Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO AJEDREZ HUERCAL OVERA 2017

Última actualización08.05.2017 08:37:20, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11
GMPLASKETT Harold JamesS50PENG24956,027,531,526,0102,0
22
IMCAMPOS GAMBUTTI Luis MariaS50PESP2443Enric Valor6,027,531,525,5104,4
33
IMGRANERO ROCA AntonioPESP2402C.A.Silla6,025,529,026,5105,9
44
GARRIDO FERNANDEZ JavierPESP2122Club Ajedrez Roquetas5,525,029,023,010-1,4
57
ALVAREZ MORALES MiguelPESP2045Club De Ajedrez El Rey5,524,528,023,5106,5
610
GALLARDO ALARCON AurelioT+PESP1973Vera5,523,025,022,5104,2
78
SOLER ANDRADE DiegoPESP2045Club Ajedrez Vicente Bonil5,520,524,021,010-4,6
85
RUBIO TAPIA Jose JuanS50PESP2087Club Ajedrez Reverte Minerals5,027,031,023,0105,6
916
GUERRERO MENDEZ JesusU16PESP1850Club Ajedrez Lorca5,025,028,522,01011,8
1020
CAMPOS GUTIERREZ JorgePESP1798C.A.Once Alicante5,025,028,022,51012,5
116
ESTEBAN MENDEZ Jesus MariaPESP2080Club Ajedrez Vicente Bonil5,024,028,021,010-3,5
1212
PYRICH GeorgeS50PESP1905Club Ajedrez Reverte Minerals5,023,527,021,0107,2
1313
MERELO GARCIA FranciscoU16PESP1902Club Ajedrez Roquetas5,022,525,520,0103,8
1419
RICO JIMENEZ SamuelPESP1832Club Ajedrez Vicente Bonil5,022,025,020,010-0,4
1517
MENA HERNANDEZ DiegoPESP1844Club Ajedrez Reverte Minerals5,019,522,519,010-5,7
169
WFMREDONDO BENAVENTE Ana Del CarmenU16wPESP1999Club Ajedrez Reverte Minerals4,521,525,020,010-9,7
1728
GALLARDO ALARCON AntonioT+PESP1602Vera4,521,023,518,0108,2
1824
PEREZ JIMENEZ Jose ManuelU14PESP1655Club Ajedrez Roquetas4,520,023,017,010-5,8
1923
MARTINEZ CARVAJAL Juan FranciPESP1768Club Ajedrez Roquetas4,024,527,519,0103,9
2034
ODELL JimS50T+PESP1453Mojácar4,024,027,018,01016,3
2139
PORTERO BRAVO AitanaU12wPESP1386Club De Ajedrez Indalo4,024,027,016,0108,9
2226
GALLARDO RUIZ Manuel JoseS50T+PESP1623Vera4,023,526,517,0100,3
2321
GARCIA NAVARRO Jose JesusPESP1798Club Deportivo Ajedrez Circulo4,023,026,017,010-8,4
2411
LIZARAN PARRA Jose CarlosT+L+ESP1967Huércal-Overa4,022,526,019,010-12,6
2522
AZOR MARTINEZ RodrigoT+L+ESP1772Huercal Overa4,022,025,017,010-7,7
2636
FERNANDEZ ALARCON Jose MariaS50PESP1441C.D.A.Dama De Baza4,021,524,517,0108,6
2763
CAMPOS GUEVARA SalvadorS50T+L+ESP0Huércal-Overa4,020,523,514,0
2827
SANTA ORTEGA Juan JosePESP1608Club Ajedrez Reverte Minerals4,020,023,015,010-7,2
2946
GARCIA MARTINEZ JoaquinS50T+PESP1275Olula Del Rio4,020,022,014,01015,5
3025
MALDONADO FERNANDEZ JoseS50PESP1653Club Ajedrez Vicente Bonil4,019,021,015,010-6,5
3114
SANCHEZ LOPEZ SergioPESP1902Club Ajedrez Vicente Bonil4,018,520,513,010-11,8
3248
HERNANDEZ MULLOR FranciscoU12PESP1232Club Ajedrez Roquetas4,017,519,512,01012,5
3358
SANCHEZ MUÑOZ PabloU10PESP974C.D.A.Dama De Baza4,016,018,011,01014,9
3437
VARA SOLER LuisU12PESP1416Club De Ajedrez El Rey3,523,026,518,01018,4
3531
RUBIO GARCIA Antonio RamonPESP1553Club Ajedrez Reverte Minerals3,523,026,517,01016,0
3645
PARRA SANCHEZ CeliaU14wPESP1290C.A.Lorca3,522,024,014,01011,5
3715
SOTO FEBRER Francisco JosePESP1864C.D.A.Dama De Baza3,520,523,516,010-11,6
3832
OLLER MARTINEZ Francisco JosePESP1528Club Ajedrez Reverte Minerals3,520,522,516,010-0,7
3918
FERNANDEZ AGUILERA AntonioS50PESP1841Club Deportivo Ajedrez Circulo3,520,022,515,010-22,3
4052
JIMENEZ FRENICHE DavidU08PESP1132Club De Ajedrez El Rey3,519,021,013,51018,5
4142
GUERRERO MORENO AntonioS50PESP1339Club Deportivo Ajedrez Circulo3,518,020,012,0103,2
4238
FERNANDEZ CAMACHO AntonioS50PESP1413Club Deportivo Ajedrez Circulo3,517,019,010,510-18,4
4341
ARANEGA NAVARRO FranciscoPESP1344Club Ajedrez Reverte Minerals3,022,525,512,0100,2
4435
MORALES CARMONA Bernardo JoseU14PESP1451Club De Ajedrez Indalo3,022,524,516,010-1,9
4529
SANCHEZ ESCABIAS BlasS50PESP1570Club Ajedrez La Estrella3,021,523,515,010-9,9
4643
CARREÑO LOSILLA JesusS50PESP1336C.D.A.Dama De Baza3,021,023,013,0105,5
4753
RAYA HIDALGO DarioU10PESP1070Club Ajedrez Roquetas3,020,023,013,01014,6
4840
MOLINA BERBEL AdrianU12T+PESP13473,020,022,011,010-17,1
4944
RIVAS SANCHEZ ManuelPESP1327Club Ajedrez Roquetas3,019,521,512,010-1,1
5033
JIMENEZ LOPEZ Antonio (al)T+L+ESP1489Huércal-Overa3,018,520,512,010-16,7
5150
ALMANSA AVELLANEDA Juan JesusPESP1180Club Ajedrez Reverte Minerals3,018,020,010,0100,7
5251
LOPEZ SOLER Jose AntonioS50PESP1136Club Ajedrez Reverte Minerals3,017,519,511,0107,8
5356
GOMEZ PARDO JavierU12T+PESP1002Albox3,016,018,010,010-3,5
5470
PICHAZACA MIZHIRUMBAY Ivan AlexisU14T+PESP0Vera3,015,017,06,0
5555
DAURIA AdrianU14T+PESP1038Albox3,015,016,09,010-3,6
5649
MORALES CARMONA Jose ManuelU10PESP1203Club De Ajedrez Indalo2,522,526,011,5107,0
5774
SANCHEZ LEW DanielU10T+PESP02,519,521,511,0
5847
CLEMENTE GARCIA CristobalS50PESP1270Club Ajedrez Reverte Minerals2,020,022,510,010-15,7
5930
LOPEZ SANCHEZ Antonio JavierT+L+ESP1557Huercal-Overa2,019,522,511,010-26,8
6054
HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ MartinU14PESP1052C.D.A.Dama De Baza2,017,519,59,010-3,4
6161
SANCHEZ VARBAS Jose ManuelU14PESP964C.D.A.Dama De Baza2,017,519,57,010-6,7
6257
SANCHEZ MUÑOZ MarioU10PESP985C.D.A.Dama De Baza2,016,519,59,0104,3
6360
HARO GARCIA ManuelU10L+PESP972Club Ajedrez Reverte Minerals2,016,518,57,010-5,9
6462
MASEGOSA PARDON Pedro JavierU14T+PESP955Albox2,016,518,56,010-5,1
6567
NUÑEZ LONDOÑO Omar AlejandroU16T+L+ESP0Huércal-Overa2,016,019,06,0
6659
PEREZ CARRASCO MiguelU14T+PESP9732,015,517,56,010-5,0
6769
PEREZ TAPIA AlejandroU10T+PESP0Macael2,014,515,54,0
6872
REDONDO DIAZ-SANTOS EduardoT+L+ESP0Huercal-Overa2,014,016,07,0
6971
PORTERO BRAVO JorgeU08PESP0Club De Ajedrez Indalo2,014,015,07,0
7073
REY LOPEZ MarcU12T+PESP02,013,514,56,0
7164
CANO PEREZ DavidU12T+PESP0Albox1,017,019,04,0
7265
FLORES PARRA Ramon JesusU10T+L+ESP0Huércal-Overa1,014,516,54,0
7366
GARCIA NAVARRO Jesus MiguelU08PESP0Club Ajedrez Reverte Minerals1,011,013,02,0
7468
PEREZ CARRASCO ErikaU10wT+PESP00,013,514,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break