Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucia Sub10 // Temp. 2016-17

Última actualización23.04.2017 13:27:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 402)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Diaz Mino DanielCA1710C.A. Algeciras8,545,043,552,0
215Ruiz-Mateos De La Rosa HugoCA1137C.A. Roteño7,545,039,553,5
32Serrano Almendros AngelGR1427Club Ajedrez Caja Granada7,042,534,052,5
431Maldonado Trigo Juan DanielMA1072Ajedrez Metro Club7,041,537,049,5
512Tosun Martinez EnriqueMA1159Club Ajedrez Estepona7,041,032,048,5
624Badier Carave David OlivierSE1103Club Ajedrez Alekhine Espartin7,040,033,049,0
78Hernandez Hurtado Jose CarlosJA1214Club Ajedrez Casino Primitivo6,547,038,055,0
89Ramirez Ortega GuillermoMA1178Club Ajedrez Villa De Estepona6,543,036,050,5
94Gonzalez Pintor IvanGR1262Club Ajedrez Motril6,542,533,551,5
103Villanueva Marquez SantiagoCA1423C.A. Roteño6,541,537,050,0
1116Sierra Ruiz DanielS9HU1137Club Ajedrez El Polvorín6,045,536,051,5
1211Dominguez Jurado AntonioMA1161Club Ajedrez El Caballo6,043,034,051,5
1357Raya Hidalgo DarioS9AL981Club Ajedrez Roquetas6,039,528,046,0
145Gonzalez Fernandez Manuel JesS9SE1246Fiancheto Sierra Sur6,038,529,046,5
1510Lirio Garcia RobertoSE1167Club Ajedrez Alekhine Espartin6,038,030,044,5
1626Torres Lopez David IiAL1102Club De Ajedrez Indalo6,038,029,046,0
1729Irala Alonso KevinS9HU1086Club Deportivo Ajedrez La Redo6,036,030,043,5
187Morales Carmona Jose ManuelAL1215Club De Ajedrez Indalo6,034,027,041,0
1923Ibañez Macias AitorS9GR1110Club Ajedrez Caja Granada6,033,026,039,0
2014Monge Gomez Eduardo ManuelCA1137C.A. El Castillo Chipiona6,032,527,037,5
216Ojeda Infantes JoaquinSE1223Casa Del Ajedrez De Sevilla5,543,534,552,0
2232Casado Torres DanielMA1071Ajedrez Metro Club5,542,531,049,0
2313Mullor Peña ClaudiaWAL1140Club De Ajedrez Benahadux5,541,532,049,5
2425Cervello Fernandez XavierGR1102Club Deportivo Caballo De Plat5,539,526,548,0
2549Moya Gonzalez SebastianJA1006C.D. Cruz Roja-Santa Juana5,538,025,544,0
2638Shigaev ArthurMA1041Ajedrez Metro Club5,537,029,043,5
2733Verdugo Luque CristianMA1067Club Ajedrez El Caballo5,537,026,045,0
2840Flores Hernandez AnaWSE1033C. Nautico Sevilla5,040,528,549,0
2935Romero Salazar AlejandroCO1054Club Deportivo Reina Brillante5,039,528,046,0
3075Foresta Garrido GiovanniMA896Ajedrez Metro Club5,039,527,046,5
3134Manzano Leon ArturoS9SE1064Casa Del Ajedrez De Sevilla5,038,028,045,0
3237Guerrero Montaño PabloS9SE1041Club Ajedrez Alekhine Espartin5,038,027,045,0
3342Gonzalez Castillo Jose JavierGR1024Club Ajedrez Caja Granada5,037,024,043,0
3467Del Aguila Paris DavidAL950Club De Ajedrez Indalo5,035,023,039,0
3577Jimenez Jimenez AdrianS9GR892Club Deportivo Caballo De Plat5,034,025,042,0
3627Sicilia De Toros EnriqueHU1088C.D. Jaque Al Rey5,033,528,040,0
3768Rivera Forero EloyS9GR946C.D.A.Dama De Baza5,033,524,039,5
3830Gonzalez De Miguel Yataco MiguelJA1083Independiente5,033,522,041,0
3939Criado Muñoz JavierCO1035Club Ajedrez Jaque-64 Nueva Ca5,033,024,037,0
4080Asensio Ramon IsmaelAL854Club Deportivo Ajedrez Circulo5,033,022,040,0
4169Moya Gonzalez JesusJA935C.D. Cruz Roja-Santa Juana5,032,523,038,5
4260Muñoz Romero PedroS9MA975Club Ajedrez El Caballo5,031,021,034,5
4365Rodriguez Mayen AntonioS9CO957Club Deportivo Encichess5,029,521,033,5
4420Gonzalez Passas Pedro RafaelS9CO1119Club Deportivo Reina Brillante4,539,030,047,5
4554Sanchez Muñoz RafaelS9SE998Club Ajedrez Alekhine Espartin4,539,022,545,0
4646Latre Rodriguez FranciscoS9AL1013Club Deportivo Ajedrez Circulo Merc4,538,525,543,5
4787Gaspar Lopez DanielS9MA0Asociacion Deportiva Maravillas4,536,523,544,5
4872Valeroso Jurado AntonioMA910Club Ajedrez El Caballo4,536,523,044,0
4958Sanchez Muñoz MarioGR980C.D.A.Dama De Baza4,536,020,541,0
5028Perez Segura JuanJA1087Asociación Deportiva Amigos De4,532,518,037,0
5119Martin Sanchez JavierCO1121Club Deportivo Reina Brillante4,041,028,047,0
5252Grasa Sanchez Juan JoseS9AL1003Club Ajedrez Roquetas4,040,524,048,0
5356Romero Padial RubenAL997Club De Ajedrez Indalo4,040,026,045,0
5495Tran Gonzalez ThaoMA0Club Ajedrez Estepona4,035,525,041,5
5543Arboleda Ruiz Virgilio0MA101904,035,522,041,5
5650Romero Macias PabloCA1005C.A. Ruy Lopez Chiclana4,035,021,041,0
5747Garcia Alcazar EstelaWS9GR1008Club Ajedrez Motril4,034,523,042,0
5863Cid Alarcon SaulS9CA962C.A. Ruy Lopez Chiclana4,034,519,040,5
5941Sanchez Muñoz PabloFGR1029C.D.A.Dama De Baza4,033,524,539,0
6051Barranco Lopez AlbaWS9AL1004Club De Ajedrez Indalo4,033,519,039,5
6171Diaz Leon NobertoS9AL919Club Deportivo Ajedrez Circulo Merc4,033,517,539,0
6255Montiel Medina NicolasAL997Club Ajedrez Roquetas4,033,019,036,5
6353Jimenez Torices Juan ManuelCA1003C.A. El Castillo Chipiona4,032,518,036,5
6470Luis Wu KaihaoHU925Club Ajedrez Ciudad De Huelva4,031,518,036,5
6576Sanroman Fernandez MarcoS9GR893Club Ajedrez Nazari4,031,017,037,0
6644Muñoz Lopez NicolasS9CA1019C.A. Algeciras4,031,017,035,5
6762Herrero Valencia RafaelSE965Grupo Ajedrecistico Aleph4,031,016,035,0
6873Olguin Targuisti TomasMA908Club Ajedrez El Caballo4,030,518,035,0
6978Perez Escudero MartinaWCA887C.A. Shahmat Sanlucar4,030,514,034,0
7066Garcia Narvaez EloyS9AL955Club Ajedrez Roquetas4,029,519,034,5
7159Sanchez Varbas VictoriaWGR980C.D.A.Dama De Baza3,533,520,038,5
7282Barroso Delgado EstrellaWSE0Club Ajedrez Alekhine Espartin3,532,519,038,0
7336Blanco Jimenez DavidCA1043C.A. Ruy Lopez Chiclana3,530,016,035,5
7448Oteros Roldan CeliaWCO1008Club Ajedrez Jaque-64 Nueva Ca3,031,515,035,5
7574Echagüe Gallego DanielCA905P.A. Isleña3,031,015,035,5
7622Bernal Garcia JavierCA1117C.A. Shahmat Sanlucar3,030,012,034,5
7781Martin Morales AdrianS9GR841Club Deportivo Caballo De Plat3,029,511,033,5
7883Briand Rosas NicolasSE0Club Ajedrez Alekhine Espartinas3,028,515,034,5
7918Gonzalez Rueda Jose LuisS9CO1130Club Deportivo Reina Brillante3,028,513,034,5
8079Liñan Molina DiegoS9SE861Casa Del Ajedrez De Sevilla3,028,013,032,5
8121Madrigal Cano LuisS9CO1119Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena3,028,010,031,0
8264Meco Solis AlbaWJA962Club de Ajedrez Jandula3,026,014,029,5
8384Cabrera Valverde SilviaWAL0Club Ajedrez Vicar3,026,012,031,0
8491Martinez Ortega RaulS9SE0Club Deportivo Cultural Tussam3,025,511,029,5
8561Santano Jurado AlejandraWCO972Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen3,024,511,027,0
8685Cozar Sedeño EvaWS9MA0Club Ajedrez Estepona2,530,011,532,5
8717Barrena Moreno TomasSE1136Club Ajedrez Alekhine Espartin2,030,515,036,5
8845Jurado Serrano FranciscoS9AL1014Club Deportivo Ajedrez Circulo Merc2,030,017,035,0
8993Rivero Hartasanchez Laura FranciscaWCA0P.A Isleña2,027,512,031,0
9089Gonzalez Gonzalez JavierS9HU0Club Ajedrez Ciudad De Huelva2,027,59,031,5
9188Gomez Perez PurificacionWHU0Club Ajedrez Ciudad De Huelva2,024,56,027,0
9292Muñoz Aguilar JavierGR0C.D.A.Dama De Baza2,020,53,022,0
9386Fernandez Justicia AlejandoS9JA0Asociacion Deportiva Amigos Del Tab1,024,54,028,0
9494Sanchez Bonilla MarcosAL0Club De Ajedrez Indalo1,023,03,025,5
9590Hernandez Gamez AlbertoS9JA0Club Ajedrez Casino Primitivo0,024,50,027,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)