Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II TORNEO INT. SOLIDARIO "AYUDA A TU MEMORIA,DALE JAQUE MATE AL ALZHEIMER" 2017

Última actualización03.07.2017 00:46:37, Propietario: jordi morcillo ferran,Última carga: miquel ramos vizueque

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDEloTipoClub/Ciudad
1GMForcen Esteban Daniel22882302531ARA - Jaime Casas
2IMAndres Gonzalez Alberto22125952518AST - Real Oviedo
3GMOratovsky Michael28020902501ISRAEL (Aragon) Olivar
4GMMartinez Duany Lelys Stanley35047272494CUBA - Gijon 64 Ajedrez
5IMReinaldo Castineira Roi22066092484NAV - AD San Juan
6IMLlorente Zaro Alfonso22541312464ARA - Stadium Casablanca
7IMHuerga Leache Mikel22687952446NAV - C. A. Ansoain X. K.
8FMMartin Fuentes Alberto22922892405CNT - Solvay
9FMSuarez Uriel Adrian222308742403MAD - La Casa del Ajedrez
10IMRamiro Ovejero Juan Luis22104362399ARA - Jaime Casas
11FMAndres Gonzalez Ivan22177832375AST - Real Oviedo
12IMSos Andreu Eric222470172353VAL - Paterna
13IMDel Rey Diego1021642349ARA - Olivar
14FMDiaz Velandia Jose Manuel39019392345VENEZUELA - (Valencia) Benimaclet
15FMMartin Duque Jesus22089542342MAD - Collado Villalba
16FMMarchena Hurtado Javier22715832340VAS - Sestao
17FMPerez Manas Benjamin222001692340CAT - Barbera del Valles
18FMTejedor Fuente Enrique22991002332CNT - Solvay
19FMAlvarez Fernandez Enrique22273982326AST - Antonio Rico
20FMRodriguez Fontecha Marcos22565762325CNT - Solvay
21FMRoldan Marques Daniel320633182300S-16NAV - Santa Ana
22FMRuperez Benito Antonio222450492293CTL - Soria 64 Villalba
23Jimenez Almeida Luis David222422442291NAV - AD San Juan
24Moreno Ibanez Miguel22013132289CTM - Pueblo Nuevo
25FMBayo Milagro Alvaro222752402288S-18RIO - Club Ajedrez Alfaro
26FMLana Rodriguez David22708032273ARA Agrupacion A. Aragonesa
27Prieto Aranguren Alain22689062266VAS - Abadiño
28FMSanchez Gonzalez Sergio22730202264MAD - Liberty Chess
29FMOrtega Lopez Mikel222528782259NAV - Orvina
30Gago Padreny Ignacio22788632259MAD - Getafe
31Urriza Iricibar Pablo222529082252NAV - Club Ajedrez Orvina
32FMExposito Amaro Josue22231982249CAT - Peona i Peo
33Ruiz Marana Alejandro22180972235CNT - Salcedo
34FMMontilla Carrillo Esteban22082612228CAT - Club D'Escacs Mollet
35Roche Simon Manuel Angel22165662221ARA- Club Ajedrez Delicias
36Fernandez Lledo Javier222014322220MAD - Pueblo Nuevo
37FMGarcia Trobat Francisco22006782219VAL -
38Gonzalez Laso Adrian222238602210CNT - Solvay
39De La Riva Aguado Jordi22047382206CAT- Foment Martinenc
40Mingo Fernandez Matias22299432201CAT - Sant Feliu
41Ayza Leon David22585362190CAT - Peona i Peo
42FMCortes Bueno Jesus Javier22049592187VETNAV - Club Deportivo Oberena
43Pozueta Alegria Adrian222011732186CNT - Solvay
44Iglesias Leon Francisco J.22125442177AST - Real Grupo Cultura Covadonga
45FMVila Dupla Aurelio22033832176NAV - Club Deportivo Oberena
46Munoz Avila Jose Luis320906922176S-18VAS - Gros Xake Taldea
47Pastor Alonso De Prado Alberto22557402169VETMAD- Magerit
48FMGomez Anadon Daniel22181512165ARA - Stadium Casablanca
49NMHernando Garcia Antonio22053512158ARA - Olivar
50Baquedano Coarasa Pablo320249912151S-16ARA - Palacio de Pioneros
51Fernandez Torre Ivan22295282145AST - Real Grupo Cultura Covadonga
52Garcia Garcia Adrian Antonio22065872143CTL - Club ajedrez Promesas Vallado
53CMMombiela Martinez Gonzalo22566812141NAV- Club Ajedrez Orvina
54Rebole Arbea Jose Ignacio22158292140NAV- Club Ajedrez Orvina
55Garcia Ortega Jesus Angel22150392137CNT - Gambito
56Barajas Fernandez Helios222050122123MAD -
57Garcia Garrido Antonio22636702123MAD- Getafe
58Santamaria Fernandez Guillerm320043462120CNT - Gambito
59Jimenez Lopez Antonio22510002119MAD - SAN FERNANDO DE HENARES
60Ezquerro Luque Albert22766822112CAT - Peona i Peo
61Martinez Fernandez Adrian320490482111S-16VAS - Endroque
62Garcia Perez Javier222387512107CNT - Solvay
63Leranoz Zabalza Adrian222251102102NAV - Paz de Ziganda
64Rodriguez Garcia Carlos22021402094CTL - Club Ajedrez Promesas de Vall
65Ortin Blanco Iñigo320101252090S-16NAV - Santa Ana
66Robles Diaz Jose Alberto35206332088CUBA - (Madrid) Jose Raúl Capablanc
67Sanchez Carayol Jesus Carlos22946482082NAV - A.D. San Juan
68Munoz Arana Miguel22149702074NAV - Club Deportivo Oberena
69Albaina Alvarez Alvaro22590872068VAS - A.D. San Viator
70Abalia Patino Aritz222846052061VAS - Gros Xake Taldea
71Lopez Paniego Noel22711252060MAD- Getafe
72Rivas Diaz Pablo222892912056AST - CTD Naranco
73Gomez Benitez David22264992049CAT - Barbera del Valles
74Cinza Lopez Javier222111522048GAL- Club Ajedrez Orvina
75Zamarbide Inarrea Borja22550142048NAV - San Juan
76Sadusea Johnny39014912036VENEZUELA (Pais Vasco) Conteneo
77Torcal Miguel Oscar320257002033S-16ARA - Ibercaja
78Blazquez Gomez Miguel22224182032RIO - Ura
79Viñal Gutierrez Pedro22128702032VETNAV- Club Aledrez Oberena
80Unciti Juan Javier22160272026MAD- La Casa del Ajedrez
81Aliane Diez Aaron222538072024RIO - Club de Ajedrez Alfaro
82Alvarez Albiol Victor320659302022S-14CAT - Foment Martinenc
83Guillo Longares Cecilia320826812017S-14MAD - V Centenario
84Martinez Alcazar Jesus22260572014VAL - Mislata Lanjarón Discema
85Orosa Martinez Victor22931292005VAL - Benimaclet
86Torres Novalbos David22731102001VAS - Club de Ajedrez Santurtzi
87Arjol Lopez Daniel320993981990S-14ARA - Stadium Casablanca
88Gonzalez Fernandez Pedro22122261988AST - Siero
89Ereza Vizcarra Fernando222689871987ARA - Huesca Jaque
90Lagos Lejarraga Jon320651241987VAS - Abadiño Xake Taldea
91Lain Moreno Juan Carlos22567541976VAL- Benimaclet
92Segura Del Frago Imanol222448591974VAS - Laudio Xake Taldea (Llodio)
93Roqueñi Canal Ramon22518501969CNT - Salcedo
94Ingunza Curro Andres David245263711965S-14MAD - Rivas
95Exposito Perez Luis222046281961MAD- Getafe
96Ortin Blanco Ainhoa320101171961S-16NAV - Santa Ana
97Dominguez Alfara Miguel22087251958MAD - Montpellier
98Moreno Royano Victor320264631958S-16CNT - Gambito
99Iza Abete Amaia22635301955RIO - SOCIEDAD AJEDRECÍSTICA LOGROÑ
100Barba Rios Enric22774681951CAT - Badia Del Valles
101Miranda Gonzalez Jose Luis22255141950AST- Oviedo'93
102Moreno Latorre Fco Jose22210201942ARA - Club Ajedrez Ramiro
103Lizuain Toni Javier320932171937S-16NAV - San Juan
104Moreno Martin-Viveros Alvaro245071131937S-18ARA - Agrupacion A. Aragonesa
105Muñoz Suarez Luis Alberto22878201932ARA - Club Ajedrez Ramiro
106Escartin Lacasa Jose320800421928S-14ARA - Jaque
107Simon Del Sol Jaume22740351928VETCAT - Moia - Moianes
108Rios Garcia Miguel22190001920VAL - Castell de Riba-Roja de Turia
109Cernuda Orejas Victor Manuel222206581913CTL - Club de Ajedrez Trebejos
110Martinez Pelaez David22652061911VAS - Zuri Baltza
111Sarto Ramos Angel22046141897VETARA - Olivar
112Garjon Modrego Miguel22290211895VAS - Oberena
113Cemborain Oricain Alfonso22743451891NAV -
114Urbieta Gabancho Koldo22215431886VAS - Barakaldo Club Ajedrez
115WCMRoque Sola Andrea51194801884S-16MEXICO - (Aragon) Agrupacion A. Ara
116Bazan Solera Manuel22289981884VETAST - Universidad de Oviedo
117Rodriguez Garcia Miguel222460451877CTL - Club Ajedrez Promesas de Vall
118Fernandez Garcia Ignacio22267821868VETMAD - La Didactica
119Lopez Capape Armando22776031868ARA- Ramiro
120Serrat Claver David222158161865ARA - Agrupacion A. Aragonesa
121Buisan Zaharia Pedro Damian320555951863S-14ARA - Casino Jaque (Huesca)
122Perez Barroso Miguel320056791861S-16MAD - La Blanca de Canillejas
123Arrillaga Romero Oscar22586841859VAS - Vizcaya
124Herrero Carrion Alejandro22496691859VAL - Dama Roja
125Roviralta Montero Axel222296981840NAV - C. A. Ansoain X. K
126Guerrero Villanueva Victor22711091836MAD- Getafe
127Munoz Munoz Teresa22756271834CAT - Club D' Escacs Mollet
128Bermejo Redondo Oscar22962501830MAD- Getafe
129Malon Insausti Andres245136441824S-16NAV - C. A. Ansoain X. K.
130Auro Ordonez Roberto22902351821AST - Universidad de Oviedo
131Gomez Fernandez Pedro Javier245137501819S-16CTN - Real Club Regatas
132Perez Ramos Juan Carlos222737861818RIO - Calahorrano de Ajedrez
133Laseca Arana Irati320078331810NAV - Club Deportivo Oberena
134Martinez Zazo Jesus22376951808VETNAV-
135Alfaro Pinero Asier320970001804C. A. Ansoain X. K.
136Buenafe Moya Jesus22477801803VAL - Zugzwang
137Martinez Bernardo Aitor320101091803S-16NAV - Santa Ana
138Ruiz Turrillas Alfredo320720151803NAV - Runa
139Martin Pastor Ivan222170531799ARA - Agrupacion A. Aragonesa
140Huarte Zozaya Aitor320080661797S-18NAV - C. A. Ansoain X. K.
141Perez Puyal Joaquin22780141797ARA - Huesca
142Salas Martin Javier22116531791VAS- Zuri Baltza
143Garcia Alvarez Javier222504921782AST- Oviedo
144Alvarez Escudero Manuel22203501781VETMAD -
145Saber Salah106076331776EGYPTO - Didactica
146Fahmy Moursy Ahmed Tarek22657291774ARA - AGRUPACIÓN ARTÍSTICA ARAGONES
147Arechavaleta Garcia Candido222485951772RIO - Ura Logroño
148Subarroca Blanch Francesc22947451761VETCAT- Club Escacs Ponts
149Herran Castro Aitor22113781756VAS - Zuri Baltza
150Iturralde Echeverria Ivan320743361750S-14VAS- Gros Xake Taldea

Mostrar lista completa