TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA

OrganizadorCENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA & FEDERACIÓN MADRILEÑA DE AJEDREZ
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Eduardo López Rodríguez (22225501)
Control de tiempo10' Finish
LugarCENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA
Fecha2017/05/22 al 2017/05/23
Elo medio1205
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización25.04.2017 23:42:11, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Selección de torneoRÁPIDAS, INFANTIL, FISCHER 960, PAREJAS MIXTO, SIMULTÁNEA, CLASE MAGISTRAL
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, GEO, GER, MEX, VEN
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Alphabetical list all groups, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
Soto Martin PabloESP20482050Mad
2
Barria Arbunic ManuelESP19862083Mad
3
Yingrui LinESP19651960Can
4
Zhou LuluESP19401987Mad
5
Reyes Penas SebastianESP19151922Mad
6
Soto Martin MiguelESP19091933Mad
7
Andrade Sandoval BiancaESP18371905Mad
8
Rico Ropero OscarESP17241784Mad
9
Martinez Aragon AitorESP16571716Mad
10
Doval Mancheno PabloESP16561684Mad
11
Garcia Pardo Maria Del CarmenESP16151643Mad
12
Ferrando Marti RobertoESP15521596Mad
13
Ochoa Gonzalez HugoESP15511619Mad
14
Ramos Martin IgnacioESP15311614Mad
15
Garcia-Maurino Ayora GabrielESP14781604Mad
16
Simon Novillo DanielESP14131450Mad
17
Serrano Ruiz LopeESP14011447Mad
18
Simon Novillo CarlosESP13971435Mad
19
Garcia Pardo LorenaESP13611436Mad
20
Garcia Pardo CeliaESP13501286Mad
21
Olias Rincon RaulESP13481385Mad
22
Jubin Diez DamienESP13371039Mad
23
Lavayen Torres LeonardoESP13221227Mad
24
Lozano Hernanz RodrigoESP13141368Val
25
Andrade Sandoval MarianESP12711357Mad
26
Serrano Ruiz MiguelESP12021216Mad
27
Clemares Marquerie AliciaESP11961235Mad
28
Raso Rodriguez SofiaESP11701189Mad
29
Sanabria Gris PolESP11071025Mad
30
Gutierrez Bustamante AlexESP01539Mad
31
Martin Soria Angel HilarioESP01307Mad
32
Alcalde Gonzalez RoqueESP00
33
Alonso Martinez InesESP00
34
Anton Ortiz JavierESP00
35
Blazquez Sanz OscarESP00
36
Bosch Porteros ClaraESP00
37
Bosch Porteros MartinaESP00
38
De Haro Castander MiguelESP00
39
Del Caz Espadas MarioESP00
40
Del Caz Espadas MarioESP00
41
Dominguez Longarela JuliaESP00
42
Fernandez Gonzalez IvanESP00
43
Fernandez Gonzalez OscarESP00
44
Folque Melgarejo ClaraESP00
45
Forcada Casares MiguelESP00
46
Garcia de Vinuesa SofiaESP00
47
Godinez Simon JulioESP00
48
Godinez Simon LoretoESP00
49
Gutierrez Bustamante MelvinESP00
50
Hernandez Martinez DiegoESP00
51
Jimenez Perez AndresESP00
52
Jimenez Perez CeciliaESP00
53
Jimenez Perez GabrielESP00
54
Kohn Garcia AlejandroESP00
55
Latas Diaz JaimeESP00
56
Lavayen Torres DanielaESP00
57
Llamas Munoz AlvaroESP00
58
Lopez Lopez PabloESP00
59
Lopez Shinohara Juan KouichiroESP00
60
Martin Soria CovadongaESP00
61
Martin Soria HilarioESP00
62
Martin Soria MartinESP00
63
Martinez Sebastia NachoESP00
64
Medina Sacristan ArmandoESP00
65
Medina Sacristan JimenaESP00
66
Memba Aguado MarcoESP00
67
Molero Gonzalez SimonESP00
68
Olias Rincon DiegoESP00
69
Ortega Bajo DavidESP00
70
Ortiz Gonzalez Lucia V.ESP00
71
Prieto Morales CesarESP00
72
Rebato Galicia CoraESP00
73
Rebato Galicia HectorESP00
74
Redondo Ruiz DarioESP00
75
Redondo Ruiz ManuelESP00
76
Rico Ropero MarcosESP00
77
Robledo Cirujano LuciaESP00
78
Sanchez Villodres MarioESP00
79
Tarrega Diez JaimeESP00
80
Valdes Gomez HectorESP00