Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVII TORNEO DE AJEDREZ PROMESAS ALFARO Categoría A - Sub 16

Última actualización09.04.2017 13:59:35, Propietario: federación riojana de ajedrez,Última carga: jesus garcia valer

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoGrClub/Ciudad
1Habans Aguerrea Javier24524689ESP1676U10CA Oberena
2Atipov Hadzhiev Cristian24543810ESP1617U14CA Oberena
3Felipo Martinez Marcos24515990ESP1460U12CA ALFARO
4Lara Marques Javier24581127ESP1391U14CA ALFARO
5Eguaras Marquinez Unai24543390ESP1374U14CA Ansoain
6Sainz Allo Javier24515981ESP1369U12CA ALFARO
7Sanz Irisarri Nicolas24500968ESP1315U12CA Peralta
8Alvero Gonzalez Ariadna24560782ESP1311wU16CA ALFARO
9Arregui Gonzalez Iago24538507ESP1301U14CA Oberena
10Pellejero Lacueva Irene24560464ESP1290wU12CA Alfaro
11Perez Gonzalez Gonzalo54504490ESP1264U14CA ALFARO
12Santos Usua Mikel24580910ESP1256U10CA ALFARO
13Urbiola Vaca Aimar54506581ESP1215U08CA Mikel Gurea
14Martinez Malumbres Diego24564699ESP1157U14CA ALFARO
15Martinez Bernardo Iker24570192ESP1151U10CA ALFARO
16Jarauta Sarria Javier24569739ESP1137U12CA Santa Ana Tudela
17Lopez Ruiz Mario54515777ESP1134U12CA ALFARO
18Habans Aguerrea Elena24524697ESP1123wU12CA Oberena
19Fernandez Alvarez Mario32091796ESP1103U14CA Alfaro
20Martinez Tapiaca Yeray24538051ESP1097wU14CA ALFARO
21Alvero Gonzalez Hector24560774ESP1093U10CA ALFARO
22Burgui Bueno Juan24582654ESP1031U08CA ALFARO
23Allo Gutierrez Hector24560766ESP1001U12CA ALFARO
24Alegria Blasco Javier24580724ESP0U12CA Santa Ana Tudela
25Arlanzon Romero IreneESP0wU10CA Mikel Gurea
26Arregui Gonzalez KeiraESP0U08CA Oberena
27Arrondo Romeo Julia24561053ESP0wU10CA Peralta
28Atipov Hadzhiev SofyaESP0U08CA Oberena
29Bengoechea Sanz PabloESP0U12CA Mikel Gurea
30Buzamurga Alejandro54504066ESP0U14CA Ura Logroño
31Dieguez Mocoroa VictorESP0U08CA Mikel Gurea
32Docampo Fuertes Iñaki MarceloESP0U10CA Alfaro
33Dominguez Rodriguez-Mejia Ubay54515114ESP0U08CA Santa Ana Tudela
34Fernandez DanielESP0U14CA URA Logroño
35Fuertes Arozarena Xabier54506778ESP0U12CA Oberena
36Garcia Garcia de Baquedano JulenESP0U12CA Mikel Gurea
37Gomez Royo Hugo24580791ESP0U12CA Santa Ana Tudela
38Gomez Royo MateoESP0U08CA Santa Ana Tudela
39Guevara Pascual Ernesto24538078ESP0U14CA ALFARO
40Ibañez Gabas Ariel54504058ESP0U12
41Iribas Garayoa MiguelESP0U08CA Oberena
42Jarauta Sarria Diego24580805ESP0U10CA Santa Ana Tudela
43Jimenez Sesma Hugo24595810ESP0U10CA ALFARO
44Mangado Moreno Victor54515815ESP0U12
45Marin Ridruejo Raul54515122ESP0U10CA Santa Ana Tudela
46Martinez Perez Mateo54504481ESP0U08CA ALFARO
47Martino Girones Gonzalo24598852ESP0U10CA Oberena
48Mastorakis Gallardo Angel24580821ESP0U10CA Santa Ana Tudela
49Mastorakis Gallardo Nicolas24580830ESP0U12CA Santa Ana Tudela
50Miguel Martin Daniel24580848ESP0U12CA Santa Ana Tudela
51Navarro Barba Andoni24580856ESP0U08CA Santa Ana Tudela
52Navarro Barba Maialen24580864ESP0wU12CA Santa Ana Tudela
53Oroz Carrasco Adrian54506492ESP0U12CA Mikel Gurea
54Paul Tituaña BryanESP0U14CA Alfaro
55Perez Calvo Diego32091850ESP0U14CA Alfaro
56Royo Marti Irene24580902ESP0wU08CA Santa Ana Tudela
57Ruiz Velasco Sara54515149ESP0wU08CA Santa Ana Tudela
58Sainz Bermejo Moises54515858ESP0U12CA ALFARO
59Sarries Muguruza AitorESP0U08CA Mikel Gurea
60Sedano Barrague Manuel24596205ESP0U10CA Lasker
61Segura Heras Iker54515793ESP0U12CA ALFARO
62Sola Mendez IkerESP0U08CA Peralta
63Sola Mendez Silvia24561045ESP0wU10CA Peralta
64Solana Yanguas LucasESP0U10CA ALFARO
65Taniñe Lopez de Pariza CarlosESP0U10CA Peralta
66Taniñe Lopez de Pariza UxueESP0wU12CA Peralta
67Turlan Delgado AdrianESP0U12CA Alfaro
68Urbiola Vaca BidaneESP0wU08CA Mikel Gurea