Torcal Miguel PaulaESP1553wU14Ibercaja
111Eizaguerri Bradineras AntonioESP1552Ibercaja
112Farinas Argudo SandraESP1548wU12Marcos Frechin
113Ribera Veganzones Josep MariaAND1545U14Andorra
114Chapado Cebollero Jose AntoniESP1544Atletismo Huesca
115Benitez Buisan JoseESP1532U12Atletismo Huesca
116Ibatullin Romanov DanilESP1531U12Monzon
117Galicia Gracia PabloESP1526U12S.M.A. Barbastro
118Jimenez Azlor HugoESP1521U12S.M.A. Barbastro
119Carabantes Otal LaiaESP1518wU12Monzon
120Ortiz Maseres RobertoESP1515S65L'aurora Estadilla
121Martinez Arbones VictorESP1512U14Fraga
122Escario Nadal DiegoESP1511U14Jaque
123Carabantes Martinez Jose IgnaESP1506Monzon
124Carrera Angulo NicolasESP1506U12S.M.A. Barbastro
125Gracia Noguero JavierESP1502U14S.M.A. Barbastro
126Aguilar Bobadilla AfricaESP1500wU12Marcos Frechin
127Badia Casellas OliviaESP1500wEstadilla
128Ballestar Menal GuillermoESP1500Fraga
129Bayona Valls JoaquinESP1500Tamarite
130Benseny Martinez GuerauESP1500U10Lleida
131Delgado FlorianESP1500S.M.A. Barbastro
132Gomez Sanz AranzazuESP1500wElefants Solsona
133Ho Wiu AndresESP1500U14Jaque
134Ibatullin Romanov ArtemyESP1500U12Monzon
135Lopez Pilleux AlineESP1500wU14Fraga
136Martinez Palacin LauraESP1500wU12S.M.A. Barbastro
137Mendoza EusebioESP1500Monzon
138Palau Barrufet VinyetESP1500wU14Lleida
139Puyet Gairin PabloESP1500U10S.M.A. Barbastro
140Ribera Veganzones SerniAND1500U10Andorra
141Saldana Portella EricESP1500U10Escola d'escas Salou
142Solans Castillo Jose LuisESP1500U12S.M.A. Barbastro
143Torrente Gayarre LorenzoESP1500U10Jaque
144Vila Ardiaca AlbertESP1500U16Lleida
145Villegas Labalsa RomanESP1500Monzon
146Vizueta De La Calzada JuanESP1500U10Jaque
Advertisement
Advertisement