Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II SUB-1600 C.A. MAR MENOR

Última actualización11.06.2017 20:25:35, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rpw-weKelo+/-
118
Gonzalez Lema CarlosU14ESP13461323C.A. Excalibur6,032,024,0516722,6740106,8
213
Sanmartin Hernandez JoanU12ESP14091398C.A. Mar Menor6,027,525,0616491,934077,2
31
Polo Vicente Juan JoseESP15901572C.M. Yeclano5,530,022,551547-0,1640-6,4
42
Zambudio Marin Pedro JoseESP15651558C.A. Lorca5,031,020,051462-0,7140-28,4
526
Rico Guardiola JavierU14ESP12880A.D. Coimbra Jumilla5,030,525,0515252,104084,0
69
Arenas Gracia DanielU14ESP14331418C.A. Los Alcázares5,030,521,5313710,15406,0
77
Jimenez Zapata NuriaU14wESP14391429C.A. Mar Menor5,030,521,0514320,04401,6
85
Santos Saura IobharU14ESP14581447C.A. Los Alcázares5,029,521,0415460,674026,8
915
Garijo Perez HugoU10ESP13921375C.A. Zaraichess5,024,517,5414240,274010,8
1021
Sanmartin Olmo FelixESP13281317C.A. Mar Menor5,020,517,0513731,392027,8
1128
Mullor Pena ClaudiaU10ESP12731299C.A. Benahadux4,531,519,5415372,434097,2
1253
Martinez Lopez IvanESP00Independiente4,527,018,541476
138
Ferrandiz Martinez PauESP14341427CAC Beniaján4,526,517,5413080,11404,4
1423
Sarmiento Sola RamonU12ESP13001312C.A. Mate Cox4,525,517,5314331,164046,4
1529
Lopez Garcia Francisco JoseESP12731268CDA Lapuerta4,524,016,0413910,994039,6
1631
Tomas Hernandez Jose AntonioESP12391237A.D. Coimbra Jumilla4,522,015,5414202,034081,2
1742
Sanchez Moya GonzaloU14ESP11271108C.A. Parque Sur4,029,018,5314222,164086,4
1816
Salmeron Castro Pedro IESP13691349CAC Beniaján4,027,518,531320-0,2820-5,6
1917
Mullor Cabrera FranciscoESP13561344C.A. Benahadux4,025,518,041326-0,2020-4,0
2027
Persson Bogdanovic Nils OskarU14ESP12841275C.A. Los Alcázares4,025,013,5312480,584023,2
2132
Molina Ortega CarlosU10ESP12181214A.D. Coimbra Jumilla4,024,014,041204-0,2140-8,4
2222
Martinez Soriano PabloU08ESP13161306CAC Beniajan4,023,517,041301-0,1740-6,8
2325
Navarro Martinez VictorU08ESP12951318C.A. Cibeles Mérida4,023,516,041272-0,3940-15,6
2446
Sanchez Moya AlonsoU12ESP11031082C.A. Parque Sur4,023,513,5313061,154046,0
2512
Macia Senent JoaquinESP14191469C.A. Mar Menor3,530,519,531335-0,6520-13,0
2610
Donado-Mazarron Romero JavierESP14311407C.A. Lorca3,529,518,531297-1,0420-20,8
2714
Cerezuela Alcaina PedroESP14021385C.A. Cabezo de Torres3,527,514,531236-1,2920-25,8
2843
Pardo Ruiz CarlosU08ESP11241085C.A. Eric Valor3,527,514,0213801,244049,6
294
Perez Rico MiguelU12ESP15111507C.A. Ibi3,526,516,021260-2,0740-82,8
3037
Valera Espejo JavierU10ESP11501140C.A. Mar Menor3,523,513,5312600,18407,2
3134
Carrion Gonzalez Jose MariaS60ESP12070CDA Lapuerta3,522,012,531206-0,7240-28,8
3219
Valera Aznar JavierESP13381329C.A. Mar Menor3,521,013,531190-1,1220-22,4
3330
De Haro Morcillo MarcosU14ESP12571224C.A. Ateneo Albacete3,521,010,531257-0,2540-10,0
3436
Ros Amate SergioESP11621151C.A. Los Alcázares3,025,513,031188-0,3940-15,6
3539
Martinez Nicolas Francisco JoESP11381133CAC Beniaján3,024,011,031144-0,6540-26,0
3624
Parra Sanchez CeliaU14wESP12961273C.A. Lorca3,023,515,031168-1,4340-57,2
3733
Tovar Garcia-Villalba RociowESP12141189Murcia chess club3,023,013,511075-0,7140-28,4
3841
Gil Rex DiegoU10ESP11271110Casa del Ajedrez3,022,011,031121-1,1240-44,8
3955
Rodriguez Canovas ElenaU08wESP00Casa del ajedrez3,019,58,031070
4052
Martinez Conesa FernandoU12ESP00C.A. Los Alcázares3,017,58,02992
4120
Quintana Ruiz Roso ManuelESP13371325C.A. Eric Valor3,015,56,521058-0,5640-22,4
423
Soto Aranda EduardoESP15321504C.A. Mar Menor2,529,014,021215-1,7720-35,4
4357
Tomas Gomariz AdrianU10ESP00A.D. Coimbra Jumilla2,528,011,511066
4411
Rico Carretero Jose CarlosU12ESP14201414C.A. Zaraichess2,525,514,521058-1,7040-68,0
4547
Bernal Garcia CesarESP10851080C.A. Los Alcázares2,524,09,521121-0,1740-6,8
4645
Hernandez Sanchez RosaU14wESP11121098CAC Beniajan2,523,09,021040-0,9240-36,8
4738
Lopez Soler JoseS60ESP11461125C.A. Reverté2,522,012,021168-0,2120-4,2
4835
Pastor Bernardo PabloU12ESP11621169C.A. Los Alcázares2,520,07,01916-0,1740-6,8
4944
Duran Cerezo Ana IsabelwESP11221119CAC Beniajan2,023,09,51936-0,8320-16,6
5056
Tarasov VladislavRUS00Torrevieja2,021,09,51898
5151
Lopez Martinez Juan AntonioU12ESP00C.A. Los Alcázares2,018,06,021021
5248
Santos Saura AedanU10ESP10180C.A. Los Alcázares2,018,03,51948-0,5440-21,6
5349
Albaladejo Sanchez AsensioESP00C.A. Mar Menor1,521,08,51997
5440
Fernandez Albaladejo GregorioESP11301086C.A. Los Alcázares1,521,02,00778-0,8220-16,4
5554
Quintana Saez DianaU08ESP00C.A. Eric Valor1,518,56,00336
5650
Arenas Alcaraz Juan FranciscoESP00C.A. Los Alcázares1,023,57,01883
576
Blanco Pena TomasESP144714020,017,50,0000,00400,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories (variable)