V COPA CAMPEONES SUB-08 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2017

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIA
Árbitro principalIA
Control de tiempo5+ 3s / jugada
Fecha2017/12/03
Elo medio439
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización21.10.2017 14:58:30 / Page cached 21.10.2017 15:05:24 88min., Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Selección de torneoCOPA CAMPEONES, SUB-16, SUB-14, SUB-12, SUB-10, SUB-08
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por país, ARG, ENG, ESP, FRA, PER, ROU, RUS, SRB, UKR, VEN
Por gruposALA, ALI, BAS, BNM, CST, CTM, ENV, M90, MUR, OLI, SUE, SyS, VAL, V-r
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
SE DEBE CONFIRMAR PARTICIPACIÓN26000
2
ANTES DEL 1 NOVIEMBRE25500
3
Al e-mail: calendario(arroba)facv.org25400
4
-------------------------------- ----------25000----------------
5
Pardo Ruiz Carlos24595748211361BenENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
6
Galiana Fernandez Hector24581666210031FViENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
7
Barrachina Jurado Marta201MonBASCONFIRMADO Basilio
8
Bertomeu Santamarta Daniel24592862202IMoOLICONFIRMADO Oliva
9
Deusa Ballesteros Lucas5453596420IAlaALACONFIRMADO Alaquas
10
Garcia Sanchez Guillermo2458165820IIFAENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
11
Gomez Saiz Estela20IMasM90CONFIRMADO Massanassa Escacs'90
12
Morell Martin Mateo24594474201AUTBASCONFIRMADO Basilio
13
Povshednyi Ivan14190907201AlaBNMCONFIRMADO Benimaclet CHE
14
Quintana Saez Diana2458164020wIAVENVCONFIRMADO Enric Valor Figueras Pac
15
Rodriguez Canovas Elena2459617520w1LaVMURCONFIRMADO Casa Ajedrez Murcia
16
Sena Casas Mateo201MasALACONFIRMADO Alaquas
17
Munoz Osete Marcos54542987110081XàbVALIndependiente
18
Adrian Buzica Teo24596086101PedCTMBasgas Soliss
19
Alpysbayev Timur2458846610IXabALIAlicante
20
Cuco Remigia David101Alb(pendiente licencia)
21
Jones Rufus101AlaSySLaboratorio SyS Paterna (pendiente
22
Llerena Paya Joaquin101TabCSTCastalla
23
Piris Ferrandis Asier54535999101SanSUESueca
24
Recatala Pesudo Pau5453370810IFACV-rVila-real
25
Torresano Guzman Ivan101MisSySLaboratorio SyS Paterna
26
Soler Vazquez Hugo24581674001IFAENVBAJA Enric Valor Figueras Pacheco