Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII OPEN AJEDREZ NUEVO CENTRO

Última actualización29.04.2017 19:16:39, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
15
GMKomljenovic DavorinCRO2373Benimaclet7,040,044,037,501018,0
21
IMCruz Lledo PabloESP2433Benimodo7,038,542,033,50105,3
36
IMSos Andreu EricESP2368Laboratorio SYS Paterna7,038,041,536,25108,8
417
Silva Rodriguez FernandoESP2248EVA Manises7,037,040,532,002031,0
52
IMGranero Roca AntonioESP2419Silla6,540,044,034,25103,4
64
IMVassallo Barroche MauricioESP2374Paterna6,539,042,533,00105,7
710
FMTorres Sanchez JoseESP2312Laboratorio SYS Paterna6,039,542,529,002015,6
814
FMIbanez Aullana RamonESP2255Alzira6,039,042,029,252017,8
931
Orosa Martinez VictorESP2039Benimaclet6,038,041,523,502037,2
1018
FMRandazzo AdrianITA2234Club Cerdanyola del Valles6,037,541,529,00209,4
1112
FMRoca Galarza JoseESP2301Alzira6,036,540,528,5020-4,8
128
WIMGarcia Martin MartaESP2323Mislata6,035,539,029,5020-18,2
139
Garcia JhoelPER2317Benimodo6,035,038,027,0020-1,2
1411
IMKovacevic SlobodanSRB2303Benimodo6,034,038,026,0010-7,9
1551
Siludakis HernanARG1864Drac Negre6,028,530,523,002023,2
167
FMDiaz Velandia Jose ManuelVEN2361Benimaclet5,540,044,527,7520-6,6
1715
WIMNicolas Zapata IreneESP2252Teruel5,537,541,526,00202,2
1813
IMGarcia Fernandez CarlosESP2292Club Escacs Montserrat5,537,041,025,7510-4,7
1939
Penades Ordaz VictorESP1988Dama Roja5,535,035,522,252044,2
2046
Nieto Tornero JoseESP1923Dama Roja5,534,036,020,252038,8
2135
Gimenez Sanchis Fco. AndresESP2010Dama Roja5,533,033,520,252018,6
2252
Carcel Valero Juan AntonioESP1862Burjassot5,532,035,522,752023,0
2342
Monllor Garcia YolandaESP1960Independiente5,531,032,018,7520-4,8
2426
Navarro Diaz CarlesESP2102Benimaclet5,040,042,524,502024,8
2519
FMGarcia Trobat FranciscoESP2226Indepediente5,039,042,025,5020-5,8
2620
FMSanchez Saez FranciscoESP2212Zugzwang5,038,541,522,0020-4,4
2716
Galiana Fernandez AdrianESP2250Enric Valor5,038,042,023,5040-51,6
2823
Aymerich Rosell PabloESP2174Vila Real5,036,539,021,0020-13,8
2928
Segarra Martinez AxelESP2085Benimaclet CHE5,035,038,019,50200,8
3034
Guillem Mora CarlosESP2015Benimaclet5,034,537,521,002024,2
3121
Lopez Mateo Juan CarlosESP2209Basilio5,034,537,520,5040-33,6
3233
Paredes Facundo Jose CarlosESP2028El 85,033,035,017,50204,6
3345
Gimenez Saiz Jose RaulESP1939Club Escacs Montserrat5,032,535,515,0020-1,2
3441
Lloret Mauri JaimeESP1967La Vila5,032,535,017,00206,4
3553
Guillot Garcia AntonioESP1857El 85,032,035,518,50200,6
3636
Martin Ayala DavidESP1996Silla5,032,034,017,002010,4
3725
Garcia Sancho JosepESP2110Benimodo5,031,534,017,0040-28,0
3824
Nicolas Zapata JavierESP2146Torrefiel5,031,533,518,0020-17,6
3947
Bono Monreal AlbertoESP1914Camp de Morvedre5,031,533,018,5040-42,8
4037
Almenar Montaner VicenteESP1995El 85,030,033,016,5020-12,2
4143
Palomo Ruiperez BrunoESP1960Mislata5,030,031,516,0020-10,2
4249
Tortosa Fito SergioESP1886Zugzwang5,029,532,516,7520-3,2
4340
Leon Colan Carlos EdmundoPER1980Torrefiel5,028,030,517,0020-14,6
4429
Hassomal Daswani BirjkumarESP2064Quart4,535,536,013,2520-17,8
4544
Gomez Ibanez DavidESP1942El 84,533,535,515,752015,0
4650
Soria Martinez SergioESP1882Ateneo4,531,534,517,2520-17,6
4765
Fernandez Garcia LeonESP1732Club Escacs Montserrat4,531,533,515,752012,0
4879
Macias Pino DiegoESP1602EVA Manises4,531,033,015,254063,6
4930
Casero Alcaniz PabloESP2041Buñol4,530,533,016,2520-29,2
5048
Flores Ramos JoseESP1886Laboratorio SYS Paterna4,530,533,012,2520-13,6
5188
Sisternes Belda VicenteESP1448Castillo Marines4,529,531,514,754072,8
52111
Campos Beltran DiegoESP1850Castillo Marines4,528,531,517,25
53145
Zaragoza Gomez AdolfoESP0Massanassa4,527,029,511,75
5472
Bosch Jorda RicardESP1654Basilio4,034,536,516,004050,0
5554
Simo Garcia AlfredoESP1852Massanassa Escacs 904,034,037,016,00406,4
5659
Birnoveanu PetruROU1810Benimaclet4,032,035,015,50207,8
5760
Leon Ortiz Jose VicenteESP1804Club Escacs Montserrat4,031,534,514,5020-11,8
5855
Tormo Bas GonzaloESP1851El Fianchetto4,031,534,015,00204,0
5983
Popescu Marian DanielESP1526Dama Roja4,031,533,511,5020-4,4
6038
Lain Moreno Juan CarlosESP1994Benimaclet4,031,033,511,0020-2,6
6174
Soghomonyan AnushARM1642Paterna4,030,032,512,5020-1,6
6277
Nechyporuk MaximESP1609Montserrat4,030,031,011,5000,0
6378
Vidal Benavent LluisESP1604El 84,029,531,58,0040-1,6
6490
Movsisyan TigranESP1446Basilio4,029,032,012,5040-13,2
6585
Follana Albelda LuciaESP1505Mislata4,029,032,012,0040-7,6
66135
Ortega Sanchis IvanESP0Benimaclet4,029,031,514,50
6764
Ferrero Sanchis EnriqueESP1743El Fianchetto4,029,031,013,002010,2
6875
Izquierdo Carbellido PabloESP1631Basilio4,029,031,012,0040-4,0
69126
Doraez ValerianoESP0El 84,028,531,515,50
7089
Fernandez Calabuig ManuelESP1446Club Escacs Montserrat4,028,530,511,5020-3,6
7161
Villanueva Claramonte RamonESP1779Fomento Gandia4,028,530,511,0020-9,4
7284
Gutierrez Gonzalez RafaelESP1516Club Escacs Montserrat4,028,030,511,0020-5,2
7387
Corazza Alcoy VictorESP1481Club Escacs Montserrat4,028,030,011,5020-7,4
74134
Ortega Sanchis AngelaESP0Benimaclet4,027,530,514,00
7558
Morenilla Rocher FernandoESP1827Benimaclet4,027,027,59,0020-11,6
7668
Serrano Wild DanielESP1684Buñol4,026,028,59,0020-1,0
77130
Madruga AlejandroESP04,025,526,012,00
78101
Soto Soriano EugenioESP1224Burjassot4,023,525,512,002012,4
7980
Ortega Escriba AdrianESP1545Basilio4,022,523,58,5020-10,2
80141
Santacruz Morales Jhon JairoESP0Moixent4,021,523,510,50
813
IMValmana Canto JaimeESP2394Valencia3,535,039,015,7510-16,7
8263
Soro Bolinches EnriqueESP1754El Fianchetto3,534,536,512,5040-46,8
8376
Granell Sansaturnino JorgeESP1629El 83,531,532,09,75200,0
8469
Garrigues Pinazo Jorge IgnaciESP1673Dama Roja3,530,533,08,0020-31,0
8567
Gimenez Ruiz JesusESP1697Meliana3,530,033,510,75200,6
8662
Balaguer Miralles Miguel AngeESP1756El 83,527,529,510,0020-2,0
8795
Bellon Solsona NicolasESP1358Vila Real3,527,529,59,254021,6
88137
Ortiz Benavent AlbaESP0Ontinyent3,526,028,57,50
89143
Toledo Catalan JoseESP0Dama Roja3,524,526,59,25
90124
Costin Gantea AlexESP0Moncada3,524,526,57,75
9157
Garcia Perez RamonESP1829Quart3,031,034,08,0020-4,4
9294
Rodriguez Garcia Jose IiESP1367Benimaclet CHE3,031,033,08,004018,4
9382
Roca Albiol PacoESP1544Círculo Mercantil De Castellón3,030,031,57,0040-44,8
94100
Bellon Rocher Victor ManuelESP1262Vila Real3,029,031,09,00207,6
9581
Molina Rausell Miguel AngelESP1544Meliana3,029,031,07,0020-4,0
9693
Lardin Quintanilla EusebioESP1386Gambito3,028,530,08,0020-4,8
97121
Campos Beltran SalvadorESP0Castillo Marines3,028,031,010,50
98112
Oliva Moros Jose EmilioESP1287Valencia3,028,030,08,00
99131
Mendizabal Carbo InakiESP0Círculo Mercantil De Castellón3,027,529,59,00
10091
Petrov Rosen YanevBUL1446Benimaclet CHE3,027,029,09,0020-6,0
101127
Ferrando Garcia GermanESP0El 83,026,529,09,25
10299
Saiz Velasco EmilioESP1305EVA Manises3,026,528,04,0040-18,0
10392
Robles Asuncion LorenzoESP1408Benimaclet CHE3,026,527,07,0020-9,2
10498
Rodriguez Cobos ManuelESP1321Moncada3,026,028,08,0020-11,2
10597
Mora Bort Miguel AngelESP1331Massanassa Escacs 903,025,527,58,0020-7,6
106109
Albert Lopez JorgeESP1036Club Escacs Montserrat3,025,526,07,0040-12,8
107122
Carrasco Lopez Juan JoseESP0Moncada3,024,526,57,00
108125
Crespi Garcia DiegoESP0Basilio3,024,024,55,00
109144
Valero Martinez OscarESP0Ciutat Vella3,023,526,04,00
11086
Lopez Castillo Jose L.ESP1486Dama Roja3,023,024,57,00401,6
111106
Ulla Centelles LlorensESP1131Club Escacs Montserrat3,022,524,05,5020-3,2
112132
Myers Nuñez BryanESP0Castalia3,021,523,05,50
113128
Gukasov ArtemESP0Basilio3,020,521,05,00
114102
Montero Blanch AlbertoESP1219El Puig2,527,530,59,2540-11,6
11570
Bayona Diaz JosepESP1666Club Escacs Montserrat2,526,529,57,5020-22,6
116142
Silvestre Margos ManuelESP0Club Escacs Montserrat2,521,522,03,75
11771
Esteban Moreno FranciscoESP1660Basilio2,032,535,58,502014,4
118108
Marquez Torres Corina AlejandESP1050Club Escacs Montserrat2,029,029,55,0040-16,0
11956
Barry Bertomeu EnriqueESP1829Cheste2,028,531,06,0020-4,2
120123
Cebolla Ruiz DavidESP0Sueca2,027,029,05,00
121113
Alcala Iranzo ChristianESP0Valencia2,026,026,54,00
122136
Ortiz Alonso JoseESP0Paterna2,024,024,55,00
12396
Bonafe Mata VicenteESP1335Massanassa Escacs 902,022,023,53,5040-6,4
124116
Barrachina Barcelon NicolasESP0Teruel2,021,021,52,00
118
Boveda Beso VicenteESP0Club Escacs Montserrat2,021,021,52,00
126119
Burdolo Rodriguez Amadeo JoseESP0Valencia2,020,522,03,00
127105
Mora Catano MiquelESP1150Massanassa Escacs 902,020,521,02,00407,2
128133
Navarro Parra DenisESP0Massanassa Escacs 902,020,021,03,00
129115
Alcover Chulvi RafaESP0Massamagrell1,522,523,02,50
130110
Enriquez Rubio ManuelESP1987Valencia1,026,028,04,00
131104
Candel Ribarrocha RafaelESP1172Benimaclet1,024,026,00,0020-4,8
132114
Alcala Jose LuisESP0Valencia1,024,025,00,00
133107
Banuls Sanchez IsabelESP1061Club Escacs Montserrat1,024,024,50,0020-10,8
134129
Leon Subiela JaimeESP0Club Escacs Montserrat1,018,019,50,00
135117
Beviar Vidal Francisco JoseESP0Valencia0,021,522,50,00
13622
Gimenez Menchon CesarESP2178Quart0,021,022,00,00200,0
27
CMUran Bermudez Oliver KevinVEN2089Benimaclet0,021,022,00,00200,0
32
Lucas Leon AngelESP2034Mislata0,021,022,00,00400,0
66
Jave Condor Luis GenaroPER1712Silla0,021,022,00,00200,0
73
Martinez Robledo GuillermoESP1646Meliana0,021,022,00,00400,0
103
Arias Valera JosueESP1207Silla0,021,022,00,00200,0
120
Camison Zornoza CesarESP0Paterna0,021,022,00,00
138
Rivera Guerra Juan PabloESP0Ausias March0,021,022,00,00
139
Romero Sanz DanielESP0Valencia0,021,022,00,00
140
Romero Sanz MarioESP0Valencia0,021,022,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)