Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

III Circuito de Xadrez RPD do Clube Despertar 2017 - 3a etapa

Última Atualização04.05.2017 21:06:02, Criado por / Última atualização: carlos viana

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTiposexoGrFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Rpnwwew-weKrtg+/-
17
De Jesus Railton Oliveira SantosU18SEBRA17361854Itaporanga-SE6,00,021,028,02126431,521,482029,6
21
Patroclo Arthur RuizAbsoSEBRA21802056Aracaju-SE5,50,021,029,5199553,54,41-0,9120-18,2
33
Marques Jose Gustavo SantosAbsoSEBRA18901868C.X. Despertar5,50,018,525,5193664,54,360,14202,8
42
Da Rocha FabioAbsoSEBRA19971800UFS5,00,024,532,51977644,25-0,2520-5,0
58
Ferreira Raul Cesar GoesAbsoSEBRA17231800UFS5,00,021,030,01952532,070,932018,6
615
Júnior Eládio José de SantanaAbsoSEBRA01800Propriá-SE5,00,021,030,0196853
79
Santos Matheus SilvaAbsoSEBRA17181875N. Sr. do Socorro-SE5,00,017,524,01895422,07-0,0720-1,4
810
Smith Victor Gabriel Rangel do N.U14SEBRA16741818Colégio Amadeus4,50,019,528,0194041,51,220,28205,6
911
Dos Santos Rafaela RezendeAbsowSEBRA16471792UFS4,50,019,026,5184352,52,090,41208,2
105
Brasil da Silva EdvaldoAbsoSEBRA17971825Aracaju-SE4,00,023,030,51829532,700,30206,0
114
Cardoso Max Wesley SantosAbsoSEBRA18451800UFS4,00,022,031,01764634,15-1,1520-23,0
126
Melo Igor de SouzaAbsoSEBRA17571805Aracaju-SE4,00,021,029,01853421,720,28205,6
1333
Santos Felipe AmorimAbsoSEBRA01800Aracaju-SE4,00,018,526,0185231
1423
Da Silva Gabriel SantosU16SEBRA15871830C.X. Despertar4,00,018,524,01777521,780,22204,4
1526
De Souza Kelvyn CardosoU12SEBRA15821795Estância-SE4,00,016,524,01752301,45-1,4520-29,0
1630
Liao Neilson CruzAbsoSEBRA16451794Penedo-AL4,00,016,523,51754411,98-0,9820-19,6
1732
Santos Antonio Keise SilvaAbsoSEBRA01800Estância-SE4,00,016,523,5173541
1819
De Oliveira Luan Gabriel AnjosU14SEBRA16871784C.X. Despertar3,50,023,532,0179362,52,420,08201,6
1912
Da Silva Luiz Henrique LopesU14SEBRA16011881C.X. Despertar3,50,023,031,5179352,51,640,862017,2
2013
Lima Neto Djalma CardosoAbsoSEBRA15911823Estância-SE3,50,018,525,0173830,51,27-0,7720-15,4
2114
Da Silva Joao Paulo SantosU18SEBRA14751796C.X. Despertar3,50,017,525,0175141,50,900,602012,0
2216
Santos Ewerton AlvesAbsoSEBRA01800UFS3,00,018,524,5168640
2318
Tavares Kennia Catarine SantosU12wSEBRA01732C.X. Despertar3,00,017,023,0168530
2422
Cardoso Lucas SantosU18SEBRA01800Itaporanga - SE3,00,016,523,0172820
2528
Dos Santos Whitiman Camilo PinheiroU18SEBRA01800Itaporanga - SE3,00,015,021,0170620
2631
De Oliveira Guilherme SantosU14SEBRA01800Itaporanga - SE3,00,015,020,0167330
2729
Dos Santos Wilker Miqueias VieiraU16SEBRA01800Itaporanga - SE3,00,014,520,0157830
2835
Silva Maria ClaraU14wSEBRA01800Itaporanga - SE3,00,011,517,5171510
2917
Dos Santos WesleyAbsoSEBRA01772Itaporanga - SE2,00,017,023,0163220
3027
Dias Stephany Millena SantosU14wSEBRA01800C.X. Despertar2,00,016,023,0158020
3125
De Queiroz Leanderson Victor CostaU12SEBRA01800Itaporanga - SE2,00,015,522,5157630
3220
Aragão Alice CarolineU12wSEBRA01800C.X. Despertar2,00,014,519,5167010
3321
Cabral Carlos Henrico FontesU14SEBRA01800Itaporanga - SE2,00,013,018,5163320
3424
Dantas João Pedro AndradeU12SEBRA01800Itaporanga - SE2,00,012,016,0163610
3536
Silva Maria EduardaU14wSEBRA01800Itaporanga - SE1,00,011,514,5148100
3634
Santos Richard Ruan FerreiraU14SEBRA01800Itaporanga - SE0,00,012,017,097010

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement