Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Torneo Infantil SUB 12 d'Escacs "Miquel Mas" C (Id.-161298) GRUPO "C"

Última actualización18.08.2017 21:52:51, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
Bernado Lopez RogerU121906ESP16861645Colon Sabadell7,041,031,00,0
28
Salinas Tomas DanielU81682ESP13821366Colon Sabadell Chessy6,535,027,00,0
311
Puente Fernandez LucasU101731ESP12451211Paretana6,039,030,00,0
45
Miro Arbelaes AleixU101801ESP14851419Paretana6,038,028,00,0
510
Moles Benali JoanU101743ESP12811212Santa Eugenia5,541,531,50,0
64
Acevedo Egido DavidU121916ESP14861505Alt Emporda5,537,027,00,0
714
Clotet Mas DanU101631ESP11361159Joviat Fundacio5,536,026,00,0
86
Garcia Caro Juan AlberU121791ESP14191308Alt Emporda5,039,529,00,0
99
Camprubi Juanola JordiU121760ESP13151309Banyoles5,033,524,00,0
107
Muntal Corrales ArnauU101678ESP13951379Cerdanyola Del Valles5,032,524,50,0
1112
Romeu Viladot EmiliU101704ESP11870Peona i Peo5,031,024,00,0
1221
Escriba Cufi FerranU121582ESP00Figueres4,539,030,00,0
133
Ortiz Padro PolU101769ESP15001275Tres Peons4,538,528,50,0
1427
Prada Villagrasa AdriaU101410ESP00Paretana4,537,028,00,0
1519
Contijoch Montpart RogerU101671ESP00Cerdanyola Del Valles4,535,527,50,0
1613
Vila I Bague ArnauU101619ESP11701160Montgri4,531,523,00,0
1716
Higueras Ruiz BlaiU121693ESP00Alt Emporda4,035,028,50,0
1815
Carrasco Gomez AdaharaU101388ESP10661070Montornes4,034,024,50,0
1917
Rebollo Ordonez DaniU121692ESP00Alt Emporda4,033,525,00,0
2020
Toquero Gracia LauraU101622ESP00Llinars4,031,523,00,0
2139
Ribera Caro JoanU101252ESP00Peona I Peo4,031,023,50,0
2228
Cachadina Barcelo MarcU101395ESP00Montgri4,028,021,50,0
2334
Vives Pararols ArnauU81346ESP00Alt Emporda4,024,519,00,0
2422
Compte Auge LluisU101531ESP00Figueres4,023,518,00,0
2525
Murias Plana BielU101422ESP00Tres Peons3,535,026,50,0
2633
Paluzie Vazquez MarionaU101376ESP00Peona i Peo3,529,021,00,0
2736
Prada Villagrasa Pau ManelU81317ESP00Paretana3,523,017,00,0
2823
Blasi Cornella AdriaU121515ESP00Figueres3,033,025,00,0
2929
Rodriguez Carreras DavidU101386ESP00Figueres3,031,523,50,0
3018
Campos Hernandez GuillemU101676ESP00Alt Emporda3,029,022,00,0
3126
Barat Serna Judit XiaomiU121415ESP00Alt Ampurda3,027,522,00,0
3232
Blasi Cornella AleixU101377ESP00Figueres3,024,519,50,0
3337
Carrasco Gomez AriadnaU81291ESP00Montornes3,024,518,50,0
3430
Franco Company QuirzeU101384ESP00Figueres2,028,020,00,0
3538
Osses Falgas Jan PolU81264ESP00Figueres2,025,520,50,0
3631
Pibernat Lazaro AniolU101379ESP00Figueres2,025,019,50,0
3735
Osses Falgas AngelU81332ESP00Figueres1,021,517,00,0
382
Khoo-Thwe LouisU8NOR15940Oslo Sjakk Selskap0,022,016,50,0
24
Planas Lloveras EloiU121466ESP00Figueres0,022,016,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement
Advertisement