Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

333° Mall Florida Center

Última actualización30.04.2017 17:09:35, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Huentrul Huentrul Robinson NiCHI1911Club Chess Maipu5,00,015,522,5
28Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1476Club La Florida5,00,013,520,5
34Arancibia Hernandez Mario ArnCHI1723La Cisterna4,50,014,521,5
410Palape Palacios CesarCHI1454Ñuñoa4,50,012,019,5
53Merello Ramirez MarceloCHI1842Club La Florida4,00,018,525,5
61Diaz Dennett EnzoCHI1945Club Chess Maipu4,00,016,024,0
76Roman Espinoza Jose LuisCHI1558Lo Prado4,00,015,022,0
89Rodriguez Robotham CarlosCHI1455Santiago4,00,015,020,0
95Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1658Club Gary Kasparov Quilicur4,00,013,020,5
1015Hurtado Mendez MauricioCHI1344Club La Florida4,00,011,015,5
1117Garrido Gonzalez NelsonCHI1278Chess Maipu3,50,014,521,5
1211Rojas Muñoz LuisCHI1430Puente Alto3,50,014,021,0
1313Quiroz Mujica VicenteCHI1389Instituto Nacional3,50,014,021,0
1435Riquelme Quinteros EduardoCHI0Esc. Gobierno Y Gestion Public3,50,014,020,5
1537Saez Pichulman CarlosCHI0Estacion Central3,50,012,518,5
1614Zamora Parada CristobalCHI1345Santiago3,00,012,018,0
1728Gonzalez Robles FelipeCHI0Maipu3,00,011,017,5
1820Caballero Mora BrasilCHI1157Lo Prado3,00,011,016,5
1933Quinteros Llancafil SebastianCHI0Quilicura3,00,011,016,5
2023Arancibia Vergara IgnacioCHI1101Colegio Excelsior3,00,011,015,5
2118Muñoz Diaz DavidCHI1278Santiago3,00,011,015,5
2226Donoso Leon LucasCHI0Univ Alberto Hurtado3,00,09,515,0
2316Jara Inostroza Joaquin GuilleCHI1336Serv Impuestos Internos3,00,09,515,0
2438Telleria Hazbun Iñaki AndresCHI0No2,50,013,521,0
2522Quiroz Montes HernanCHI1147Puente Alto2,50,013,520,0
2612Sepulveda Urzua Claudio EnriqCHI1421Club La Florida2,50,012,018,0
2719Romero Rozas PabloCHI1259Club La Florida2,50,012,017,0
287Campos Zambrano Alexis AndresCHI1543Club La Florida2,00,013,520,0
2930Martinez Contreras JulioCHI0La Florida2,00,012,017,0
3036Rosales Bravo WalterCHI0La Cisterna2,00,011,517,0
3134Ramirez Tejos MatiasCHI0Achiga2,00,011,016,0
3229Mardones Oyarce DiegoCHI0San Juan Evangelista2,00,010,516,0
3332Morata Arancibia PabloCHI0San Agustin2,00,010,515,0
3425Galaz Lagos DiegoCHI971Sscc2,00,09,013,0
3524Olmos Alvarez AlejandroCHI1100Sagrados Corazones2,00,08,012,5
3631Miranda Muñoz CristopherCHI0Tupahue1,00,012,018,0
3721Hazbun Urrutia Andrea PaulinaCHI1147Las Condes1,00,09,515,0
3827Galaz Lagos VicenteCHI0SSCC1,00,09,513,5
3939Villanueva Gonzalez PabloCHI0San Juan Evangelista1,00,09,513,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement